PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 52
Страница 52 из 320 ПерваяПервая ... 2424647484950515253545556575862102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 562 по 572 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #562
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Прошу разрешить возникшие вопросы, совершенно неожиданно моими родственниками принято решение поехать в португалию. уезжать хотят 17-го ноября уже.
    Посмотрела, ру_тревел говорит что возможная дата записи - 15 ноября...
    1. Как быть? Все билеты-брони спокойно оплатить. Записаться на одно число, а идти в ближайший рабочий день и стоять в отдельной очереди?
    2. Едут 2 человека, один пенсионер, другой вполне молодой, но справок с работ у обоих нет. Устроит ли как фин-подтверждение выписка со счета на каждого человека с вполне значительной суммой?
    3. А справки со счета сколько действуют? неделю действуют?
    4. А если у этих двоих забронирован один на двоих номер в отеле, может документы подавать один, при этом - не родственники. А доверенность нужна?
    Спасибо!

  2. #563
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,
    у меня возникла небольшая проблема: я уже заполнила анкету он-лайн и записалась на середину ноября. Но в начале ноября планирую перейти на новое место работы. Отсюда закономерный вопрос: что делать с заполненной ранее анкетой, где указано прежнее место работы? Можно ли будет внести правки в анкету от руки при сдаче или лучше снова заполнить анкету он-лайн (если система позволяет подобное)?
    И как работники посольства отнесутся к тому, что на момент подачи документов на визу я работаю меньше месяца? Если требуется, то могу принести на подачу документов справку 2-НДФЛ с прошлого места работы (проработала более года). Нужен ли такой документ?
    Заранее спасибо за ответы.

  3. #564

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oswan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    у меня возникла небольшая проблема: я уже заполнила анкету он-лайн и записалась на середину ноября. Но в начале ноября планирую перейти на новое место работы. Отсюда закономерный вопрос: что делать с заполненной ранее анкетой, где указано прежнее место работы? Можно ли будет внести правки в анкету от руки при сдаче или лучше снова заполнить анкету он-лайн (если система позволяет подобное)?
    И как работники посольства отнесутся к тому, что на момент подачи документов на визу я работаю меньше месяца? Если требуется, то могу принести на подачу документов справку 2-НДФЛ с прошлого места работы (проработала более года). Нужен ли такой документ?
    Заранее спасибо за ответы.
    Исправления можно (и даже именно так и нужно) внести от руки в распечатанную анкету, присланную Вам после заполнения на сайте.
    Про справку не скажу. Никогда не слышал, чтобы в это консульство нужно было 2-НДФЛ приносить. Справку с нового места работы (о том, что вы там работаете) приложить нужно будет. И документы, подтверждающие финансовую состоятельность (выписки из банка и т.п.)

  4. #565
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Хотела еще раз поблагодарить всех форумчан, терпеливо отвечающих на вопросы. Благодаря вашему терпению я быстро и ненапряжно подала все документы и в итоге вчера получила полугодовую визу. Еще раз огромное спасибо за ваш труд!

  5. #566
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответы.
    Сегодня собралась фотографироваться для визы, читала в форуме, что фото должно быть 3х4 на белом фоне без уголков. А коллега, которая визу получала в прошлом году, утверждает, что 3,5х4,5. Требования изменились?
    Кто прав, подскажите, пожалуйста.
    Заранее благодарю.

  6. #567
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oswan Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Сегодня собралась фотографироваться для визы, читала в форуме, что фото должно быть 3х4 на белом фоне без уголков. А коллега, которая визу получала в прошлом году, утверждает, что 3,5х4,5. Требования изменились?
    Кто прав, подскажите, пожалуйста.
    Заранее благодарю.
    Строгого требования нет.
    Официально 3,5*4,5, неофициально 3*4 (удобнее сканировать на визу, со слов визового офицера)

  7. #568
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Записалась месяц назад в посольство, но поездка в итоге отменилась, теперь я не знаю, что делать с записью.
    Хотела отменить по телефону, но девушка сказала, что раз я записывалась через интернет, по телефону этого сделать нельзя, "просто не приходите и запись аннулируется в этом случае"
    Я волнуюсь, не скажется ли это на следующем походе в посольство?

    И второе, звонок в консульство же платный, но у меня не спросили ни номер кредитки, ни какой-то другой информации, только номер телефона, я зашла в киви-кошелек, там тоже не выставлено никаких счетов (я не очень знаю, как эта система работает)
    Подскажите, пожалуйста, что делать!

  8. #569

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lisanespi Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Записалась месяц назад в посольство, но поездка в итоге отменилась, теперь я не знаю, что делать с записью.
    Хотела отменить по телефону, но девушка сказала, что раз я записывалась через интернет, по телефону этого сделать нельзя, "просто не приходите и запись аннулируется в этом случае"
    Я волнуюсь, не скажется ли это на следующем походе в посольство?
    Не скажется.
    И второе, звонок в консульство же платный, но у меня не спросили ни номер кредитки, ни какой-то другой информации, только номер телефона, я зашла в киви-кошелек, там тоже не выставлено никаких счетов (я не очень знаю, как эта система работает)
    Подскажите, пожалуйста, что делать!
    Звонок в консульство - бесплатный! Платный звонок только в колл-центр, производящий запись - это сторонняя компания, не имеющая отношения к консульству (кроме оказания платных услуг по договору).
    Плату берут в случае, если сделали запись (или по кредитке, или выставляют счёт для оплаты).

  9. #570
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Звонок в консульство - бесплатный! Платный звонок только в колл-центр, производящий запись - это сторонняя компания, не имеющая отношения к консульству (кроме оказания платных услуг по договору).
    Плату берут в случае, если сделали запись (или по кредитке, или выставляют счёт для оплаты).
    Прошу прощения, я звонила по одному из платных телефонов, которые на сайте указаны. Значит, если не выставили счёт, можно не беспокоиться?

  10. #571

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lisanespi Посмотреть сообщение
    если не выставили счёт, можно не беспокоиться?
    Конечно

  11. #572
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я хотела скачать анкету онлайн и записаться на подачу документов на сайте (по ссылке http://www.secomunidades.pt/vistos/i...forms/205.html ), однако страница недоступна: "The page cannot be found". Не подскажете, это временные технические неполадки или анкета и запись онлайн больше недоступны?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •