PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 310
Страница 310 из 320 ПерваяПервая ... 210260300304305306307308309310311312313314315316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,400 по 3,410 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3400

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valeria7 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!не заверять у нотариуса можно только приглашение ,а остальные документы ,которые идут с приглашением, нужно заверять?заранее благодарю за ответ!
    Говорят, что ничего заверять не надо (было бы странно не заверять приглашение, но заверять что-то другое -- логично либо всё, либо ничего... Но логика тут не всегда работает, к сожалению...).
    Посмотрите вот это обсуждение.
    Несмотря на то, что (для Московского Консульства) говорят, что заверять не надо, всё может измениться и причём неожиданно, поэтому лучше всегда спрашивать свежую информацию и правила непосредственно в Консульстве.

  2. #3401
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от irwell Посмотреть сообщение
    ой, меня эта тема тоже очень интересует. только у меня ситуация посложнее, есть немецкий шенген с 2 по 7 сентября, хочется посетить научную конференцию (они готовы выслать приглашение) в Португалии с 9 по 11, продлевать немецкий тут времени нет, улетаю через три дня, продлят ли мне в Португалии?
    и куда идти, туда же, куда и человека постом выше послали?
    заранее спасибо)
    У меня аналогичная ситуация, только визу еще только планирую получать. с 13 по 27 июня планируется поездка в Германию по образовательной программе (приглашение есть), а с 3 по 7 июля - в Португалию на стажировку (приглашение тоже могут дать), теперь не знаю, как получать визу правильно. Говорят, что нужно оформлять в Германию шенген, но там могут дать только на даты поездки, а как тогда быть с Португалией? Между поездками всего 5 дней, из них только 3 рабочих, успею ли я продлить визу? Или можно как-то указать при подаче визы в Германию, что требуется более длинный срок?
    Последний раз редактировалось Миша; 16.05.2017 в 22:35.

  3. #3402
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2017
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста. Если везти на себе золотую цепь с крестиком или сережки с бриллиантом, надо ли декларировать эти драгоценности?

  4. #3403
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся вместе с ребенком в Португалию по приглашению родственников , хотела бы уточнить про заполнение п.33, если приглашающая сторона берет на себя все расходы, в приглашении также заполнены 2 пункта о расходах и жилье. Что указывать в п. 33 анкеты, и необходимо прикладывать какие-либо документы от приглашающей стороны, кроме документов о гражданстве Португалии? И нужно мне брать справку с работы о доходах? Когда открывала визу 5 лет назад, никаких документов не требовалось, если расходы брала на себя приглашающая сторона, сейчас ничего не изменилось? И каким цветом ручки заполнять анкету?

  5. #3404

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся вместе с ребенком в Португалию по приглашению родственников , хотела бы уточнить про заполнение п.33, если приглашающая сторона берет на себя все расходы, в приглашении также заполнены 2 пункта о расходах и жилье. Что указывать в п. 33 анкеты, и необходимо прикладывать какие-либо документы от приглашающей стороны, кроме документов о гражданстве Португалии? И нужно мне брать справку с работы о доходах? Когда открывала визу 5 лет назад, никаких документов не требовалось, если расходы брала на себя приглашающая сторона, сейчас ничего не изменилось? И каким цветом ручки заполнять анкету?
    Цвет ручки не имеет значения, если подавать в Визовый центр будете, т.к. там всё равно всё внесут "в компьютер". А если в Консульство подавать будете, то заполнять нужно только на сайте. Для ВЦ тоже можете заполнить на сайте, но это не обязательное требование.
    В п.33 указываете чем вас обеспечивает спонсор (приглашающая сторона), а чем сами себя обеспечиваете (например, билеты у вас по идее на момент подачи заявления уже должны быть — значит указываете их в "своём" разделе).
    От приглашающей стороны нужно "приглашение" (бланк).
    Справка с работы нужна в данном случае (когда есть спонсор) не для подтверждения средств, а как одно из подтверждений намерений вернуться обратно, поэтому лучше принести.
    Вообще, посмотрите рекомендации/требования по документам, описанные на сайте Визового центра, возможно многие вопросы отпадут.

  6. #3405
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, за ответ. Скажите пожалуйста, справка с работы это справка 2НДФЛ? И за какой период должна быть указана заработанная плата?

  7. #3406

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Скажите пожалуйста, справка с работы это справка 2НДФЛ? И за какой период должна быть указана заработанная плата?
    "Справка с работы" -- это обычно справка на бланке организации, в которой указано, что такой-то и такой-то действительно работает в этой организации, в должности такой-то, с такого-то числа, зарплата у него такая-то, отпуск у него будет тогда-то (чтобы поездка попадала на отпуск) и т.п. Погуглите -- в интернете множество образцов таких справок, да и отдел кадров чаще всего и сам знает как именно составлять такую справку.
    Например: https://yandex.ru/images/search?text...BD%D0%B8%D1%8F

  8. #3407
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго дня, уважаемые форумчане! У нас следующая проблема: мы – семья из двух взрослых и несовершеннолетняя дочь, у всех годичные греческие визы сроком до 24.06.2017г., также с нами едет подруга дочери, у которой нет действующей визы. Сдали документы на всех четверых через Визовый центр еще 26.04.2017. На сайте Визового центра статус заявления «Заявление получено Генеральным Консульством Португалии в Москве 27/04/2017». При приеме документов в Визовом центре сказали, что паспорта нам, скорее всего, отдадут только после 24.06.2017, то есть после истечение срока действующего «шенгена» - причем всем, и нам с действующими визами, и подруге дочери, у которой ее нет. Законопослушно ждем, однако 30 дней для принятия решения консульством уже практически закончились. Панические настроения связаны с тем, что вылет у нас 29.06.2017, а «висеть» на возможности отказа в визе придется до 26.06.2017 ? Так ли это, на самом деле ? Есть ли у кого-нибудь опыт, можно ли как-то повлиять на ситуацию в плане определенности, или хотя бы получить реальную информацию из консульства о результатах рассмотрения заявления? Или просто не париться? Заранее благодарю.

  9. #3408
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Надо дозвониться в консульство и спросить о принятом решении по представленным документам. У меня подобная ситуация была: документы подал примерно месяца за полтора до окончания действующей визы, недели через 2 позвонил в консульство, сотрудник консульской службы подтвердил, что принято положительное решение и по моей просьбе даже срок новой визы. Паспорт с визой был отправлен из консульства в визовый центр на следующий день после окончания визы, дата выдачи визы - следующий день после окончания предыдущей. Получается, что документы рассматриваются по прибытию в консульскую службу, по ним принимается решение, а виза вклеивается в определенный правилами день. Мне кажется, что если бы были проблемы с Вашими документами, Вам бы сообщили сразу же. Удачи!

  10. #3409
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Надо дозвониться в консульство и спросить о принятом решении по представленным документам. У меня подобная ситуация была: документы подал примерно месяца за полтора до окончания действующей визы, недели через 2 позвонил в консульство, сотрудник консульской службы подтвердил, что принято положительное решение и по моей просьбе даже срок новой визы. Паспорт с визой был отправлен из консульства в визовый центр на следующий день после окончания визы, дата выдачи визы - следующий день после окончания предыдущей. Получается, что документы рассматриваются по прибытию в консульскую службу, по ним принимается решение, а виза вклеивается в определенный правилами день. Мне кажется, что если бы были проблемы с Вашими документами, Вам бы сообщили сразу же. Удачи!
    Большое спасибо Вам за опыт и информацию. Попробуем дозвониться до консульства и рассчитывать на благоприятный исход. Поделимся результатом по факту.

  11. #3410
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! В 2013 году получали визу семьей в консульстве в Москве (визового центра еще не было). Вопрос в следующем- изменилось ли что-то координально с тех пор в заполнении анкеты и в процедуре подачи сейчас? (ну кроме пальцев, конечно) Помню, что отправляла анкеты с записью на разное время и дни, а подавала одна пакетом на всю семью. Сейчас, как я поняла, необходимо присутствие всех членов семьи. Можно ли прийти всем в одно время? (нашла инфу на форуме годичной давности..., но вдруг что-то изменилось..) Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •