PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 283
Страница 283 из 320 ПерваяПервая ... 183233273277278279280281282283284285286287288289293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,103 по 3,113 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3103

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nastiya Посмотреть сообщение
    Михаил,
    чтобы изменить даты поездки на более ранние
    Вы подавать где будете? В ВЦ или в Консульстве по записи?
    Если в Консульстве по записи, то исправьте на анкете и сообщите об этом при подаче.
    Если в ВЦ, то просто заполните чистый бланк анкеты и его подайте.

    Теоретически, можно попробовать заполнить анкету на сайте заново, но при этом придётся пробовать немного менять некоторые данные, чтобы система пропустила такой "дубликат" (обычно хватало добавления/убирания пробела в номере паспорта между серией и номером, но возможно, что и адрес эл.почты может иметь значение).

  2. #3104
    Частый гость
    Регистрация
    15.05.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо!

  3. #3105
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
    Что имеется: прилет в Португалию из Москвы 18 числа. Вылет из Португалии 22 числа в Барселону. 29 числа возвращение из Барселоны в Москву.
    Между 22 и 29 числами запланировано (сроков точных нет, хотелось бы действовать по ситуации) на автомобиле во Францию и обратно в Барселону.
    Друзья из Португалии готовы оформить приглашение с проживанием у них в Португалии.
    Дело в том, что точного маршрута и дат, касаемо Франции , у нас пока нет, а визу делать нужно. Подскажите, пожалуйста, как было бы правильнее подать документы в плане бронирования отелей.
    Что, если забронировать (но не выкупить) билет на самолет на 27 число, например, из Португалии в Барселону. То есть, вроде как с 22 по 27 я была в Португалии и на 2 дня в Барселону, откуда и вылет?
    Раньше была Шенгенская итальянская виза на 3 мес (в старом паспорте)
    Спасибо.

  4. #3106

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexandra111 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.
    Что имеется: прилет в Португалию из Москвы 18 числа. Вылет из Португалии 22 числа в Барселону. 29 числа возвращение из Барселоны в Москву.
    Между 22 и 29 числами запланировано (сроков точных нет, хотелось бы действовать по ситуации) на автомобиле во Францию и обратно в Барселону.
    Друзья из Португалии готовы оформить приглашение с проживанием у них в Португалии.
    Дело в том, что точного маршрута и дат, касаемо Франции , у нас пока нет, а визу делать нужно. Подскажите, пожалуйста, как было бы правильнее подать документы в плане бронирования отелей.
    Что, если забронировать (но не выкупить) билет на самолет на 27 число, например, из Португалии в Барселону. То есть, вроде как с 22 по 27 я была в Португалии и на 2 дня в Барселону, откуда и вылет?
    Раньше была Шенгенская итальянская виза на 3 мес (в старом паспорте)
    Спасибо.
    Если говорить про "правильнее", то к моменту подачи документов на визу должны быть уже подготовлена информация по предполагаемому маршруту и в соответствии с этим и должны заполняться и подаваться документы. В рекомандациях ВЦ к предоставляемым документам написано:
    iii Туристы и другие лица, совершающие поездки частного характера:
    i) Документ, подтверждающий место проживания (например, бронь гостиницы, приглашение/ письмо от принимающей стороны, если вы собираетесь остановиться у этой стороны; документ от учреждения, предоставляющего место проживания, или любой иной подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенского соглашения); при отсутствии таковых - письменное описание планируемой поездки.
    ii) Документ, подтверждающий программу поездки, если вы собираетесь посетить несколько стран (например, подтверждение заказа организованной поездки (ваучер) или любой иной подходящий документ, подтверждающий планы поездки); при отсутствии такого документа – письменное описание планируемой поездки.
    При этом надо иметь в виду, что подавать документы на визу надо в: "если поездка охватывает более одной страны назначения, государство-член, которое является основной страной назначения во время поездки с учетом продолжительности или цели посещения;". То если либо в страну, где наибольшее количество дней пребывания планируется, либо в страну, которая является основной целью поездки (надо будет пояснить, почему именно она является основной целью).

    Если же говорить про то как выкрутиться, то проще всего показать билеты Москва-Лиссабон-Барселона-Москва, брони проживания/приглашение и под эти документы получать визу (понимая, что это не совсем соответсвует предъявляемым требованиям).

  5. #3107
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    То есть мне бронировать Барселону на 7 дней (что там делать 7 дней >_<, спросят они меня), а потом отменять лишние отели за сутки до 'прибытия' в них.
    Где-то в теме раньше писали, что их не волнуют перемещения, достаточно просто показать бронь жилья?

  6. #3108

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexandra111 Посмотреть сообщение
    То есть мне бронировать Барселону на 7 дней (что там делать 7 дней >_<, спросят они меня), а потом отменять лишние отели за сутки до 'прибытия' в них.
    Где-то в теме раньше писали, что их не волнуют перемещения, достаточно просто показать бронь жилья?
    Если вы будете бронировать Барселону на 7 дней, то у вас "страной назначения" с вероятностью 99% становится Испания, а не Португалия и подавать документы надо тогда туда.
    Перемещения "волнуют", если вы въезжаете в зону шенгена через одну страну, выезжаете через другую и живёте в промежутке между этим в трёх странах. Первая причина, почему волнует -- для определения страны, которая должна заниматься визой. Вторая причина, почему волнует -- чтобы пустив вас в одну страну было гарантировано ваше перемещение до места убытия из другой страны. Во всём остальном -- волнует подтверждение проживания на каждый из дней поездки.
    Насчёт брони простой или подтверждённой (оплаченной/выкупленной) для жилья и билетов действует следующее правило:
    2. Заявители обязаны иметь бронь отелей, покрывающую все дни поездки, в некоторых случаях подтвержденную, и авиабилеты, в некоторых случаях выкупленные:
    1. Для всех иностранных граждан;
    2. Для граждан РФ, если поездка более чем на 35 дней;
    3. Для бизнес-поездки менее чем на 5 рабочих дней;
    4. Для туристов, чье путешествие состоит из 2х и более стран назначения (брони)

  7. #3109
    Новичок
    Регистрация
    13.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо Вам! Я примерно определилась, в каком направлении решать вопрос!

  8. #3110
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я так поняла, анкету надо заполнять английскими буквами и паспортные данные писать заграничного паспорта, так? Но уже на первой странице, такие графы, как пол и семейное положение выбираются из русских слов.... И второй вопрос: ближайшая дата записи в Консульство аж через месяц. Нельзя ли как-то записаться пораньше? Заранее спасибо за ответы!

  9. #3111

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от nati_kd Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я так поняла, анкету надо заполнять английскими буквами и паспортные данные писать заграничного паспорта, так? Но уже на первой странице, такие графы, как пол и семейное положение выбираются из русских слов.... И второй вопрос: ближайшая дата записи в Консульство аж через месяц. Нельзя ли как-то записаться пораньше? Заранее спасибо за ответы!
    В консульство записаться пораньше нельзя. В визовый центр можно.
    То, что вы выбираете из готовых списков при заполнении анкеты на сайте при формировании конечного PDF файла, который вам будет прислан, преобразуется в корректные графы и значения в анкете.

  10. #3112
    Новичок
    Регистрация
    22.11.2012
    Сообщений
    18

    Exclamation Виза в Португалию и Registo Predial.

    Михаил, добрый день, пыталась заказать Caderneta Predial на сайте http://www.predialonline.pt , пользуясь Вашими пояснениями на форуме http://portugues.ru/forum/showpost.p...postcount=2656,
    Спасибо огромное, что объяснили, как это заполнять!!!
    Не могли бы вы мне помочь?


    У меня трудности с заполнением
    Informa&#231;&#227;o Matricial **

    Данные, которые подходят для заполнения есть в двух разделах моей кадернеты identifica&#231;ao do predio и teve origem nos artigos.
    Проблема в том, что они совпадают лишь частично и я не знаю, из которого раздела нужна информация.
    Distrito 08-Faro
    Concelho 01-Albufeira
    Freguesia* в разделе identifica&#231;ao do predio-06 Albufeira e Olhas de agua, а в разделе teve origem nos artigos 01-Albufeira(extinta) непонятно,что это и именно из двух выбирать?
    Natureza do Artigo * urbana
    N.&#186; de Artigo * --escolha-- provisorio -выбирать предварительный?
    И собственно сам N.&#186; de Artigo в разделе identifica&#231;ao do predio Artigo matricial-один четырехзначный номер, дальше( NIP-пустой, потом следует Descrito na C.R.P. de: Albufeira sob de registo Nпятизначное число)-этого всего нет в форме)
    А в разделе teve origem nos artigos Artigo стоит другой четырехзначный номер(отличный от Artigo matricial)
    Fra&#231;&#227;o G есть только в teve origem nos artigos


    Sec&#231;&#227;o и &#193;rvore / Colonia вообще нигде не нашла((

    Очень сложная для меня система, гораздо проще было бы просто по NIF информацию давать, на мой взгляд..
    И, вы не знаете, если все-таки не ту информацию я им вставлю, они уточняют по эл. почте, которую я указываю в начале?

  11. #3113

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и Registo Predial.

    Цитата Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день, пыталась заказать Caderneta Predial на сайте http://www.predialonline.pt , пользуясь Вашими пояснениями на форуме http://portugues.ru/forum/showpost.p...postcount=2656
    Сначала уточняющий вопрос: какой именно документ Вы хотите получить — Caderneta predial или Registo predial? Это документы разные и получить онлайн их нужно на разных сайтах. Кадернету на сайте налоговой (в своём "Личном кабинете" сайта налоговой), а режисту — на сайте predialonline. Соответственно и пояснения как их получать на одном или на другом сайте — разные.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •