PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 58
Страница 58 из 320 ПерваяПервая ... 8485253545556575859606162636468108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 628 по 638 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #628
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Господа бывалые, подскажите следующие моменты:
    1. Летим с гражданской женой, можно ли указать, что состоим в браке, чтобы документы подавал один человек?
    2. Можно ли предоставить выписку с ее счета, а справку о доходах с моей стороны? Или надо каждому? Подходит ли кредитная карта?

  2. #629

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gavrila_cap Посмотреть сообщение
    Господа бывалые, подскажите следующие моменты:
    1. Летим с гражданской женой, можно ли указать, что состоим в браке, чтобы документы подавал один человек?
    2. Можно ли предоставить выписку с ее счета, а справку о доходах с моей стороны? Или надо каждому? Подходит ли кредитная карта?
    1. Не принципиально. Св-во о браке при подаче документов не спрашивают
    2. Нужно подтверждение "финансовой состоятельности" для каждого из заявителей. Если у одного (условно) есть деньги, а у другого нет, то нужно оформить "спонсорское письмо"
    Кредитка подойдёт, если на ней есть деньги (по выписке/справке банка)

  3. #630
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    2. Нужно подтверждение "финансовой состоятельности" для каждого из заявителей. Если у одного (условно) есть деньги, а у другого нет, то нужно оформить "спонсорское письмо"
    Кредитка подойдёт, если на ней есть деньги (по выписке/справке банка)
    то есть справки о зарплате не достаточно?
    и жена должна написать на меня спонсорское письмо, несмотря на то что мы путешествуем вместе?

  4. #631

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gavrila_cap Посмотреть сообщение
    то есть справки о зарплате не достаточно?
    и жена должна написать на меня спонсорское письмо, несмотря на то что мы путешествуем вместе?
    Может и достаточно - смотря какая у Вас зарплата
    Каждый получающий визу должен подтвердить свою финансовую состоятельность.
    Например, если я еду куда-нибудь со своей мамой-пенсионеркой, то я должен написать спонсорское письмо, что я обеспечиваю её во время поездки.
    Вообще, чем больше разных подтверждающих бумажек - тем лучше. Вполне может оказаться, что и справки будет достаточно, но если вместе с ней будет ещё и письмо и справка из банка, то тут уж точно никаких вопросов по финансам не должно будет возникнуть.

  5. #632
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Может и достаточно - смотря какая у Вас зарплата
    Каждый получающий визу должен подтвердить свою финансовую состоятельность.
    Например, если я еду куда-нибудь со своей мамой-пенсионеркой, то я должен написать спонсорское письмо, что я обеспечиваю её во время поездки.
    Вообще, чем больше разных подтверждающих бумажек - тем лучше. Вполне может оказаться, что и справки будет достаточно, но если вместе с ней будет ещё и письмо и справка из банка, то тут уж точно никаких вопросов по финансам не должно будет возникнуть.
    Ну тут веселая история, по которой у меня нет счета в банке и завести его в ближайший месяц врят ли получится. Надо нести наличку в посольство?

  6. #633

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gavrila_cap Посмотреть сообщение
    Ну тут веселая история, по которой у меня нет счета в банке и завести его в ближайший месяц врят ли получится. Надо нести наличку в посольство?
    Нет, наличка не катит. Нужны бумажки-справки-выписки.
    Если у одного из вас двоих есть подтверждение на достаточную сумму для двоих, то сделайте спонсорское письмо от второго (в дополнение к справке с работы).

  7. #634
    Новичок
    Регистрация
    19.12.2010
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    При посещении посольства увидела объявление: 24 и 25 декабря, а также с 01 и по 08 января посольство не работает
    YuliyaY

  8. #635
    Новичок
    Регистрация
    09.12.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! У меня такая проблема. Еду по проглашентю в Португалию с ребенком 5 месяцев. Заполняла анкеты в разные дни, и назначили разные дни подачи документов на 13 и 15. Билеты уже куплены, на 18 число. Поэтому документы должна подать 10го. Приглашающий писал в посольство с просьбой пезаписать меня пораньше, но ему ответили что я просто могу продти в любой день и в порядке живой очереди отстоять и подать документы. Точно ли меня примут?
    Могет поставить визу мне а ребенку нет? Ребенок записан в мой пасспорт.
    Заранее спасибо за ответ!

  9. #636

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yuzhakova_Sasha Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такая проблема. Еду по проглашентю в Португалию с ребенком 5 месяцев. Заполняла анкеты в разные дни, и назначили разные дни подачи документов на 13 и 15. Билеты уже куплены, на 18 число. Поэтому документы должна подать 10го. Приглашающий писал в посольство с просьбой пезаписать меня пораньше, но ему ответили что я просто могу продти в любой день и в порядке живой очереди отстоять и подать документы. Точно ли меня примут?
    Могет поставить визу мне а ребенку нет? Ребенок записан в мой пасспорт.
    Заранее спасибо за ответ!
    Сейчас поток не должен быть большим - так что пройдёте по живой очереди практически со стопроцентной вероятностью (особенно, если получится приехать пораньше и быть первой из дивой очереди).
    Про случаи, чтобы родителю дали визу, а ребёнку нет никогда не слыхал...
    Я, правда, не знаю как обстоят дела с визой детям, вписанным родителям в паспорт, т.к. в моём опыте и опыте моих друзей у детей всегда были отдельные паспорта.

  10. #637
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! В списке документов указан апостиль свидетельства о рождении ребенка. Что подразумевается- штамп апостиля, проставляемый в архивном управлении ЗАГС г. Москвы? Перевод? Нотариально заваренная копия? Спасибо!

  11. #638

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Добрый день! В списке документов указан апостиль свидетельства о рождении ребенка. Что подразумевается- штамп апостиля, проставляемый в архивном управлении ЗАГС г. Москвы? Перевод? Нотариально заваренная копия? Спасибо!
    Для получения туристической визы апостиль не нужен.
    (а вообще, да, апостиль - это специальный штамп, проставляемый за 1500 руб. и 3 дня в архивном управлении ЗАГС)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •