PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 7
Страница 7 из 320 ПерваяПервая 123456789101112131757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 67 по 77 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    нужны сейчас апостили? Вот в прошлом году, пишут, не спрашивали.
    Вот на этом сайте http://annaportugal.ru/viza-v-portugaliyu/ в свежем комменте от 5 мая этого года девушка пишет, что не нужен сейчас апостиль на св-ве о рождении ребёнка при оформлении туристической визы ("Получила визу две недели назад, так что эта информация верна на апрель 2012 года. ... Апостиль на свидетельство о рождении ребенка тоже не нужен. ... У нас была копия свидетельства о рождении и оригинал с собой брали. И еще — виза для ребенка до 6 лет бесплатна.")

  2. #68
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вот на этом сайте http://annaportugal.ru/viza-v-portugaliyu/ в свежем комменте от 5 мая этого года девушка пишет, что не нужен сейчас апостиль на св-ве о рождении ребёнка при оформлении туристической визы ("Получила визу две недели назад, так что эта информация верна на апрель 2012 года. ... Апостиль на свидетельство о рождении ребенка тоже не нужен. ... У нас была копия свидетельства о рождении и оригинал с собой брали. И еще — виза для ребенка до 6 лет бесплатна.")
    Урра!!! Спасибо!

  3. #69
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Вот, я еще вопрос придумала: анкета, которую надо распечатать в двух экземплярах и наклеить на нее фотографии - это та, которую прислали из Консульства в ответ на заполненную электронную (вишту)? А саму электронную (виза) не надо печатать?

  4. #70
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Вот, я еще вопрос придумала: анкета, которую надо распечатать в двух экземплярах и наклеить на нее фотографии - это та, которую прислали из Консульства в ответ на заполненную электронную (вишту)? А саму электронную (виза) не надо печатать?
    Не понял

    Вы заполняли анкету на сайте, которая после регистрации в системе формируется в файл pdf, и также присылается вам на электрон.почту. Именно ее и надо печатать и наклеить на нее фото.

  5. #71
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Не понял

    Вы заполняли анкету на сайте, которая после регистрации в системе формируется в файл pdf, и также присылается вам на электрон.почту. Именно ее и надо печатать и наклеить на нее фото.
    Да, спасибо. Видно, слишком уж заковыристый вопрос придумала.Просто у меня оказалось два файла с разными названиями, вот и решила, что они оба нужны.

  6. #72
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Видно, слишком уж заковыристый вопрос придумала.Просто у меня оказалось два файла с разными названиями, вот и решила, что они оба нужны.
    Но анкета-то одна и та же? Надеюсь

  7. #73
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Но анкета-то одна и та же? Надеюсь
    Кажется, да). Теперь надо еще завести международный ящик и отправить анкеты на адрес Консульства, как было написано выше? Мне ужасно стыдно, но я не знаю, какие бывают международные домены... gmail.com?

  8. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Кажется, да). Теперь надо еще завести международный ящик и отправить анкеты на адрес Консульства, как было написано выше? Мне ужасно стыдно, но я не знаю, какие бывают международные домены... gmail.com?
    Не, отправлять анкеты по электронной почте в консульский отдел не надо
    (а такое где-то тут было написано?...)

    А в качестве оффтопика - да, gmail.com вполне себе "международный" домен (если говорить точнее, то .com - это "общий домен (верхнего уровня)" или "не национальный", в отличие от .ru, .pt, .uk и т.п.). Т.е. если где-то какая-нибудь система или сайт не захотят принимать Ваш российский e-mail (.ru), то можете завести себе gmail.com и указывать в таких случаях его.

  9. #75
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Не, отправлять анкеты по электронной почте в консульский отдел не надо
    (а такое где-то тут было написано?...)
    Ага, ошибочка вышла. Это Вы как раз на рубеже 3 и 4 стр. отвечали одновременно на два вопроса, и они у меня слились в один. Решила, что если даты выезда намного раньше даты записи в посольство, то нужно предупредить их о своем приходе в письменном виде.

    Спасибо за оффтопический ликбез для гуманитариев!))

  10. #76
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию документы на визу

    Скажите пожалуйста,выписку с банковского счета нужно делать непосредственно перед днем сдачи документов? подойдет ли выписка недельной давности?

  11. #77
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mariya Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,выписку с банковского счета нужно делать непосредственно перед днем сдачи документов? подойдет ли выписка недельной давности?
    Подойдёт. По негласному правилу срок годности таких документов — 1 месяц. Так что в недельной давности я бы даже не сомневался.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •