PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 89
Страница 89 из 320 ПерваяПервая ... 39798384858687888990919293949599139189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 969 по 979 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #969

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от danilkokristina Посмотреть сообщение
    Лечу в Португалию через Венецию, пересадка 4 часа, в онлайн анкете указывать границу первого въезда Венецию?
    Во-первых, на этом форуме нельзя писать сообщения заглавными буквами. В следующий раз сообщение будет удалено.
    Что касается анкеты, то да - границу первого въезда вам надо указывать, естественно, Италию. Вы ведь там будете пограничный паспортный контроль проходить. И это не зависит от количества часов между самолётами. Даже если 40 минут - всё равно через паспортный контроль.
    И пользуйтесь поиском - все эти вопросы многократно тут задавались и обсуждались.

  2. #970
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Я не могу дозвониться по телефону 981 34 14.
    В июле месяце наш ансамбль выезжает по приглашению в город Аргонсил, Санта Мария да Фейра для участия в международном фестивале CASA DA GAIA – C.C.D.R will organize from 17st July to 29t 2013 the “DANÇAS DO MUNDO”- 35 nd International Festival of Folklore in Terras da Feira. Уже в третий раз. Изменилась процедура подачи заявки на оформление виз. Нас 40 человек. Подскажите, как записаться для сдачи документов. Раньше я, как администратор ансамбля, приезжал с пакетом документов на всех артистов и сдавал документы. Мы едем на автобусе, и выезд планируем 11 июля.
    Подскажите, как записаться на подачу документов.
    Заранее спасибо.

  3. #971

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Алекс. Берченко Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я не могу дозвониться по телефону 981 34 14.
    В июле месяце наш ансамбль выезжает по приглашению в город Аргонсил, Санта Мария да Фейра для участия в международном фестивале CASA DA GAIA – C.C.D.R will organize from 17st July to 29t 2013 the “DANÇAS DO MUNDO”- 35 nd International Festival of Folklore in Terras da Feira. Уже в третий раз. Изменилась процедура подачи заявки на оформление виз. Нас 40 человек. Подскажите, как записаться для сдачи документов. Раньше я, как администратор ансамбля, приезжал с пакетом документов на всех артистов и сдавал документы. Мы едем на автобусе, и выезд планируем 11 июля.
    Подскажите, как записаться на подачу документов.
    Заранее спасибо.
    Я думаю, что у вас случай похожий на описанный вот в этом сообщении - http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=746
    Т.е. все участники поездки должны заполнить анкеты на сайте, а затем один представитель организации с доверенностью на бланке с печатью может привезти весь комплект документов.

    ps: кроме телефона, в консульство можно написать ещё и по мейлу - отвечают. Только писать надо с ящика НЕ-ru (например с gmail.com)

  4. #972
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

    ВНИМАНИЕ

    http://portugues.ru/rus/posolstvo.html на заглавном сайте НЕ УКАЗНО что надо приносить на подачу визы копии российского паспорта.

    В самом посольстве, на столе в зале ожиданея есть список и там это указано.

    Офицер отказал в принятии документов из-за этого.

    Не забывайте копию русского паспорта и страницы прописки.

  5. #973
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите пожалуйста -в графе место работы (название учебного заведения) - что нужно написать.Сын ученик 7 класса,но в справке из школы написано не просто школа № ... ,а Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Центр Образования №...
    И в графе профессия -нужно указать STUDENT?

  6. #974
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый день! у меня несколько вопросов:
    1) Я гражданка Молдовы проживаю, учусь, и работаю на территории России, визу в страны шенген открываю впервые. В августе собираюсь к сестре в Португалию, какие еще документы я должна предоставить, к основному пакету (например, разрешение на работу, копия регистрации)?
    2) В пункте 17. Постоянное место жительства, мне указать Россию(если на территории России я проживаю большую часть времени) или Молдову?
    в пункте 18, а. мне указать номер регистрации, или просто указать ДА,на вопрос могу ли я вернуться в страну т.е Россию, хоть она и не является страной гражданства?
    3) В пункте 24 Количество въездов: надо указать 1 ( я открываю шенген визу впервые) или несколько? а также пребывание в днях я собираюсь на неделю, указать 7 дней или больше?

  7. #975
    Новичок
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Были сегодня с мужем в консульстве, записывались 17 марта на прием по инету. Народу прилично, мы по основной очереди прождали минут 40. Обнаружила в списке по перечню документов (на столике у них лежит) пункт - копия общегражданского паспорта с регистрацией. У нас таковых копий не было, потому как ранее говорилось , что общегражданский паспорт не нужен!. Думала завернут нас, но не завернули. Приняли все документы , причем весь комплект за двоих подавал муж, если семья и все едут в одно место и в одно время можно кому- то одному бумаги подать. В общем для тех кто собирается подавать документы, захватите копию паспорта с регистрацией, правда вот интересно , а если у кого нет регистрации, тогда что? Могут отказать в визе?

  8. #976
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Кто нибудь подскажет п.25 надо писать по максимуму 180 ?Если на мультивизу 2-х годовую подаю...Спасибо

  9. #977
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    90 программа подсказала

  10. #978

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tatiana1991 Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день! у меня несколько вопросов:
    1) Я гражданка Молдовы проживаю, учусь, и работаю на территории России, визу в страны шенген открываю впервые. В августе собираюсь к сестре в Португалию, какие еще документы я должна предоставить, к основному пакету (например, разрешение на работу, копия регистрации)?
    2) В пункте 17. Постоянное место жительства, мне указать Россию(если на территории России я проживаю большую часть времени) или Молдову?
    в пункте 18, а. мне указать номер регистрации, или просто указать ДА,на вопрос могу ли я вернуться в страну т.е Россию, хоть она и не является страной гражданства?
    3) В пункте 24 Количество въездов: надо указать 1 ( я открываю шенген визу впервые) или несколько? а также пребывание в днях я собираюсь на неделю, указать 7 дней или больше?
    1) Для не Россиян (иностранцы):
    необходимо подтвердить документально свое легальное проживание на территории России (более полугода), а также наличие регистрации по месту жительства или вид на жительство с постоянной пропиской, действительный в течение 60 дней после возвращения.
    2) думаю, что Россию (в крайнем случае исправите на месте); в п.18 реквизиты документа/ов, разрешающих проживание на территории РФ
    3) нужно указать столько, сколько раз вы планируете пересекать границу шенгена (въезжать в шенген) в эту поездку (подозреваю, что один); неделя - это обычно 7 дней Если у вас билеты и подтверждение проживания на 7 дней, то другой срок вы указывать не можете.

  11. #979

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nata_Sav Посмотреть сообщение
    Были сегодня с мужем в консульстве, записывались 17 марта на прием по инету. Народу прилично, мы по основной очереди прождали минут 40. Обнаружила в списке по перечню документов (на столике у них лежит) пункт - копия общегражданского паспорта с регистрацией. У нас таковых копий не было, потому как ранее говорилось , что общегражданский паспорт не нужен!. Думала завернут нас, но не завернули. Приняли все документы , причем весь комплект за двоих подавал муж, если семья и все едут в одно место и в одно время можно кому- то одному бумаги подать. В общем для тех кто собирается подавать документы, захватите копию паспорта с регистрацией, правда вот интересно , а если у кого нет регистрации, тогда что? Могут отказать в визе?
    Если вы гражданин РФ, то у вас есть регистрация (хоть в какой-то точке РФ). Если вы иностранец - то "Для не Россиян (иностранцы):
    необходимо подтвердить документально свое легальное проживание на территории России (более полугода), а также наличие регистрации по месту жительства или вид на жительство с постоянной пропиской, действительный в течение 60 дней после возвращения.
    "

    ps: по поводу ксерокса - там рядом есть (по крайней мере не так давно ещё был), практически в соседнем доме (магазинчик типа "охота и рыбалка" или как-то так)
    pps: какое-то время не просили копии РФ-паспорта, теперь снова просят

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •