PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 98
Страница 98 из 320 ПерваяПервая ... 48889293949596979899100101102103104108148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,068 по 1,078 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1068
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    подскажите, какой тип паспорта выбирать? (обычный загран.паспорт)
    и если по времени получается равное количество дней в Испании и Португалии, но сначала останавливаемся в Испании, я могу подавать на португальскую визу?

  2. #1069
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    и еще один вопрос. почему письмо не отправляется на почту, указанную на сайте консульства?

  3. #1070
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил. У меня есть 2 вопросика: 1. Можно ли предъявить приглашение от частного лица в отсканированном виде( отсканируют на цветном сканере и пришлют по почте мне, а я распечатаю), т.к. ждать месяц пока приглашение придет по почте-это очень долго?? =(( 2. Улетаю 1 августа. Хочу заполнить анкету сейчас(24-25 числа). Но знаю что заполнять можно не ранее чем за 3 месяца. Можно ли написать в анкете день улета 25 июля, а при распечатке анкеты для Посольства исправить на 1 августа (настоящий день улета)????

  4. #1071

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия С. Посмотреть сообщение
    подскажите, какой тип паспорта выбирать? (обычный загран.паспорт)
    и если по времени получается равное количество дней в Испании и Португалии, но сначала останавливаемся в Испании, я могу подавать на португальскую визу?
    1. Выбирайте обычный паспорт
    2. Я бы пошёл к испанцам в этом случае (при равном количестве дней первая страна у Вас Испания)

  5. #1072

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия С. Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос. почему письмо не отправляется на почту, указанную на сайте консульства?
    Скорее всего из-за того, что вы пишите с .ru-адреса. А почтовый сервер там с русских адресов не принимает почту.
    (обычно это написано в автоответе, который приходит от сервера)

  6. #1073

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил. У меня есть 2 вопросика: 1. Можно ли предъявить приглашение от частного лица в отсканированном виде( отсканируют на цветном сканере и пришлют по почте мне, а я распечатаю), т.к. ждать месяц пока приглашение придет по почте-это очень долго?? =(( 2. Улетаю 1 августа. Хочу заполнить анкету сейчас(24-25 числа). Но знаю что заполнять можно не ранее чем за 3 месяца. Можно ли написать в анкете день улета 25 июля, а при распечатке анкеты для Посольства исправить на 1 августа (настоящий день улета)????
    А зачем месяц ждать? Есть DHL - придёт за 2 дня. Есть EMS Mail - подольше, но тоже быстро. Есть другие службы экспресс-доставки...
    Примут или нет отсканированное - не знаю. Можете договориться, чтобы прислали по факсу в консульство - так вероятнее примут, чем присланный скан.
    По поводу даты и записи: т.е. вы хотите занять дату, в которую точно не придёте? Я считаю, что это неправильно. Вы займёте день (время), которое могло бы понадобится кому-то, кто уезжает раньше...
    Хотя с имеющейся системой записи и невозможно нормально всё организовать, но специально больше, чем за 3 месяца записываться на другой день... Что Вам мешает заполнить анкету 1-го мая?

  7. #1074

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Я из Казахстана и насколько мне известно, что гражданам Казахстана нужно делать визу именно в Посольстве Португалии в Москве.

    Я получила стипендию Erasmus Mundus. У меня есть несколько вопросов по поводу визы:

    1) мне нужна long term/ residence visa, какие документы нужны для нее если я стипендиант?
    2) какова стоимость визы?
    3) за какой промежуток времени делают визу?
    4) обязательно ли мое присутствие как для подачи документов, так и для получения уже готовой визы и должна ли я записываться на прием для подачи документов?
    5) Должны ли быть какие-то из документов переведены на португальский или достаточно английского перевода?

    С нетерпением жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
    Перечень необходимых документов можно посмотреть тут.
    Сколько стоит - точно не помню, 65 или 80 евро, по-моему.
    Длинную визу делаю примерно месяц.
    Подавать надо обязательно лично. Получать паспорт с визой обычно может любой по квитанции, но в случае длинной визы лучше уточнить на месте.
    На португальский надо перевести справку об отсутствии судимостей (заверяют перевод в самом консульстве, на справке должен стоять апостиль).

  8. #1075
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    6

    Unhappy Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое за ответ. у меня теперь возникли сложности с заполнением анкеты. при отправки анкеты почему то не нравятся поля даты поездки. Пишет:" Дата график отпуска и выходных! Пожалуйста выберите другой день!" и еще мне не понятно куда вписывать детей. Если у меня их 4... Или на каждого нужно заполнять анкету отдельно?

  9. #1076

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_sh Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. у меня теперь возникли сложности с заполнением анкеты. при отправки анкеты почему то не нравятся поля даты поездки. Пишет:" Дата график отпуска и выходных! Пожалуйста выберите другой день!" и еще мне не понятно куда вписывать детей. Если у меня их 4... Или на каждого нужно заполнять анкету отдельно?
    Про детей: на каждого нужна отдельная анкета и у каждого будет отдельная виза.
    Про ошибку не знаю, что сказать - где-то неверные даты, видимо..

  10. #1077
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    подскажите что делать с анкетой уже отправленной, если сейчас появилась запись на 31 мая, а два дня назад когда я бронировала была только на 18 июня? и у меня уже отправлена на 18 июня?

  11. #1078

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия С. Посмотреть сообщение
    подскажите что делать с анкетой уже отправленной, если сейчас появилась запись на 31 мая, а два дня назад когда я бронировала была только на 18 июня? и у меня уже отправлена на 18 июня?
    Войти на визовый сайт в режим изменения даты с присланными логином и паролем и изменить дату (если доступна более ранняя).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •