PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 92
Страница 92 из 320 ПерваяПервая ... 428286878889909192939495969798102142192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,002 по 1,012 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1002

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Ё моё, а я выбрала первое!
    Что теперь делать? Заново заполнять анкету?
    Да.

  2. #1003
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да.
    Спасибо. Правда дату приема указал ближайшую 21.05, а я улетаю 15.05. Там было сказано, что в случае если дата приема в Посольство указана позже даты вылета, то даты поменять в анкете и написать письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt с просьбой сделать мне исключение.
    Писать на английском? а приходить в любой день?

  3. #1004

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Правда дату приема указал ближайшую 21.05, а я улетаю 15.05. Там было сказано, что в случае если дата приема в Посольство указана позже даты вылета, то даты поменять в анкете и написать письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt с просьбой сделать мне исключение.
    Писать на английском? а приходить в любой день?
    Писать можно на русском.
    По живой очереди обычно принимают за две недели до вылета.

  4. #1005
    Новичок
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,Михаил!
    Не могли бы Вы мне прояснить следующее:при заполнении анкеты онлайн написала неверный рабочий номер,является ли это грубой ошибкой? Нужно ли заново заполнять анкету?
    При выборе даты посещения посольства смогла выбрать только 14.05,а у меня вылет 15.05,обязательно писать письмо с просьбой о переносе даты или можно прийти в любой день по общей очереди?
    Спасибо,Юлия

  5. #1006
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо за ответы
    Ещё вопрос: заполняю анкету, не выбирается день записи, может быть какой-то сбой?
    И ещё - всё время пишет: ошибочный адрес E-mail. Есть ли какие-то особенности его написания? Вроде мейл - он и в Африке мейл...

  6. #1007

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Julia*** Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Михаил!
    Не могли бы Вы мне прояснить следующее:при заполнении анкеты онлайн написала неверный рабочий номер,является ли это грубой ошибкой? Нужно ли заново заполнять анкету?
    При выборе даты посещения посольства смогла выбрать только 14.05,а у меня вылет 15.05,обязательно писать письмо с просьбой о переносе даты или можно прийти в любой день по общей очереди?
    Спасибо,Юлия
    Заново не нужно. Можно исправить на распечатке.
    Писать письмо, судя по появившимся сообщениям, нужно. После этого можно приходить в живую очередь. Раньше были правила, что не ранее, чем за две недели до вылета в живую очередь можно приходить. Предполагаю, что и в этом году так.

  7. #1008

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от katiaivanova Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за ответы
    Ещё вопрос: заполняю анкету, не выбирается день записи, может быть какой-то сбой?
    И ещё - всё время пишет: ошибочный адрес E-mail. Есть ли какие-то особенности его написания? Вроде мейл - он и в Африке мейл...
    Что означает "не выбирается день записи"? Нет вкладки с выбором даты или вкладка есть, календарик открывается, но в нём не получается выбрать день? Если первое - то проверьте какое вы выбрали консульское учреждение. Если второе - то скорее всего дело в настройках/ограничениях браузера, попробуйте в другом.
    Про адрес e-mail - практика показывает, что лучше указывать мейл с доменом, отличным от .ru - например, точно всё работает с почтой gmail.com

  8. #1009
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Чтобы записаться нужно обязательно заполнить анкету на сайте. Телефонной записи больше не существует. При заполнении анкеты на сайте выбираете любую доступную дату приёма (они все будут явно позже вашей поездки) и приезжаете в живую очередь подавать документы.

    Миша, спасибо, рискуем..
    Также Вы пишите, что по живой очереди принимают за две недели до вылета...
    Кого же там просить , чтобы сделали за 4 дня..

  9. #1010
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер. Подскажите, я еду в Португалию с подругой. Я забронировала отели со своей карты. Номер двухместный. Бронь только на мое имя. Как быть подруге? Моя бронь подойдет? Нам идти вместе подавать документы, чтобы это объяснить?
    Подскажите пож.

  10. #1011

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oksanka Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо, рискуем..
    Также Вы пишите, что по живой очереди принимают за две недели до вылета...
    Кого же там просить , чтобы сделали за 4 дня..
    Почему за 4 дня? Со среды до среды - неделя как раз. Это стандартный срок.
    Но вы действительно рискуете: не иметь ни паспорта, ни визы за неделю до поездки - это экстрим
    По живой очереди обычно принимаю не ранее, чем за две недели (т.е. "за неделю" в этот период входит - но совсем впритык).
    А говорить о срочном получении визы - так это с сотрудником на приёме. Если есть такая услуга - наверное сделают. Если нет - то 7 дней.

  11. #1012

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alex-1310 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, я еду в Португалию с подругой. Я забронировала отели со своей карты. Номер двухместный. Бронь только на мое имя. Как быть подруге? Моя бронь подойдет? Нам идти вместе подавать документы, чтобы это объяснить?
    Подскажите пож.
    Если едете вместе - то подавать документы надо вместе, одним пакетом (как, что и в каком порядке складывать - тут обсуждалось).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •