PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 74
Страница 74 из 320 ПерваяПервая ... 24646869707172737475767778798084124174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 804 по 814 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #804
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И я правильно понимаю, что если какие-то ошибки, то их можно потом в распечатанном варианте исправить, и указать на них сотруднику посольства при приеме документов? и все-таки нужен апостиль или нет? вроде везде пишут, что не требуют...

  2. #805

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marina F Посмотреть сообщение
    Миша, а еще мне не понятно как заполнять п.33. я по приглашению буду оформлять визу от частного лица. Мне в приглашении подруга поставила галочку, что проживание и расходы она берет на себя. Но ведь я тоже буду брать справки из банка.... мне что ли и в пункте "заполняющий" и в пункте спонсор ставить? и еще вопросик - если я беру справку о деньгах на карточке, то должна ли я в качестве источника средств ставить кредитная карта, или можно просто наличные написать? Подскажите пож-та!
    Я бы в этой ситуации в левой колонке выбрал пункты про кредитную карточку, наличные, транспорт, а в правой - обеспечивается место проживания.

  3. #806

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marina F Посмотреть сообщение
    И я правильно понимаю, что если какие-то ошибки, то их можно потом в распечатанном варианте исправить, и указать на них сотруднику посольства при приеме документов? и все-таки нужен апостиль или нет? вроде везде пишут, что не требуют...
    Обычно небольшие ошибки исправлять разрешают, но лучше, конечно, сразу внимательно и корректно заполнять анкету.
    При получении "туристической" визы апостиль на документах не нужен.

  4. #807
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А для несовешеннолетних апостиль нужен? На посольском сайте в списке документов есть такой пункт - cвидетельство о рождении и апостиль

  5. #808

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от garikkK Посмотреть сообщение
    А для несовешеннолетних апостиль нужен? На посольском сайте в списке документов есть такой пункт - cвидетельство о рождении и апостиль
    Для туристической визы апостиль не нужен. Просто показываете оригинал св-ва о рождении.

    p.s.: а где на посольском сайте это написано?

  6. #809
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для туристической визы апостиль не нужен. Просто показываете оригинал св-ва о рождении.

    p.s.: а где на посольском сайте это написано?
    Для несовершеннолетних: cвидетельство о рождении и апостиль http://portugues.ru/rus/posolstvo.html

  7. #810

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marina F Посмотреть сообщение
    Для несовершеннолетних: cвидетельство о рождении и апостиль http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    1. Это не "посольский сайт", а раздел о посольстве на сайте Португальского культурного центра.
    2. Информация о необходимости апостиля, видимо, устарела. Насколько я знаю, в последние года два апостиль не просят (эта тема тут не один раз обсуждалась на форуме, поищите последние посты по этому вопросу). Обычно он нужен, если вы собираетесь делать перевод документа и представлять этот документ в какие-либо службы/организации в Португалии (например, если оформляете ПМЖ в SEF). С другой стороны, если один раз сделать апостиль, то больше никогда голова о нём болеть не будет (хотя может никогда в жизни и не понадобится )
    3. Сайт Консульского отдела Посольства Португалии в Москве - http://www.secomunidades.pt/web/moscovo
    Раздел сайта одной из служб МИД Португалии, касающийся виз (где, кстати, и заполняется онлайн анкета) - http://www.secomunidades.pt/vistos/
    На этом же сайте есть общие требования к документам на краткосрочную визу - http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=97&lang=en

  8. #811
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, возникли вопросы при заполнении анкеты на ребенка:
    1. в п.10 компьютер позволяет указать только одного родителя. Я указал жену, т.к. она уже с визой и на нее офрмлена бронь отеля. Правильно?
    2. в п.33 левую колонку (заявитель) оставил пустой, а в правой про спонсора указал Оплачиваются все расходы по пробыванию - так?

  9. #812

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от garikkK Посмотреть сообщение
    Миша, возникли вопросы при заполнении анкеты на ребенка:
    1. в п.10 компьютер позволяет указать только одного родителя. Я указал жену, т.к. она уже с визой и на нее офрмлена бронь отеля. Правильно?
    2. в п.33 левую колонку (заявитель) оставил пустой, а в правой про спонсора указал Оплачиваются все расходы по пробыванию - так?
    2. Думаю, что да
    1. Полагаю, что в этом случае она должна тоже быть на подаче документов...

  10. #813
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Помогите, плиз!!!! в общем проблема в том, что я заполнила анкету онлайн на сайте посольства, а она не сгенерировалась в пдф файле (видимо из-за настроек безопасности компа)и не пришла на почту, но успешно отправилась. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? заполнять по-новой на сайте посольства и изменять № паспартов и пробовать распечатать или можно на компе просто заполнить бланк анкеты и отнести?

  11. #814

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    Помогите, плиз!!!! в общем проблема в том, что я заполнила анкету онлайн на сайте посольства, а она не сгенерировалась в пдф файле (видимо из-за настроек безопасности компа)и не пришла на почту, но успешно отправилась. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? заполнять по-новой на сайте посольства и изменять № паспартов и пробовать распечатать или можно на компе просто заполнить бланк анкеты и отнести?
    Надо обязательно заполнять на сайте. Без анкеты на сайте не примут.
    Вы консульское учреждение правильно выбрали? Е-мейл свой правильно указали? Логин-пароль не приходили на почту?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •