PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 62
Страница 62 из 320 ПерваяПервая ... 12525657585960616263646566676872112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 672 по 682 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #672
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я сделала такую бронь. Как раньше и писала, мне в консульстве вынесли мозг.. Почему и как? Я писала ранее. Забронировала номер ДО 4-х человек в Кашкаише. И долго объясняла, что это апартаменты с кухней, где могут разместиться ДО 4-х человек.
    Но дело не в этом. Бронь я давно отменила, попереписывалась с менеджером и всё...
    По факту - мне снимают там апартаменты(квартиру). Но как мне сказали, на месяц только голословная договоренность. А что мне предъявить на границе?
    Кто посоветует.

  2. #673
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    Question Удостоверение матери-одиночки

    В свидетельстве о рождении сына в графе "отец" стоит прочерк. В этом случае тоже необходимо предоставить такое удостоверение? Где его берут?

  3. #674

    По умолчанию Re: Удостоверение матери-одиночки

    Цитата Сообщение от elena_terekhova Посмотреть сообщение
    В свидетельстве о рождении сына в графе "отец" стоит прочерк. В этом случае тоже необходимо предоставить такое удостоверение? Где его берут?
    В этом случае - это в каком? И "такое удостоверение" - это какое?
    Если честно, не очень понятен вопрос (или я пропустил какую-то часть обсуждения...)

  4. #675
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Удостоверение матери-одиночки

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В этом случае - это в каком? И "такое удостоверение" - это какое?
    Если честно, не очень понятен вопрос (или я пропустил какую-то часть обсуждения...)
    Заголовок моего сообщения гласил "Удостоверение матери-одиночки" Мне показалась, что этого достаточно, чтобы не упоминать его полное наименование. "В этом случае" - случай, когда в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк. Видимо, я все же не ясно изложила суть вопроса. Попытаюсь еще раз. В списке требуемых документов для получения португальской визы указано "удостоверение матери-одиночки". Вот об этом и был мой вопрос )) Такое удостоверение требуют от любой матери, которая растит ребенка без отца? Даже если отец не указан в свидетельстве о рождении?

  5. #676

    По умолчанию Re: Удостоверение матери-одиночки

    Цитата Сообщение от elena_terekhova Посмотреть сообщение
    Заголовок моего сообщения гласил "Удостоверение матери-одиночки" Мне показалась, что этого достаточно, чтобы не упоминать его полное наименование. "В этом случае" - случай, когда в графе "отец" свидетельства о рождении стоит прочерк. Видимо, я все же не ясно изложила суть вопроса. Попытаюсь еще раз. В списке требуемых документов для получения португальской визы указано "удостоверение матери-одиночки". Вот об этом и был мой вопрос )) Такое удостоверение требуют от любой матери, которая растит ребенка без отца? Даже если отец не указан в свидетельстве о рождении?
    Прошу прощения, на заголовок не обратил внимания (просто он в этой теме обычно выглядит как "Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты", поскольку тема так называется).
    Насколько я знаю, если вы едете вместе, то для получения визы такое удостоверение не требуется. Видимо оно нужно для случаев, когда ребёнок едет один и согласие на выезд оформлено только от матери...
    Один раз тут эта тема уже поднималась (http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=4156) и, судя по отсутствию продолжения, всё обошлось без этих удостоверений/справок.

  6. #677
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Удостоверение матери-одиночки

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, на заголовок не обратил внимания (просто он в этой теме обычно выглядит как "Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты", поскольку тема так называется).
    Насколько я знаю, если вы едете вместе, то для получения визы такое удостоверение не требуется. Видимо оно нужно для случаев, когда ребёнок едет один и согласие на выезд оформлено только от матери...
    Один раз тут эта тема уже поднималась (http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=4156) и, судя по отсутствию продолжения, всё обошлось без этих удостоверений/справок.
    Спасибо огромное!

  7. #678
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! мое сообщение так и осталось без ответа. спасибо за помощь. Видимо, сайт не работает при бесплатной записи на подачу документов, чтобы люди платно записывались. супер!

  8. #679

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от talkativa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! мое сообщение так и осталось без ответа. спасибо за помощь. Видимо, сайт не работает при бесплатной записи на подачу документов, чтобы люди платно записывались. супер!
    Судя по тому, что после Вашего сообщения другие люди писали о заполнении анкеты, то сайт работал (раз у них всё получалось).
    У Вас и сейчас такая же ошибка, как на той картинке? Пробовали использовать другой браузер, другой компьютер? Может быть это какая-то локальная проблема?
    Заполнять анкету точно даёт (сейчас пробовал), саму отправку только проверить, понятное дело, не могу.
    А платная запись консульству никакой выгоды не приносит, наоборот - приходится заносить вручную заполненные анкеты в систему (а при он-лайн подаче они уже там и остаётся только сверить данные). Кстати говоря, сайт для подачи заявлений - это не сайт московского консульства, а общий сайт на много стран.

  9. #680
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от talkativa Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! мое сообщение так и осталось без ответа. спасибо за помощь. Видимо, сайт не работает при бесплатной записи на подачу документов, чтобы люди платно записывались. супер!
    Попробуйте поменять браузер. Может он у Вас глючит?
    Но, в любом случае, сейчас пусто в консульстве. Не пожалейте денег - просто позвоните и запишитесь.
    При мне туда пришла женщина, которая вообще никак не была записана и её приняли. Очень любезная женщина на ресепшен сидит.

  10. #681
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всё получилось, когда я выбрала НЕВЕРНЫЙ пункт Консульство в Москве со словом турагентства. Мне прислали анкету. Когда я пыталась (с разных компьютеров) отправить анкету при правильно заполненном пункте "Консульства Португалии в Москве" - происходила та же ошибка.

  11. #682

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от talkativa Посмотреть сообщение
    Всё получилось, когда я выбрала НЕВЕРНЫЙ пункт Консульство в Москве со словом турагентства. Мне прислали анкету. Когда я пыталась (с разных компьютеров) отправить анкету при правильно заполненном пункте "Консульства Португалии в Москве" - происходила та же ошибка.
    Но при этом ведь недоступна дата записи? Чё-т они там намудрили в системе.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •