PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 70
Страница 70 из 320 ПерваяПервая ... 20606465666768697071727374757680120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 760 по 770 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #760

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yuta20 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Летом планируем с мужем поехать в Португалию в самостоятельно туристическое путешествие. Муж в данный момент находится в Москве, я живу в другом городе, оба граждане РФ. Может ли мой муж подать заявление на получение визы от моего лица при наличии всех необходимых документов (заполненной анкеты, паспорта и т.д.) и свидетельства о браке?
    Обычно в таких случаях могут принять документы за семью у одного представителя.
    Подавать документы можно не ранее, чем за 3 месяца до начала поездки.

  2. #761
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    В качестве подтверждения наличия средств подойдет ли распечатка по карте из банка-он-лайн или же нужна "живая" печать банка?

  3. #762

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_terekhova Посмотреть сообщение
    В качестве подтверждения наличия средств подойдет ли распечатка по карте из банка-он-лайн или же нужна "живая" печать банка?
    Тут несколько раз обсуждалась уже эта тема - попробуйте поискать "последнюю версию" ответа на подобный вопрос.
    На моей памяти обсуждение на тему "прдойдёт ли простая выписка со штампом банка или нужна справка с круглой печатью" и ответ был, что подходит простая выписка со штампом. Подойдёт ли просто распечатка без штампа - не уверен... Я бы поставил в банке штампик для уверенности, чтобы второй раз в консульство не ходить и не растягивать время подготовки визы.

  4. #763
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Тут несколько раз обсуждалась уже эта тема - попробуйте поискать "последнюю версию" ответа на подобный вопрос.
    На моей памяти обсуждение на тему "прдойдёт ли простая выписка со штампом банка или нужна справка с круглой печатью" и ответ был, что подходит простая выписка со штампом. Подойдёт ли просто распечатка без штампа - не уверен... Я бы поставил в банке штампик для уверенности, чтобы второй раз в консульство не ходить и не растягивать время подготовки визы.
    Спасибо за помощь! Сегодня подали таки документы )))

  5. #764

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_terekhova Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь! Сегодня подали таки документы )))
    И как - подошла простая распечатка из интернета?

  6. #765
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. У меня вопрос. Я заполнил и отправил онлайн анкету, при авторизации пароля присвоили код и было написано, что все принято, а сообщения на почтовый ящик уже 12 часов не поступало. В графе консульства я выбрал не для турагенств. Я не стал заполнять п.18, он для меня не понятен. Пожалуйста помогите решить эти ребусы.

  7. #766
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    И как - подошла простая распечатка из интернета?
    не стала рисковать - забежала в банк за печатью

  8. #767
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kamel20231 Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня вопрос. Я заполнил и отправил онлайн анкету, при авторизации пароля присвоили код и было написано, что все принято, а сообщения на почтовый ящик уже 12 часов не поступало. В графе консульства я выбрал не для турагенств. Я не стал заполнять п.18, он для меня не понятен. Пожалуйста помогите решить эти ребусы.
    п. 18 остается пустым. (этот пункт наверное для эмигрантов)
    Консульское учреждение - КОПП В МОСКВЕ
    По поводу письма, может у них система "заглючила". Я все вопросы уточнала у них, писала письмо на почту (в течение трех дней отвечают) scptrus@moscovo.dgaccp.pt

  9. #768
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Кто последнее время заполнял анкету на сайте, помоготе, пожалуйста: проставляю дату въезда, дата выезда генерируется автоматом, но при этом дата въезда исчезает!!! И анкета в результате не отправляется, ругается, что не все обязательные поля заполнены. Чего делать?

  10. #769
    Новичок
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    п. 18 остается пустым. (этот пункт наверное для эмигрантов)
    Консульское учреждение - КОПП В МОСКВЕ
    По поводу письма, может у них система "заглючила". Я все вопросы уточнала у них, писала письмо на почту (в течение трех дней отвечают) scptrus@moscovo.dgaccp.pt
    Кстати, письма на этот адрес не уходят, может кто-то какой другой адрес знает?

  11. #770

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от sskom Посмотреть сообщение
    Кстати, письма на этот адрес не уходят, может кто-то какой другой адрес знает?
    Судя по официальному сайту (http://www.secomunidades.pt/web/mosc...actosconsulado) адрес не менялся.
    У вас почтовый ящик в российском домене (.ru) или в другом? Почтовый сервер там российский домен не любил и почту с него не принимал. Попробуйте написать с гугл-почты, например.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •