PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 175
Страница 175 из 320 ПерваяПервая ... 75125165169170171172173174175176177178179180181185225275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,915 по 1,925 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1915
    Новичок Аватар для tatiana_s
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aerewenn Посмотреть сообщение
    1. Как лучше оформить онлайн заявку на сайте в моем случае? Через "для турагенств" без даты или в обычном режиме с поздней датой, а потом пробиваться в консульство в режиме живой очереди?
    в консульстве больше нет живой очереди, вы можете подать в любой день через визовый центр, читайте соседнюю тему http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=894

  2. #1916
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от tatiana_s Посмотреть сообщение
    в консульстве больше нет живой очереди, вы можете подать в любой день через визовый центр, читайте соседнюю тему http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=894
    Да, я знаю. Проблема в том, что мне нужна виза типа D, в визовом центре делают только С

  3. #1917

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aerewenn Посмотреть сообщение
    Я начиталась этой темы и у меня вагон вопросов.. Очень, бесконечно надеюсь на вашу помощь!

    Ситуация такая. Еду в Португалию на годовые языковые курсы. Есть приглашение от университета, есть спонсорство. Курсы начинаются 14го октября. Справка о несудимости будет, дай бог, числу к 15му сентября, я про нее совсем забыла и теперь вот спохватилась, и раньше там уже никак, сами знаете.
    Запись на сайте начинается с 20х чисел октября, то есть это не про меня..
    Вопросы:
    1. Как лучше оформить онлайн заявку на сайте в моем случае? Через "для турагенств" без даты или в обычном режиме с поздней датой, а потом пробиваться в консульство в режиме живой очереди?
    2. За какой срок меня в этом режиме там могут принять? Как только все док-ты (основная засада - эта справка о несудимости, ага) готовы, сразу рваться туда? Две недели - это срок для туристической, а по учебной за сколько могут пустить в режим живой очереди? Ибо ее же дольше делают?
    3. На когда лучше купить билет, ваш совет? Ибо его еще нет... Меня не пугает опоздание на курсы, совершенно, меня пугает потерянный оплаченный билет, ибо они недешевы.
    4. Без обратного билета в моем случае - это же ок?
    5. У меня открыт 2х годовой французский шенген типа C. Нужно ли мне его аннулировать до подачи на португальскую визу? (которая же вроде типа D)

    Пока что вроде все, с нетерпением и огромной благодарностью жду вашего ответа!! Заранее большое пребольшое спасибо!
    1. Без разницы. Запишитесь как "турагентство", если нет свободных подходящих дат
    2. Как только все документы есть - надо идти
    3. Примерно на через месяц после предполагаемой даты подачи
    4. Да
    5. Это сможете уточнить при подаче (паспорт всё равно не забирают, насколько я помню, а зовут с ним вклеивать визу в день готовности)

  4. #1918

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Tatiana11 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но я нашла информацию, что при выезде из РФ разрешение не требуется, а вот при въезде в другую страну да, разрешение должно быть на языке той страны в которую въезжаешь.
    Поэтому я и засомневалась попробую прикрепить ссылку по информации.
    http://www.advocatshmelev.narod.ru/r...su_i_vezd.html
    Кроме ссылки на Украину никаких других оф.сведений в этой статье я не увидел. Никто из моего круга общения ни разу за последние лет 15 не сталкивался с тем, чтобы иностранные пограничные службы спрашивали согласие на выезд. И в национальных законодательствах стран евросоюза (в частности, Португалии) упоминается только выезд несовершеннолетних граждан или резидентов Португалии за её пределы и никак не въезд приезжих детей. Они это всё возлагают на консульские службы: если при оформлении визы показали согласие, то дальше уже ничего не нужно.
    Так что я считаю, что не нужна бумага с переводом.

  5. #1919
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Кроме ссылки на Украину никаких других оф.сведений в этой статье я не увидел. Никто из моего круга общения ни разу за последние лет 15 не сталкивался с тем, чтобы иностранные пограничные службы спрашивали согласие на выезд. И в национальных законодательствах стран евросоюза (в частности, Португалии) упоминается только выезд несовершеннолетних граждан или резидентов Португалии за её пределы и никак не въезд приезжих детей. Они это всё возлагают на консульские службы: если при оформлении визы показали согласие, то дальше уже ничего не нужно.
    Так что я считаю, что не нужна бумага с переводом.

    Михаил, спасибо большое, успокоили!!!

  6. #1920
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте, собираемся в конце сентября в Португалию - я, супруга и дочь, которой полтора года. У супруги есть действующий шенген, у дочери закончился.
    Едем в гости - к моей сестре и ее мужу (он португалец). Как лучше подать документы?
    В смысле что проще - предоставить бронь гостиницы или приглашение с их стороны?
    Кому подавать документы на ребенка - я - гражданин Сербии - нам виза в шенген не нужна, или супруге? И как получить визу на длительный срок а не на время пребывания, чтобы не заморачиваться каждый раз с визой для ляльки..) авиабилеты, если что, куплены..
    Спасибо)

  7. #1921

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираемся в конце сентября в Португалию - я, супруга и дочь, которой полтора года. У супруги есть действующий шенген, у дочери закончился.
    Едем в гости - к моей сестре и ее мужу (он португалец). Как лучше подать документы?
    В смысле что проще - предоставить бронь гостиницы или приглашение с их стороны?
    Кому подавать документы на ребенка - я - гражданин Сербии - нам виза в шенген не нужна, или супруге? И как получить визу на длительный срок а не на время пребывания, чтобы не заморачиваться каждый раз с визой для ляльки..) авиабилеты, если что, куплены..
    Спасибо)
    Лучше приглашение. Подавать может супруга одна. Получение мультивизы и её срок заранее гарантировать нельзя. При подаче говорите, что хотите мультик. Обычно дают как минимум полугодовые.

  8. #1922
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Лучше приглашение. Подавать может супруга одна. Получение мультивизы и её срок заранее гарантировать нельзя. При подаче говорите, что хотите мультик. Обычно дают как минимум полугодовые.
    Миша, спасибо за быстрый ответ, я правильно понимаю, что письмо-приглашение это вот это:
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf ?

    Если да, то мы заполняем его на ребенка? Сроки пребывания указать согласно авиабилетам? И как вообще быть с письмом, в том смысле что наши португальские "родственники" распечатывают, заполняют....и?
    И кто заполняет последние пункты письма "Прочтено и одобрено и Удостоверение подлинности подписи" ?
    Спасибо.

  9. #1923

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо за быстрый ответ, я правильно понимаю, что письмо-приглашение это вот это:
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...rt_rus_eng.pdf ?

    Если да, то мы заполняем его на ребенка? Сроки пребывания указать согласно авиабилетам? И как вообще быть с письмом, в том смысле что наши португальские "родственники" распечатывают, заполняют....и?
    И кто заполняет последние пункты письма "Прочтено и одобрено и Удостоверение подлинности подписи" ?
    Спасибо.
    Да, приглашение - это эта форма (посмотрите ещё вот эту ссылку http://secomunidades.pt/VISTOS/image...sabilidade.pdf - вроде одинаковые)
    Заполняют на ребёнка, сроки - те, когда вы планируете ехать (т.е. как на билетах, если уже куплены). Заверять не надо. Надо, чтобы родственники прислали вам оригинал (по обычной почте очень долго идёт, быстро только DHL и подобными службами). В принципе, принимали и факсы, и сканы, присланные по эл.почте - не знаю, как сейчас (поищите на форуме - по-моему были не очень давно отзывы с подобной тематикой); оригинал всегда надёжнее. К приглашению надо приложить копию B.I. приглашающего.
    К пакету документов на ребёнка нужно будет приложить копию Вашей действующей визы (ну и паспорт с оригиналом показать).

  10. #1924
    Новичок
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, приглашение - это эта форма (посмотрите ещё вот эту ссылку http://secomunidades.pt/VISTOS/image...sabilidade.pdf - вроде одинаковые)
    Заполняют на ребёнка, сроки - те, когда вы планируете ехать (т.е. как на билетах, если уже куплены). Заверять не надо. Надо, чтобы родственники прислали вам оригинал (по обычной почте очень долго идёт, быстро только DHL и подобными службами). В принципе, принимали и факсы, и сканы, присланные по эл.почте - не знаю, как сейчас (поищите на форуме - по-моему были не очень давно отзывы с подобной тематикой); оригинал всегда надёжнее. К приглашению надо приложить копию B.I. приглашающего.
    К пакету документов на ребёнка нужно будет приложить копию Вашей действующей визы (ну и паспорт с оригиналом показать).
    Миша, копия B.I. приглашающего - что это? Паспорт? Или что-то типа внутреннего паспорта? И в чем заключается "оригинальность документа" - в том смысле что, не проще ли нам заполнить его здесь и расписаться за приглашающего...? И тем не менее не совсем понятны последние пункты письма "Lido e aprovado Autentificação da assinatura de
    Прочтено и одобрено Удостоверение подлинности подписи
    Read and approved Witnessed for certification of the signature of"..
    Простите если мучаю вопросами

  11. #1925

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Milan Посмотреть сообщение
    Миша, копия B.I. приглашающего - что это? Паспорт? Или что-то типа внутреннего паспорта? И в чем заключается "оригинальность документа" - в том смысле что, не проще ли нам заполнить его здесь и расписаться за приглашающего...? И тем не менее не совсем понятны последние пункты письма "Lido e aprovado Autentificação da assinatura de
    Прочтено и одобрено Удостоверение подлинности подписи
    Read and approved Witnessed for certification of the signature of"..
    Простите если мучаю вопросами
    B.I. - это Bilhete de Identidade (или Cartão de Cidadão) - аналог русского внутреннего паспорта (португальцы знают, что это )
    Что касается удостоверения подлинности подписи, то в последние как минимум два года этого не спрашивали - т.е. просто брали бумагу, подписанную заявителем (и сравнивали его подпись с подписью на копии BI). Если хотите уточнить, то лучше спросить напрямую в Консульстве (по телефону, по мейлу или лично зайдя туда на ресепшен).
    Про подделку подписи предпочту не отвечать

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •