PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 55
Страница 55 из 320 ПерваяПервая ... 5454950515253545556575859606165105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 595 по 605 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #595
    Новичок
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Вопрос в следущем- при нажатии на опцию- ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ОНЛАЙН- всплывает окно- что этот документ не найден. Что с этим можно сделать- проблемы в браузере (хотя пыталась с разных) или проблема у сайта? И каким другим способом можно заполнить анкету и таким образом получить заветное число на ее сдачу)?
    Спасибо!

  2. #596

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос в следущем- при нажатии на опцию- ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ОНЛАЙН- всплывает окно- что этот документ не найден. Что с этим можно сделать- проблемы в браузере (хотя пыталась с разных) или проблема у сайта? И каким другим способом можно заполнить анкету и таким образом получить заветное число на ее сдачу)?
    Спасибо!
    Есть два пути:
    Первый - начать с пути http://www.secomunidades.pt/vistos/ и дойти до заполнения анкеты
    Второй - отлистать форум немножко назад (или воспользоваться поиском) и там будет корректная ссылка на страницу с анкетой.

    Ссылка http://www.secomunidades.pt/vistos/i...forms/205.html ("Подать запрос на визу и заполнить анкету on-line") на странице http://portugues.ru/rus/posolstvo.html устарела и недействительна.

  3. #597
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    ответьте, пожалуйста. Очень срочно! Утром иду к 10 подавать документы на визу
    Фотограф сказала, что на португальскую визу 80% лица не требуется, сделала лицо меньше ( где-то 28 мм против 32-36мм) , но фото 3,5 на 4,5
    Нужно ли утром срочно переделывать фото??

    Страховку покупала через интернет, соответственно, распечатала pdf файл, это не оригинал!!! На форумах вычитала, что нужен оригинал

    Это так? что делать?

  4. #598

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_yur Посмотреть сообщение
    ответьте, пожалуйста. Очень срочно! Утром иду к 10 подавать документы на визу
    Фотограф сказала, что на португальскую визу 80% лица не требуется, сделала лицо меньше ( где-то 28 мм против 32-36мм) , но фото 3,5 на 4,5
    Нужно ли утром срочно переделывать фото??

    Страховку покупала через интернет, соответственно, распечатала pdf файл, это не оригинал!!! На форумах вычитала, что нужен оригинал

    Это так? что делать?
    Фото подойдёт. Про страховку - не знаю, может ещё кто ответит (по логике тоже должна подойти)

  5. #599

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос в следущем- при нажатии на опцию- ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ ОНЛАЙН- всплывает окно- что этот документ не найден. Что с этим можно сделать- проблемы в браузере (хотя пыталась с разных) или проблема у сайта? И каким другим способом можно заполнить анкету и таким образом получить заветное число на ее сдачу)?
    Спасибо!
    Ссылка на онлайн-анкету на странице "Посольство Португалии в Москве" (http://portugues.ru/rus/posolstvo.html) исправлена
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt

  6. #600
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Друзья! Браузер Explorer категорически не желает отправлять анкеты. мотивирует "ошибочный код безопасности". Проблема решается Mozila, Google Chrom...
    YuliyaY

  7. #601
    Новичок
    Регистрация
    15.11.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Был ли у кого то опыт представления обычной справки из банка о покупке валюты в виде "Документа о финансовой состоятельности"?
    Получал так Шенген во Французском и Шведском посольстве, интерестно, как дела обстоят здесь. Спасибо.

  8. #602
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если честно, я не знаю, как посчитают дни в консульстве... Я бы посчитал, что это по 8 дней в каждой стране (29-5 и 6-13).
    Что касается брони и приглашения - теоретически, датское "приглашение" должно являться достаточным обеспечением проживания, но я бы сделал какую-нибудь бронь в Дании, чтобы исключить возможные вопросы.

    А в Данию сейчас сложно подавать документы (никогда с ними не сталкивался) - может Вам ничего не переносить и подать документы туда? (тогда и приглашение точно подойдёт, и даты въезда/выезда...)
    Миша, спасибо Вам большое. С Данией там немножко сложнее из-за того, что нужно более конкретные вещи писать в справке с работы. Если интересно, могу лично написать

    Решила бронировать все с равным количеством дней, чтобы не было никаких проблем.
    Но сейчас вот какая ситуация получается. Судя по сообщению ivan_1981 31ого октября, данные анкеты обязательно отправлять по интернету. Но! Сейчас получается, что я форму полностью заполняю, по выбрать мой день (19-ое) я не могу, потому что все занято. Каким тогда образом отправлять данные?? Или же просто заполнить анкету в pdf и ее распечатать без всяких отправлений? Или выбрать какую-нибудь другую дату, чтобы все-таки отправить данные, но придти на мое время?
    Буду благодарна, если у кого-то был недавний подобный опыт (запись по телефону и предоставление только заполненной анкеты pdf)

    Спасибо!

  9. #603

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо Вам большое. С Данией там немножко сложнее из-за того, что нужно более конкретные вещи писать в справке с работы. Если интересно, могу лично написать
    Не, мне, надеюсь, визу получать уже не понадобится (по крайней мере, пока цел Евросоюз и шенгенское соглашение )

    но выбрать мой день (19-ое) я не могу, потому что все занято. Каким тогда образом отправлять данные?? Или же просто заполнить анкету в pdf и ее распечатать без всяких отправлений? Или выбрать какую-нибудь другую дату, чтобы все-таки отправить данные, но придти на мое время?
    Я правильно понимаю, что Вы уже записаны? Вы записывались по платному телефону или уже заполняли онлайн анкету? Если только по телефону, то заполняете сейчас онлайн анкету, выбираете любую свободную дату, распечатываете анкету, подписываете и т.п. и идёте в консульство в тот день, на который записались по телефону. Если Вы записывались через подачу онлайн анкеты, то новую анкету заполнять не надо, надо распечатать уже поданную и в ней от руки внести исправления и сообщить об этом при подаче документов.

  10. #604
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что Вы уже записаны? Вы записывались по платному телефону или уже заполняли онлайн анкету? Если только по телефону, то заполняете сейчас онлайн анкету, выбираете любую свободную дату, распечатываете анкету, подписываете и т.п. и идёте в консульство в тот день, на который записались по телефону. Если Вы записывались через подачу онлайн анкеты, то новую анкету заполнять не надо, надо распечатать уже поданную и в ней от руки внести исправления и сообщить об этом при подаче документов.
    Да, я записалась по телефону, поскольку в начале ноября была какая-то паника относительно того, как медленно все работает и длинные очереди, а ссылка не работала, поэтому я решила перестраховаться.
    Поступила следующим образом -- заполнила анкету и выбрала другой день (ближайший, который был доступен, но уже позже моей записи). Надеюсь все-таки, что меня примут по моему времени.

    Спасибо Вам, Миша, большое за ответы и помощь!

  11. #605
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Бывает обычная (по месту требования): должность, оклад, стаж...
    Бывает 2-НДФЛ, с расписанным доходом по месяцам (такая справка важна тем, у кого оклад низкий, а бонусы/премии высокие..)

    Для Консульства Португалии достаточно обычной.
    Здравствуйте! прошу прощения, что так долго не отписывалась.
    Визу я получила, никаких претензий не было абсолютно. Пришла ко времени, по которому записывалась по интернету. Визу получала по приглашению, не платила ни за себя ни за дочку. Приняли, посмотрели документы, лишние ксерокопии отдали. Нюансы были в анкете - попросила исправить, исправили в компьютере (указала, что прибываю сразу в Португалию, а потом взяла билет с пересадкой в Германии). Сдавала документы в понедельник, в следующий понедельник получила визу. И в среду уже была в Португалии)))

    Спасибо огромное за помощь artemworld!!!!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •