PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и заполнение анкеты. - Страница 316
Страница 316 из 316 ПерваяПервая ... 216266306310311312313314315316
Показано с 3,466 по 3,473 из 3473

Тема: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

Новичок

По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

Добрый день, Михаил!
    Подскажите пожалуйста, как можно попасть на прием прямо к консулу?
    Дело в том, что в прошлый раз я получила отказ в визе в Португалию по пунктам 2 и 8. Сложная ситуация там была...Запретили подавать документы на визу на 90 дней. Прошло больше 90 дней .
    А теперь после того отказа ни одно тур агенство не берется делать визу ни в эту, ни в другую шенген страну... Говорят едьте сами подавать документы на туристическую визу именно только в Португалию и именно к консулу.
    А разве консул принимает? по таким вопросам... Подскажите как записаться к нему на прием? Или можно приехать в порядке живой очереди?
    Живу не в Москве просто, так бы конечно зашла бы и все разузнала.

Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил!
    Подскажите пожалуйста, как можно попасть на прием прямо к консулу?
    Дело в том, что в прошлый раз я получила отказ в визе в Португалию по пунктам 2 и 8. Сложная ситуация там была...Запретили подавать документы на визу на 90 дней. Прошло больше 90 дней .
    А теперь после того отказа ни одно тур агенство не берется делать визу ни в эту, ни в другую шенген страну... Говорят едьте сами подавать документы на туристическую визу именно только в Португалию и именно к консулу.
    А разве консул принимает? по таким вопросам... Подскажите как записаться к нему на прием? Или можно приехать в порядке живой очереди?
    Живу не в Москве просто, так бы конечно зашла бы и все разузнала.
    Позвоните в Консульство и напишите им по эл.почте.
    Записи к Консулу не существует. Единственная запись, которая есть — это на подачу документов на визу.

Новичок

Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Позвоните в Консульство и напишите им по эл.почте.
    Записи к Консулу не существует. Единственная запись, которая есть — это на подачу документов на визу.
    Спасибо Михаил!

Новичок

Всем привет! Подскажите, пожалуйста.
    Записался в очередь через сайт консульства, заполнил анкету там же. Но при заполнении возник следующий момент - в процессе добавления отелей, можно было добавить только один, хотя в моей поездки их будет 3, все брони уже есть. Анкета по итогу сохранилась с этим одним отелем. Вопрос, как лучше вписать остальные? И еще момент, после заполнения пришло письмо на почту с анкетой в пдф заполненной мной и приглашением в консульство для подачи, но адреса учреждения я так нигде не заметил. Собственно, куда идти подаваться? =))

Цитата Сообщение от mllwllfc Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста.
    Записался в очередь через сайт консульства, заполнил анкету там же. Но при заполнении возник следующий момент - в процессе добавления отелей, можно было добавить только один, хотя в моей поездки их будет 3, все брони уже есть. Анкета по итогу сохранилась с этим одним отелем. Вопрос, как лучше вписать остальные? И еще момент, после заполнения пришло письмо на почту с анкетой в пдф заполненной мной и приглашением в консульство для подачи, но адреса учреждения я так нигде не заметил. Собственно, куда идти подаваться? =))
    Про остальные отели просто прикладываете документы (брони).
    Адрес консульства — Ботанический пер., д.1 (Москва)

Новичок

Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Про остальные отели просто прикладываете документы (брони).
    Адрес консульства — Ботанический пер., д.1 (Москва)
    Спасибо за ответ! А оплата визового сбора происходит при подаче документов в консульстве ( в любой валюте можно?) или другая процедура какая-то?

Цитата Сообщение от mllwllfc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А оплата визового сбора происходит при подаче документов в консульстве ( в любой валюте можно?) или другая процедура какая-то?
    Оплата при подаче, только в рублях.
    (вообще-то тут на форуме уже есть ответы на все ваши заданные вопросы — поищите, почитайте перед тем, как задавать следующий)

Новичок

Добрый день! Подавал на визу мои документы туроператор через ВЦ, вызывали на повторную биометрию 10 октября, вылет 18 октября рано утром. При попытке позвонить в ВЦ там сказали, что от туроператоров заявки они не отслеживают. Туроператор не хочет дергаться и концов не найдешь. Подскажите, пожалуйста, Что делать в такой ситуации? ехать в посольство? они примут? им будет достаточно фамилии и номера загран. паспорта? я в панике. уже ничего не хочется, нервы на пределе. Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права