PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 170
Страница 170 из 320 ПерваяПервая ... 70120160164165166167168169170171172173174175176180220270 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,860 по 1,870 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1860

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Еду с ребенком. Я не работаю, поэтому очень интересуют 2 вопроса: 1. достаточно ли для Консульства выписки с банк. счета и карты (средств на двоих достаточно) или все равно нужно еще спонсорское письмо от мужа.
    2. Свидетельство о браке нужно или достаточно согласия мужа на выезд ребенка?
    1. В принципе, выписки со счёта может хватить. Но если будет ещё и спонсорское письмо, то будет только лучше.
    2. Для ребёнка - согласие. Для Вас - если будет спонсорское письмо (по п.1), то к нему нужно св-во о браке.

  2. #1861
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, советом.
    Я собираюсь в Лиссабон по приглашению тамошнего университета на двухгодичное обучение.
    Мне необходимо взять с собой гражданского мужа и моего маленького сына. С оформлением ребенка все просто. Вопрос с мужем.
    Нужно ли нам зарегистрировать брак до подачи документов на визу или это не обязательно?
    Какой пакет документов на мужа нужен будет в обоих случаях (как на гражданского и как на мужа в законе)?

    Спасибо!

  3. #1862
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя виза готова. Осталось только проставить ее в паспорт. Могу ли я выписать доверенность на кого-то и чтобы этот человек пришел с доверенностью и ему проставили визу в паспорт?

  4. #1863
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! летим в Португалию втроем - я, муж и дочка, 7 лет. У меня есть Шенгенская виза до конца сентября, а муж и дочь подают документы в ВЦ на Португальскую визу. Надо ли нам оформлять согласие на вывоз ребенка?

  5. #1864

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Gera7im Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! летим в Португалию втроем - я, муж и дочка, 7 лет. У меня есть Шенгенская виза до конца сентября, а муж и дочь подают документы в ВЦ на Португальскую визу. Надо ли нам оформлять согласие на вывоз ребенка?
    Если летите втроём, то не надо. К пакету документов мужа и ребёнка приложите копию своей действующей визы.

  6. #1865
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! В случае студенческой визы я подаю все документы (вуз, квартира, финансовые гарантии) из расчета на год. Но саму визу дадут на 3 месяца, а там на месте я уже буду ее продлевать. Медицинскую страховку нужно делать также на весь год или только на 3 месяца?
    И еще вопрос. Какие документы могут попросить через эти 3 месяца для продления визы?
    Спасибо!

  7. #1866

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от daria01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В случае студенческой визы я подаю все документы (вуз, квартира, финансовые гарантии) из расчета на год. Но саму визу дадут на 3 месяца, а там на месте я уже буду ее продлевать. Медицинскую страховку нужно делать также на весь год или только на 3 месяца?
    И еще вопрос. Какие документы могут попросить через эти 3 месяца для продления визы?
    Спасибо!
    Медстраховка нужна на весь период.
    Для продления визы попросят тот же набор документов (что у Вас всё ещё есть где учиться, где жить и на что жить )

  8. #1867
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите, я заполнил анкету, но когда были предложены даты подачи документов, то понял, что нужно сдвинуть время вылета, тогда будет возможность зарегистрировать анкету. Ничего страшного, если я указал неверную дату прибытия в Португалию (позднее на месяц) для визы D? Я смогу сдать документы по живой очереди и исправить дату прибытия на месте вручную?

  9. #1868

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hamal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, я заполнил анкету, но когда были предложены даты подачи документов, то понял, что нужно сдвинуть время вылета, тогда будет возможность зарегистрировать анкету. Ничего страшного, если я указал неверную дату прибытия в Португалию (позднее на месяц) для визы D? Я смогу сдать документы по живой очереди и исправить дату прибытия на месте вручную?
    Для визы D я другого варианта не вижу

  10. #1869
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию. Несколько вопросов

    Добрый день подскажите пожалуйста. В статусе о готовности визы написано что заявка обработана. Уже направлена заявка в центр эксплуатации Португалии в Москве. Это что значит? ГОТОВО?

  11. #1870
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    6

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Для визы D я другого варианта не вижу
    Есть вариант (и мне его советовали в Посольстве) при заполнении анкеты выбрать "тур.агентства" и тогда я бы не был привязан к дате и т.к. у меня виза D то можно в живую очередь. Но на данный момент я уже заполнил анкету, как описал выше. Можно еще вопрос: справку с апостилем об отсутствии судимости переводить должен я или ее переведут в консульстве и заверят перевод?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •