PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 295
Страница 295 из 320 ПерваяПервая ... 195245285289290291292293294295296297298299300301305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,235 по 3,245 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3235

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Михаил, мне нужна ваша помощь.
    Я гражданин Португалии, могу ли я сделать приглашение девочке(не родственнице) с России для открытия гостевой визы на пол года спонсируя и пребывание и жильё и транспорт?
    На полгода нет. Максимальный срок пребывания по шенгенской визе 90 дней.

  2. #3236
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    здравствуйте!
    подскажите пожалуйста,имеется шенген виза,открытая через Францию,действует до ноября,осталось еще 10 дней,вопрос- хочу открыть визу именно через Португалию и планирую поездку на 2 недели в конце этого месяца.Что можно сделать? Аннулировать действующую визу и подать сейчас на Португальскую?
    спасибо

  3. #3237

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ezawolshtainer Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    подскажите пожалуйста,имеется шенген виза,открытая через Францию,действует до ноября,осталось еще 10 дней,вопрос- хочу открыть визу именно через Португалию и планирую поездку на 2 недели в конце этого месяца.Что можно сделать? Аннулировать действующую визу и подать сейчас на Португальскую?
    спасибо
    Если у вас в текущей визе 10 дней, а поехать хотите на 14, то нужно текущую "французкую" визу аннулировать и подавать на новую "португальскую". Посмотрите ещё разъяснения на сайте Визового центра.

  4. #3238
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    При подготовке к поездке у меня возникло два вопроса:
    1) Пожалуйста, подскажите ссылку на форму, по которой можно записаться на прием в посольство для подачи документов на визу;
    2) В комплект документов на шенгенскую визу входит медстраховка. На сайте культурного центра Португалии написано "Медицинскую страховку с покрытием € 30 000, действительная во всех странах Шенгенского соглашения (оформляется прямо в посольстве у страхового агента, который там обычно присутствует с 10.00 до 13.00; стоимость страховки на 15 дней составит примерно 700 руб.)" (http://portugues.ru/rus/posolstvo.html)
    А можно ли принести медстраховку с таким покрытием, оформленную в другом месте? Или только у них необходимо ее приобрести?

  5. #3239

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Svetik2016 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    При подготовке к поездке у меня возникло два вопроса:
    1) Пожалуйста, подскажите ссылку на форму, по которой можно записаться на прием в посольство для подачи документов на визу;
    2) В комплект документов на шенгенскую визу входит медстраховка. На сайте культурного центра Португалии написано "Медицинскую страховку с покрытием € 30 000, действительная во всех странах Шенгенского соглашения (оформляется прямо в посольстве у страхового агента, который там обычно присутствует с 10.00 до 13.00; стоимость страховки на 15 дней составит примерно 700 руб.)" (http://portugues.ru/rus/posolstvo.html)
    А можно ли принести медстраховку с таким покрытием, оформленную в другом месте? Или только у них необходимо ее приобрести?
    1) ответил вам в другой теме
    2) конечно можно. Подробнее о необходимых документах вы можете прочитать тут.

  6. #3240
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    аннулировать визу я могу непосредственно в визовом центре Португалии при подачи на визу или нужно аннулировать ее в вц Франции? спасибо за ответы

  7. #3241

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ezawolshtainer Посмотреть сообщение
    аннулировать визу я могу непосредственно в визовом центре Португалии при подачи на визу или нужно аннулировать ее в вц Франции? спасибо за ответы
    В визовом центре аннулировать визу не могут. Могут только в Консульстве. Не уверен, может ли Португальское Консульство аннулировать визу, выданную Французским Консульством. Лучше проконсультироваться по этому вопросу в Консульстве, либо уточнить в Визовом центре какова процедура (поскольку ваш случай не единичный, то процедуру там знают).

  8. #3242
    Новичок
    Регистрация
    15.09.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Даже не знаю куда бежать и как лучше сделать. Дело в том, что я купила тур, но визу оформляла самостоятельно, т.к. ближайший визовый центр в Самаре (сама из Оренбурга, до Самары ок 450км.). Вылет у меня 20.09 в 9,00 из Москвы, в консульстве запросили подтверждение от отеля с печатью и подписью, получила я его несколько минут назад, сегодня его явно никто не увидит, только в понедельник. Даже не знаю как лучше сделать? Ждать в визовом центре в Самаре,но успеют ли его туда отправить. И есть ли возможность договорится с консульством и получить паспорта там. Очень переживаю... и дозвониться никуда не могу, ни в консульство, ни в визовый центр... Я еще заказала курьерскую доставку до дома, но боюсь, что паспорта привезут числа 22...

  9. #3243
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемый Михаил, БОЛЬШОЕ спасибо!
    У меня возник другой вопрос по заполнению: п.25 Период пребывания в днях(*)
    Что мне нужно указать в этом пункте, если я хочу попросить визу на 3 года?
    Последний раз редактировалось Миша; 20.09.2016 в 01:21.

  10. #3244

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Svetik2016 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил, БОЛЬШОЕ спасибо!
    У меня возник другой вопрос по заполнению: п.25 Период пребывания в днях(*)
    Что мне нужно указать в этом пункте, если я хочу попросить визу на 3 года?
    90 дней. Это максимальный срок пребывания для шенгенской визы (тип C). Если же вы подаёте на национальную визу длительного пребывания (тип D -- временного пребывания [планируется пребывание до года] или резидентскую [планируется пребывание больше года]), то в электронной анкете всё равно указываете 90 дней, т.к. система больше не даст ввести, а визу выпишут на 120 дней и по этой визе на месте в SEF либо подаёте документы на резиденцию (если пребывание больше года планируется), либо на продление временного пребывания (если пребывание до года). Но это всё, естественно, если есть основания для визы D. В остальных случаях -- обычный шенген на 90 дней. Про возможности продления визы C, при необходимости, я тут уже писал.
    Последний раз редактировалось Миша; 20.09.2016 в 01:27.

  11. #3245
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил!
    Большое Вам спасибо за ответ!
    Я сегодня стала заполнять электронную форму на запись в посольство и ... обнаружила, что система не позволяет мне ввести дату моего приезда в страну (п.29) 21 янв 2017 г., т.к. до нее более 3 месяцев. Дело в том, что я планировала попасть в посольство в самом конце октября, чтобы подать все документы и ждать визу (как раз за 3 месяца до начала путешествия). Скажите, если я буду записываться в посольство только через месяц, то я успею сделать визу? Ведь тогда, в лучшем случае, мне назначат дату посещения в конце ноября или декабре. А если к этому времени все будет занято?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •