PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 318
Страница 318 из 320 ПерваяПервая ... 218268308312313314315316317318319320 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,488 по 3,498 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3488
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое посольство нужно обращаться за получением визы, если планирую поездку в Португалию через Бельгию - 3 дня в Бельгии и 4-6 дней в Португалии? И примерно в какой срок делается виза, насколько заблаговременно нужно подавать документы до даты вылета? Хотелось бы успеть, так как планирую 28.05.2019 уже вылететь. Спасибо.

  2. #3489

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andrew132 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какое посольство нужно обращаться за получением визы, если планирую поездку в Португалию через Бельгию - 3 дня в Бельгии и 4-6 дней в Португалии? И примерно в какой срок делается виза, насколько заблаговременно нужно подавать документы до даты вылета? Хотелось бы успеть, так как планирую 28.05.2019 уже вылететь. Спасибо.
    В португальское.
    Подробнее — см.информацию на сайте Португальского Визового Центра: https://www.vfsglobal.com/Portugal/Russia/Russian/

  3. #3490
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Записались в консульство на подачу документов на визу всей семьей 2взр.+2реб. (8лет и 6 лет), но на разные даты.
    Основной вопрос: "Нужно ли ехать всей семьей на подачу документов или достаточно меня одной?"
    Мы не из Москвы, из региона. Едем в гости по приглашению к близким родственникам. До этого уже 5 лет подряд оформляли визу через визовый центр, и давали всегда взрослым на год, а детям на полгода почему-то. Хочется на пару лет хотя бы визу, так как к бабушке с дедушкой внуков возим отдыхать, поэтому решили подавать через консульство напрямую, судя по форумам при такой подаче документов визы дают на подольше.

  4. #3491
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Михаил, нужна консультация. Прошу уделить внимание.
    #1. Мне наконец то дали визу (мульти виза на 90дней, на 6месяцев). Единственное что хочу пометить - это то, что мой муж гражданин Португалии и у нас регистрированный брак как в России , так и в Португалии и я еду туда по приглашению мужа.
    Теперь у меня возникает вопрос по поводу выезда из России. У меня куплен билет только в одну сторону. Могут ли в аэропорту потребовать обратный билет? Если да, то как им объяснить или доказать, что я не знаю дату когда вернусь? Поможет ли здесь свидетельство о браке или какой документ мне заранее приготовить, если нужно будет показать им по - надобности?
    И вопрос #2.- какие документы нужны чтобы подать на ВНД сразу после въезда в Португалию ?

  5. #3492
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, подавала заявление на официальном сайте и ошибочно указала свою электронную почту с опечаткой. Естественно, мне подтверждения не пришло. А лишь после заполнения анкеты отобразилось, что ждем вас с документами 02.07.2019 г. Это критично для получения визы? Написала на адрес: sconsular.moscovo@mne.pt что прошу в таком то заявлении правильной считать электронную почту такую то. Теперь переживаю.... И скажите если документы подаю 02 июля, а вылет 02 августа. Успеваю получить визу?

  6. #3493

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Михаил, нужна консультация. Прошу уделить внимание.
    #1. Мне наконец то дали визу (мульти виза на 90дней, на 6месяцев). Единственное что хочу пометить - это то, что мой муж гражданин Португалии и у нас регистрированный брак как в России , так и в Португалии и я еду туда по приглашению мужа.
    Теперь у меня возникает вопрос по поводу выезда из России. У меня куплен билет только в одну сторону. Могут ли в аэропорту потребовать обратный билет? Если да, то как им объяснить или доказать, что я не знаю дату когда вернусь? Поможет ли здесь свидетельство о браке или какой документ мне заранее приготовить, если нужно будет показать им по - надобности?
    И вопрос #2.- какие документы нужны чтобы подать на ВНД сразу после въезда в Португалию ?
    #1. Какой аэропорт вы имеете в виду? Если аэропорт вылета, то там этого не спрашивают. Если же вы имеете в виду паспортный контроль на границе шенгенской зоны, то там теоретически могут спросить. По моему мнению португальского св-ва о браке в этом случае должно быть достаточно.
    #2. Сразу после въезда подать не получится. Подавать на резиденцию можно только после истечения трёх месяцев после въезда на территорию Португалии. Но выполнить это условие не сложно — запись в SEF во многих регионах расписана далеко вперёд. Что вам можно сделать уже сейчас — это записаться в SEF на подачу документов. Если будут доступные даты на период сразу после истечения 3 месяцев с даты предполагаемого въезда — хорошо, повезло; а если нет — то хотя бы уже будете иметь дату подачи назначенную.
    Перечень документов и всё подробности посмотрите на официальном сайте SEF: https://www.sef.pt/pt/pages/conteudo...x?nID=63#p_id3

  7. #3494
    Новичок
    Регистрация
    23.05.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Приветствую!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше подать документы на визу?
    Есть сайт с визовым центром https://www.vfsglobal.com/Portugal/R...-to-apply.html
    а есть именно посольство http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    В визовом центре просят дополнительную оплату помимо консульского сбора, это за что?
    Можно ли подать напрямую через посольство? Заполняют ли там анкеты? И как туда записаться?

  8. #3495

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Valeriia Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Подскажите, пожалуйста, как лучше подать документы на визу?
    Есть сайт с визовым центром https://www.vfsglobal.com/Portugal/R...-to-apply.html
    а есть именно посольство http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    В визовом центре просят дополнительную оплату помимо консульского сбора, это за что?
    Думаю, что на этот вопрос вы и сами себе ответить можете -- сервисный сбор визовый центр (как и все визовый центры) берёт за свои посреднические услуги. Основное отличие подачи через визовый центр и в консульство напрямую -- более свободный выбор времени записи для приёма в первом случае (в консульстве мало слотов для записи, поэтому она может быть длинная, например сейчас уже на июль), а в визовый центр можно практически на любой день записаться. Кроме того, в визовом центре есть ряд дополнительных услуг (заполнение анкеты, курьерские услуги, смс и т.п.) Всё это уже много раз обсуждалось здесь на форуме.
    Можно ли подать напрямую через посольство?
    Можно. Я надеюсь вы уже сходили по ссылкам, которые привели и прочитали там всю информацию? (в частности на сайт подачи заявления на визу заглядывали?)
    Заполняют ли там анкеты?
    Нет. Анкету надо заполнить заранее онлайн.
    И как туда записаться?
    Последний этап подачи онлайн-анкеты -- это выбор даты и времени приёма.

    Не ленитесь, полистайте форум -- тут есть ответы на все заданные вами вопросы (а может и на не заданные тоже).

  9. #3496
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем доброго дня. Такой вопрос (возможно, уже обсуждался, но не могу искать, зрение подводит). Насколько сложно сейчас сделать приглашение, если приглашающая сторона имеет гражданство Португалии. Или поступить проще - заказать отель на букинге с понятной далее процедурой, и насколько это проверяют на границе?. Моя знакомая едет со мной (у меня виза есть) на неделю, жить нам есть, где.

  10. #3497
    Новичок Аватар для s_satyeva
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: заполнила анкету на студенческую визу, получила pdf по почте, при проверке обнаружила ошибку. Что в этом случае делать? Заново заполнять анкету?

  11. #3498
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравтствуйте! Были в Португалии в январе этого года, теперь планируем поездку этой осенью, но уже на автокараване на полтора-два месяца. Поэтому бронировать жилье там не будем. Какие документы нам в таком случае приложить для получения визы на указанный срок?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •