PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 72
Страница 72 из 320 ПерваяПервая ... 22626667686970717273747576777882122172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 782 по 792 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #782

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от cap_tree Посмотреть сообщение
    Елена, огромное спасибо за ответ!
    А вот Вы пишете: "даты запрашивайте по своему усмотрению с запасом по времени". В анкете что, есть такой пункт, где можно самому запрашивать даты? Мне всегда казалось, что ты просто предоставляешь брони гостиниц, а они там в посольстве, опираясь на даты твоих бронирований, и ставят в твоей визе срок. Уточните, пожалуйста, этот вопрос.
    В анкете на визу вы указываете с какого и по какое число вы едете (точнее с какого числа и на сколько дней, а конечную дату система автоматом вычисляет). И уже под заполненную анкету должны предоставить подтверждающие документы (брони и т.п.).
    Запрашивать визу надо в той стране, в которой проведёте наибольшее количество дней.
    Подтверждение проживания и фин.состоятельности должно охватывать весь период, на который запрашиваете визу. Т.е., если будете останавливаться в гостиницах по пути, то и эти брони нужно показывать.
    В конечном счёте даты в выдаваемой визе, конечно, ставят основываясь на своих правилах и они могут как в точности соответствовать предоставленным документам, так и быть больше.

    Собственно, посмотреть на форму анкеты и заполняемые в ней поля вы можете в любой момент на сайте.

  2. #783
    Новичок
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем большое спасибо за просвещение! : )

  3. #784
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем добрый день, записалась на четверг в посольство для получения визы, уже вроде собрала документы, но всё же хочу уточнить несколько вопросов, буду благодарна за помощь)

    1. Заполненная онлайн анкета на 2 страницах - я уже распечатала по одной странице (т.е. 2 листа получилась), скрепила степлером, правильно ли это??

    Сейчас нашла на другом сайте что с 2х сторон необходимо распечатать...

    2. Фото у меня 3,5 на 4.5 - опять же нигде точной информации не нашла, хотя люди чаще пишут 3 на 4 фото. Стоит ли ещё раз сфотографироваться, пока есть время?

  4. #785

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    Всем добрый день, записалась на четверг в посольство для получения визы, уже вроде собрала документы, но всё же хочу уточнить несколько вопросов, буду благодарна за помощь)

    1. Заполненная онлайн анкета на 2 страницах - я уже распечатала по одной странице (т.е. 2 листа получилась), скрепила степлером, правильно ли это??

    Сейчас нашла на другом сайте что с 2х сторон необходимо распечатать...

    2. Фото у меня 3,5 на 4.5 - опять же нигде точной информации не нашла, хотя люди чаще пишут 3 на 4 фото. Стоит ли ещё раз сфотографироваться, пока есть время?
    1. Надо распечатать на двух сторонах одного листа.
    2. Формально 3.5 х 4.5 подойдут (если там голова не всю площадь занимает), но говорят, что из 3х4 удобнее сканируются и вырезаются для размещения фото на самой визе. На бумажную анкету можно и 3.5х4.5 наклеить.
    (обсуждалось это вот здесь http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=567)

  5. #786
    Новичок
    Регистрация
    24.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,
    не могу online заполнить анкету на получение португальской визы.
    При переходе на сайт вылетает ошибка:

    jtablesession::Store Failed
    DB function failed with error number 145
    Table '.\vistos2_traducoes\jos_session' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO `jos_session` ( `session_id`,`time`,`username`,`gid`,`guest`,`clie nt_id` ) VALUES ( 'm8qjmpc9c1nfo2m2t2umog32n6','1361731711','','0',' 1','0' )

  6. #787

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от semenoof Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    не могу online заполнить анкету на получение португальской визы.
    При переходе на сайт вылетает ошибка:

    jtablesession::Store Failed
    DB function failed with error number 145
    Table '.\vistos2_traducoes\jos_session' is marked as crashed and should be repaired SQL=INSERT INTO `jos_session` ( `session_id`,`time`,`username`,`gid`,`guest`,`clie nt_id` ) VALUES ( 'm8qjmpc9c1nfo2m2t2umog32n6','1361731711','','0',' 1','0' )
    Надо дождаться, когда починят сайт. Ошибка общая... И причём чуть ли не с утра она...

  7. #788
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Мы зарезервировали дом в Португалии на 2 месяца на лето. Как получить визу в таком случае? брони, в отели как Вы понимаете у нас нет. Есть только подтверждение отплаты дома на счет физ лиц, владеющих этим домом. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет документов о переводе денег на счет собственников дома?

  8. #789

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_sh Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы зарезервировали дом в Португалии на 2 месяца на лето. Как получить визу в таком случае? брони, в отели как Вы понимаете у нас нет. Есть только подтверждение отплаты дома на счет физ лиц, владеющих этим домом. Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет документов о переводе денег на счет собственников дома?
    Полагаю, что нужно подтверждающее письмо от владельцев дома о том, что они вам его сдают на такой-то период.
    Какой-либо официальной формы такого письма, насколько я слышал, нет.

  9. #790

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Надо дождаться, когда починят сайт. Ошибка общая... И причём чуть ли не с утра она...
    Сайт починили, форма подачи заявления на визу заработала.

  10. #791
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, подскажите пож-та как правильно писать адрес в анкете п.17?

  11. #792

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marina F Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пож-та как правильно писать адрес в анкете п.17?
    Например, так: 127000, Russia, Moscovo, Tverskaia ul., 13-1

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •