PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 5
Страница 5 из 320 ПерваяПервая 12345678910111555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #45
    Новичок
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    у нас поездка запланирована на 02.07.12 (уже все забронировано), а запись на прием документов самое раннее - с 07.07.12 г. можно ли в принципе каким-либо образом сдать документы вне электронной очереди?

  2. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий Посмотреть сообщение
    а что у них с e-mail scptrus@moscovo.dgaccp.pt ? отправляю письма, а они " Russian domains not /allowed."
    Именно то, что написано - надо отправлять с "иностранных" почтовых ящиков (гугл и т.п.). С них работает - проверено.
    Судя по всему, это так не самым удачным способом реализовали защиту от спама (причём скорее всего это не в Москве, а в ПТ)...

  3. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий Посмотреть сообщение
    у нас поездка запланирована на 02.07.12 (уже все забронировано), а запись на прием документов самое раннее - с 07.07.12 г. можно ли в принципе каким-либо образом сдать документы вне электронной очереди?
    Практика показывает, что можно. Записываетесь на доступную дату, а потом приходите (не раньше, чем за две недели до выезда), объясняете ситуацию и вас ставят в живую очередь из таких же и пропускаю после тех, кто по записи в этот день (если успевают).
    Ну и всегда остаётся вариант обратиться в одно из турагентств, занимающихся поездками в Португалию - некоторые оказывают услуги по оформлению визы без покупки тура.

  4. #48
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Указанный вами номер - официальный телефон консульского отдела Посольства ( http://www.secomunidades.pt/web/moscovo ). Если вас по нему записали, нужно было сослаться на сотрудника, который это сделал.
    Списки в приемной формируются фирмой, осуществляющей запись по телефонам, указанным тут: http://portugues.ru/rus/posolstvo.html с правой стороны. Либо онлайн-системой.
    Если вы уверены, что вас записали по телефону Консульства - нужно было об этом сказать. Это нестандартная ситуация, т.к. запись, по правилам, возможна только по платным телефонам, либо по интернету.
    На какого сотрудника я должна была сослаться?Я объясняла,что я дозвонилась 9813414 и меня записали.Меня не слышат!Не понимают!Трердят одно:"Вас нет в списке!!!"Как еще объяснять?Сотрудник по телефону не представился,я и не думала,что может так получится.
    Ситуация из ряда вон выходящая!!!Так не работуют с людьми!!!Я потратила деньги и время в пустую!!!Работник посольства сказал,что это не первый случай!
    Проосьба не удалять моё сообщение и ответить на него!Спасибо!

  5. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galina44 Посмотреть сообщение
    На какого сотрудника я должна была сослаться?Я объясняла,что я дозвонилась 9813414 и меня записали.Меня не слышат!Не понимают!Трердят одно:"Вас нет в списке!!!"Как еще объяснять?Сотрудник по телефону не представился,я и не думала,что может так получится.
    Ситуация из ряда вон выходящая!!!Так не работуют с людьми!!!Я потратила деньги и время в пустую!!!Работник посольства сказал,что это не первый случай!
    Проосьба не удалять моё сообщение и ответить на него!Спасибо!
    Галина, извините, а какой ответ на своё сообщение Вы хотите получить от коллег по форуму? Вопроса в нём нет. А если рассматривать это как жалобу, то это же не официальный сайт/форум Посольства или Консульства. Здесь люди помогают друг другу советами и консультациями исходя из своего опыта и знаний. Иногда могут ответить и сотрудники консульского отдела, которые тоже бывают на этом форуме (вне работы).
    Я понимаю все Ваши эмоции и сочувствую тому, что возникли такие проблемы. Если вернуться к Вашему прошлому сообщению, то не до конца понятно: Вы в интернете заявление на визу оформили (на сайте secomunidades.pt)? Записались на какое-нибудь число через интернет? Если нет - то понятно, почему Вас нет в списках. Если да, то, возможно, был какой-то сбой в системе регистрации через интернет... Вы точно до конца прошли там процесс оформления и записались на конкретную дату? Нам сейчас здесь, думаю, можно только гадать...
    А по телефону консульства ответили, что примут, думаю, имея в виду, что примут при наличии у Вас записи на другой день. Т.е. практика приёма по живой очереди тех, кто записан на другие дни, существует (с определёнными ограничениями). И, естественно, на неё влияет количество пришедшего/не пришедшего народа по записи в этот день, количество пришедших "без записи" (т.е. с записью, но на другие дни) и т.п.

  6. #50
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Можно, с параллельной аннуляцией действующей
    А где основания для аннуляции? Виза-то запрашивается с той даты (23.07), когда предыдущая уже не действует (она до 22.07).

  7. #51
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие параметры отелей надо писать в п.31 анкеты? Я пишу в графе имя - название отеля, в графе адрес - соответственно, адрес, регион выбираю Lisboa (отель в Лиссабоне). Телефон и е-майл тоже ввожу, а система пишет, что заполнено неверно. Что именно неверно, не указывает.
    И еще у меня забронирован второй отель в Алгарве, хотела его указать в п.32, но это поле не включается. Надо с этим что-нибудь делать?
    Спасибо!

  8. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие параметры отелей надо писать в п.31 анкеты? Я пишу в графе имя - название отеля, в графе адрес - соответственно, адрес, регион выбираю Lisboa (отель в Лиссабоне). Телефон и е-майл тоже ввожу, а система пишет, что заполнено неверно. Что именно неверно, не указывает.
    И еще у меня забронирован второй отель в Алгарве, хотела его указать в п.32, но это поле не включается. Надо с этим что-нибудь делать?
    Спасибо!
    п.32 Вам заполнять не нужно (у Вас ведь выбрано в "Сведения о приглашающей стороне" вариант "Индивидуальный"? Пункт 32 становится доступным (вместо п.31), если выбран вариант "Фирма/Организация").

    По поводу "заполнено неверно" вряд ли помогу... Не сталкивался с такой проблемой. А что именно Вы вводили в эти поля и как именно звучало сообщение о неверном заполнении? Может быть там требуется какой-то формат в поле с номером телефона?... Или не хватает какой-то части адреса?...

  9. #53
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Пишет так: "Ошибка в принимающем/принимающей организации.п.31/32".
    У меня заполнено:
    имя - HOTEL PRINCESA&TEA
    адрес - RUA GOMES FREIRE 130 1150-180 LISBON PORTUGAL
    эл.адрес - INFO@RESIDENCIAL-PRINCESA.PT
    Формат телефона был неправильный, система указала это отдельным пунктом, я исправила.
    Может быть, надо написать, что приглашает организация?

    Спасибо Вам за помощь, спрошу еще заодно: на детей надо отдельно анкеты заполнять? И апостиль - это заверенные переводы свид. о рождении?

  10. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Пишет так: "Ошибка в принимающем/принимающей организации.п.31/32".
    У меня заполнено:
    имя - HOTEL PRINCESA&TEA
    адрес - RUA GOMES FREIRE 130 1150-180 LISBON PORTUGAL
    эл.адрес - INFO@RESIDENCIAL-PRINCESA.PT
    Формат телефона был неправильный, система указала это отдельным пунктом, я исправила.
    Может быть, надо написать, что приглашает организация?

    Спасибо Вам за помощь, спрошу еще заодно: на детей надо отдельно анкеты заполнять? И апостиль - это заверенные переводы свид. о рождении?
    На детей надо отдельные анкеты.
    Апостиль - это такой "штамп" заверительный, который ставят на обратной стороне оригинала свидетельства в специальном отделе управления ЗАГС (по Москве так, про регионы не помню... В Москве за апостилем надо ехать в Малый Харитоньевский переулок, 10 - вход во дворе Грибоедовского ЗАГСа; сайт http://zags.mos.ru/services/servlist/doc_802.php )

    Теперь про адрес.
    Писать, что приглашает организация не надо - это вариант, когда приглашение от фирмы. А у Вас как раз первый вариант - Индивидуальный (или как там на форме написано: "данные отелей или другого места временного пребывания"). Так что Вы правильный вариант заполняете.
    Причины ошибки, конечно, не знаю, но как IT-шник могу предположить, что ей может "не нравиться" знак & в названии отеля...

    О! Сейчас заметил: у Вас в строке адреса написано Lisbon - попробуйте написать Lisboa
    Возможно, что система хочет именно португальское написание адреса...
    Последний раз редактировалось Миша; 21.05.2012 в 20:59. Причина: Дополнение

  11. #55
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Причины ошибки, конечно, не знаю, но как IT-шник могу предположить, что ей может "не нравиться" знак & в названии отеля...
    Миша, какой Вы умный!!! Как филолог, я бы никогда не догадалась, что какой-то значок может иметь такое значение. Спасибо огромное!
    Теперь поеду к Харитонью в переулок...
    Какой ужас, еще три тыщи за какой-то штамп... (в двух экз.)) А без него никак нельзя?
    А справки из школы тоже нужны? Так ведь уже лето будет))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •