PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 9
Страница 9 из 320 ПерваяПервая ... 34567891011121314151959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 89 по 99 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #89
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо.
    и еще вопрос, уезжаем 30 июня, когда лучше подать документы?

  2. #90
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evdokimov Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    и еще вопрос, уезжаем 30 июня, когда лучше подать документы?
    Прямо сейчас.

  3. #91
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо

  4. #92
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evdokimov Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    и еще вопрос, уезжаем 30 июня, когда лучше подать документы?
    Сегодня при мне на ресепшене говорили человеку, улетающему 30 июня, что документы он может подать никак не раньше 15-го, а лучше 18 июня - то есть ровно за две недели. Раньше не примут.

    У меня тот же случай - билеты на 12 июня, пришла сегодня к 9.30, была приятно удивлена отсутствием толпы на улице - все очень цивильно, аккуратно, ждать можно внутри на мягких диванах. Страшная тетенька на ресепшене, которой тут пугали в какой-то ветке, тоже отсутствовала (может, в отпуске?)), вместо нее был милейший молодой человек - тихий, спокойный и доброжелательный. ВАЖНО: у сотрудников посольства пунктик по поводу порядка, в котором лежат документы в пачке. Я все сложила, как надо, но в три кучки - свою и детей, а оказалось, что надо было все в одну: сначала все анкеты, потом все копии паспортов и т.д. И сотрудница посольства - уже наверху, на приеме - отправила меня вниз перекладывать бумажки, хотя это было дело нескольких секунд. И все, больше свободного времени для "очереди вне очереди" не выдалось. Пойду завтра.

    Но в целом у меня прекрасное впечатление от посольства. Пожалуй, это лучшее из всех посольств, где я была. Худшее воспоминание - о зимнем ночном кошмаре перед немецким; очереди на улице перед французским и эстонским приходились на летнее время, поэтому были не так ужасны, а потом я стала стараться ездить в безвизовые страны.:-) Но чтобы диваны, туалет(!) и вежливый молодой человек...

  5. #93
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Сегодня при мне на ресепшене говорили человеку, улетающему 30 июня, что документы он может подать никак не раньше 15-го, а лучше 18 июня - то есть ровно за две недели. Раньше не примут.

    У меня тот же случай - билеты на 12 июня, пришла сегодня к 9.30, была приятно удивлена отсутствием толпы на улице - все очень цивильно, аккуратно, ждать можно внутри на мягких диванах. Страшная тетенька на ресепшене, которой тут пугали в какой-то ветке, тоже отсутствовала (может, в отпуске?)), вместо нее был милейший молодой человек - тихий, спокойный и доброжелательный. ВАЖНО: у сотрудников посольства пунктик по поводу порядка, в котором лежат документы в пачке. Я все сложила, как надо, но в три кучки - свою и детей, а оказалось, что надо было все в одну: сначала все анкеты, потом все копии паспортов и т.д. И сотрудница посольства - уже наверху, на приеме - отправила меня вниз перекладывать бумажки, хотя это было дело нескольких секунд. И все, больше свободного времени для "очереди вне очереди" не выдалось. Пойду завтра.

    Но в целом у меня прекрасное впечатление от посольства. Пожалуй, это лучшее из всех посольств, где я была. Худшее воспоминание - о зимнем ночном кошмаре перед немецким; очереди на улице перед французским и эстонским приходились на летнее время, поэтому были не так ужасны, а потом я стала стараться ездить в безвизовые страны.:-) Но чтобы диваны, туалет(!) и вежливый молодой человек...
    Напишите пожалуйста точно в каком порядке должны лежать документы)скоро предстоит поездка в посольство)

  6. #94
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anne_107 Посмотреть сообщение
    Сегодня при мне на ресепшене говорили человеку, улетающему 30 июня, что документы он может подать никак не раньше 15-го, а лучше 18 июня - то есть ровно за две недели. Раньше не примут.
    Если человек не озаботился записью на подачу документов, то да. Я имел в виду стандартный вариант (по записи).

  7. #95
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Буду признательна, если мне ответят на 3 простых, но очень волнующих меня вопроса по визе:
    1) я заполнила анкету он-лайн и записалась на сдачу документов, надо ли мне дополнительно записываться по платному телефону или я уже есть в списках?
    2) страховку лучше оформлять в посольстве или можно заранее купить?
    3) в списке документов сказано, что нужно делать копию только первой страницы паспорта, но обычно на шенген копируют все страницы (вместе с визами), как все-таки нужно копировать?

    и еще один вопрос-бонус)) в анкете была только 1 строчка для отеля, я же забронировала 3 (на разные даты), в посольство естественно отнесу 3 брони, этого достаточно, тк в Анкете у меня указан всего 1 отель?

  8. #96
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    Exclamation

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста точно в каком порядке должны лежать документы)скоро предстоит поездка в посольство)
    Тут во вложении->

    p.s. список сфотографирован в Посольстве.
    Миниатюры Миниатюры 2012-04-19 10.44.29.jpg  

  9. #97
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chem1st Посмотреть сообщение
    Тут во вложении->

    p.s. список сфотографирован в Посольстве.
    Спасибо!

  10. #98
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    У меня следующая ситуация: 28 июля вылет в Лиссабон, лечу с подругой. Так получается, что подать документы лично будет проблематично, т.к. уезжаю из Москвы. Может ли моя подруга подать за меня документы? Приглашения у нас от одной организации, брони гостиниц оформлены на меня.

  11. #99
    Частый гость Аватар для Chem1st
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anats Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буду признательна, если мне ответят на 3 простых, но очень волнующих меня вопроса по визе:
    1) онлайн записи достаточно, звонить уже никуда не нужно
    2) страховку можете оформить где-хотите, но в Посольстве это делают быстро, качественно и недорого
    3) нужна копия 1ой страницы + копии всех шенгенских виз

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •