PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 97
Страница 97 из 320 ПерваяПервая ... 4787919293949596979899100101102103107147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,057 по 1,067 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1057
    Новичок Аватар для Allo168
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поехать в Португалию через Бельгию (куплены билеты в Лиссабон через Брюссель), какой тип визы мне нужен и правильно ли я понимаю, что нужно оформлять визу в Португальском посольстве, а не в Бельгийском ? Спасибо.

  2. #1058

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Allo168 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу поехать в Португалию через Бельгию (куплены билеты в Лиссабон через Брюссель), какой тип визы мне нужен и правильно ли я понимаю, что нужно оформлять визу в Португальском посольстве, а не в Бельгийском ? Спасибо.
    Тип визы зависит от целей Вашей поездки. Предполагаю, что туризм и поездка краткосрочная - виза типа C Вам нужна тогда. Запрашивать надо в Консульстве Португалии (предполагаю, что наибольшее количество дней Вы проведёте в Португалии, а в Бельгии только пересадка).

  3. #1059
    Новичок Аватар для Allo168
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да все верно, планирую провести в Португалии около 14 дней. Возможно ли оформить полугодовую визу :-) В апреле была в Лиссабоне, летела через Германию с немецкой визой, понравилась страна! Благодарю за ответ!

  4. #1060
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сегодня написала заявление на получение визы, ближайшая доступная дата оказалась 13 июня 2013 г. Билет в Лиссабон куплен на 16 июня 2013 г. Успею ли я получить визу до даты вылета?

  5. #1061
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!Планируем в июле поехать в Португалию вместе с молодым человеком, оформили анкету для визы и записались на 31 мая.Но по непредвиденным обстоятельствам он не сможет поехать подавать документы 31-ого.Соответственно вопрос:
    1.Можно ли мне подать документы за него (если мы не состоим ни в каких официальных отношениях)?
    2.Может ли он изменить время подачи анкеты,и если да,для этого нужно оформлять анкету по новой?И как предупредить об этом посольство?
    3.Мы будем жить в одной комнате,и номер в отеле забронирован на меня(двухместный)-если он поедет подавать документы самостоятельно-поверит ли ему посольство( в документах он нигде не указан),что он будет жить именно со мной?

  6. #1062
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем доброго времени суток! Народ, кто сдавался недавно, подскажите, плиз, нужно ли правильно раскладывать документы при сдаче или это пережиток прошлого? И если нужно, то два комплекта мужа и жены подавать раздельно или спаривать, типа: сначала анкеты обоих супругов, потом копии обоих паспортов, одну на двоих бронь гостиницы или две и т.п.?
    p.s. а то почитала комментарии за 2009 и прошлые годы, а там все строго-не сложил тебя отправляют вниз раскладывать... Заранее благодарю!

  7. #1063
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Запланирована поездка в Португалию на 20 мая, две семейные пары. Отправляли анкеты в разные дни, поэтому одна пара записана на 7 мая, вторая на 8 мая. Подскажите, успеем ли мы получить визы, если остается 6 и 5 рабочих дней соответственно? Если поездка совместная, имеет ли смысл приезжать на подачу документов вместе 7 мая? Нужно ли для этого договариваться с посольством об изменении даты подачи документов, для пары, записанной на 8 мая? Заранее спасибо за ответ!

  8. #1064
    Новичок Аватар для Allo168
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите плиз, если у меня билеты через Бельгию в Португалию. Что мне следует заполнить в бланке анкеты: п.22 Страна назначения члены шенгенского договора - Португалия ? , п. 23 Граница первого въезда или транзитного маршрута - Бельгия ? , п. 28 В случае транзита есть ли разрешение на въезд в страну назначения - Нет ?. Данную анкету необходимо распечатать и предоставить при подачи документов в консульство ?
    Также возник вопрос по заполнению п. 31 и п.32. Если я останавливаюсь в гостинице (сама бронировала), что мне следует заполнить - Сведения о приглашающей стороне: Индивидуальный или Фирма/организация ? Спасибо за ответ.

  9. #1065
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет!

    Я из Казахстана и насколько мне известно, что гражданам Казахстана нужно делать визу именно в Посольстве Португалии в Москве.

    Я получила стипендию Erasmus Mundus. У меня есть несколько вопросов по поводу визы:

    1) мне нужна long term/ residence visa, какие документы нужны для нее если я стипендиант?
    2) какова стоимость визы?
    3) за какой промежуток времени делают визу?
    4) обязательно ли мое присутствие как для подачи документов, так и для получения уже готовой визы и должна ли я записываться на прием для подачи документов?
    5) Должны ли быть какие-то из документов переведены на португальский или достаточно английского перевода?

    С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо!

  10. #1066
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Allo168 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите плиз, если у меня билеты через Бельгию в Португалию. Что мне следует заполнить в бланке анкеты: п.22 Страна назначения члены шенгенского договора - Португалия ? , п. 23 Граница первого въезда или транзитного маршрута - Бельгия ? , п. 28 В случае транзита есть ли разрешение на въезд в страну назначения - Нет ?. Данную анкету необходимо распечатать и предоставить при подачи документов в консульство ?
    Также возник вопрос по заполнению п. 31 и п.32. Если я останавливаюсь в гостинице (сама бронировала), что мне следует заполнить - Сведения о приглашающей стороне: Индивидуальный или Фирма/организация ? Спасибо за ответ.
    Добрый день! В п.22 выбираете Португалию, Вы же туда летите, а в п.23 -Бельгию, т.к. первая это первая страна шенгенской зоны на пути следования. Я тоже лечу через Бельгию. Сдала документы на этой неделе-вопросов не было ко мне. Анкету после отправки и регистрации Вам пришлют на указанный адрес эл.почты. Оттуда распечатываете. Если найдете ошибки и дополнения-можно перед распечаткой внести верные данные. В п.31. пишите сведения из брони- название гостиницы, адрес и т.д. Удачи! Вообще, прежде, чем заполнять анкету, всем рекомендую почитать страницы темы на форуме: вопросы повторяются, Миша и др. максимально точно дают ответы, за что им большое спасибо!

  11. #1067
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Народ, кто сдавался недавно, подскажите, плиз, нужно ли правильно раскладывать документы при сдаче или это пережиток прошлого? И если нужно, то два комплекта мужа и жены подавать раздельно или спаривать, типа: сначала анкеты обоих супругов, потом копии обоих паспортов, одну на двоих бронь гостиницы или две и т.п.?
    p.s. а то почитала комментарии за 2009 и прошлые годы, а там все строго-не сложил тебя отправляют вниз раскладывать... Заранее благодарю!
    Сама отвечаю на свой же вопрос . Сдалась на этой неделе, все ок-очередь только из тех, кто не в свой день пришел, а для заявленных очереди нет, зашли минуту в минуту. Спасибо сотрудникам консульского отдела-всё мирно, корректно, быстро, дружелюбно организовано. За 10 минут оформили страховку, милая девушка сама за нас сложила документы в один пакет-анкеты на двоих, две копии паспортов, брони всех гостиниц, авиабилеты, справки, выписки со счета, копии прошлых виз, копии гражданских российских паспортов и копия страховки. Кстати, фотографии сделали и 3,5Х4,5 и 3Х4, но там выбрали 3,5Х4,5. Если загранпаспорт новый-советую захватить старые паспорта, у нас спросили. У мужа не оказалось, но это не явилось поводом для отказа в приеме документов. Надеюсь, что визу получим в срок Всем удачи!!! Миша, Вам огромное спасибо за помощь)))!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •