PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 177
Страница 177 из 320 ПерваяПервая ... 77127167171172173174175176177178179180181182183187227277 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,937 по 1,947 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1937
    Новичок
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hazanova Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    у меня проблема та же, что и у Анастасии постом выше: мне нужно вылететь в Португалию 8 октября, а ближайшая дата подачи документов - 1 ноября. Я пыталась послать письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt, но письма возвращаются.
    Подскажите, пожалуйста, что тут можно сделать?

    Заранее спасибо!
    Я собираюсь заполнять как Агенство и ехать завтра! Надеюсь, повезет.

  2. #1938

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Анастасия_2013 Посмотреть сообщение
    Я собираюсь заполнять как Агенство и ехать завтра! Надеюсь, повезет.
    Если вы за обычной визой, то вам надо в визовый центр. В Консульстве могут принять не в день записи только на визу типа D

  3. #1939
    Частый гость
    Регистрация
    27.07.2013
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Справка о доходах для визы

    Насколько мне известно от девушки, которая тоже только что получала учебную визу, сумма должна быть 700 евро на месяц минимум на пол-года. Соответственно, не меньше 4200 евро у Вас должно быть на счету.

  4. #1940
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза для родителей

    Дорогие друзья, возникла такая ситуация: мы с родителями собираемся в октябре в Лиссабон, я живу в Москве, родители - далеко отсюда, в Саратове. У меня на данный момент есть мультишенген Испании, родителям нужно делать визу. Какой лучше всего выбрать способ чтобы я мог сделать всё самостоятельно?
    1. Можно ли по доверенности или каким-то дополнительным документам подать и получить документы за родителей?
    2. Или может быть аннулировать мою испанскую визу и подавать за всех троих? Это же не требует доверенности, так как мы поедем группой?

    Заранее благодарю за ответ.

  5. #1941
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет.
    Еще вопросы по подаче документов:
    1) Читаю здесь на форуме, все делают еще копию российского паспорта (уже в трех сообщениях было), но на странице Посольства Португалии на этом сайте, о этом паспорте нет ни слова. Виза будет туристическая. Нужен ли он?
    2) Мы записаны в Посольство втроем в одно время и летим все вместе. Можно ли подать за всех одному человеку?

  6. #1942

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nicky Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Еще вопросы по подаче документов:
    1) Читаю здесь на форуме, все делают еще копию российского паспорта (уже в трех сообщениях было), но на странице Посольства Португалии на этом сайте, о этом паспорте нет ни слова. Виза будет туристическая. Нужен ли он?
    2) Мы записаны в Посольство втроем в одно время и летим все вместе. Можно ли подать за всех одному человеку?
    1) нужна копия основной страницы и страницы с пропиской
    2) точно можно, если семья; если не семья, то обычно тоже у одного за всех принимали, но могут поинтересоваться где остальные

  7. #1943
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо)

  8. #1944
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2013
    Сообщений
    1

    Question Re: Справка о доходах для визы

    Доброго времени суток!

    Подскажите, пожалуйста, не опасно ли предоставлять выписку со счета карты, на котором находится довольно большая сумма денег? (более 400 000 т.р.).

    Спасибо!

  9. #1945
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    Хочу пойти на курсы по языку в Университет Лиссабона.
    Курсы проходят в 2 семестра - октябрь/январь и февраль/май.
    Подскажите, пожалуйста, мне дадут визу на продолжительность всего курса или мне надо будет получать новую после первого семестра?
    Интересует так же могу ли я попросить визу на пару недель раньше курса? чтобы было время подготовиться...
    Ещё везде пишут, что нужна справка о несудимости... нужна ли?
    Заранее спасибо!

  10. #1946

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Arka Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Хочу пойти на курсы по языку в Университет Лиссабона.
    Курсы проходят в 2 семестра - октябрь/январь и февраль/май.
    Подскажите, пожалуйста, мне дадут визу на продолжительность всего курса или мне надо будет получать новую после первого семестра?
    Интересует так же могу ли я попросить визу на пару недель раньше курса? чтобы было время подготовиться...
    Ещё везде пишут, что нужна справка о несудимости... нужна ли?
    Заранее спасибо!
    Сначала Вам дадут в Москве национальную визу типа D на 3-4 месяца с двумя въездами и в течение этого периода Вам нужно будет уже в Португалии получить в службе SEF резиденцию.
    Для получения визы D справка о несудимости нужна.

  11. #1947
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, подсажите, а визу типа D более корректно запрашивать на срок 3 или 4 месяца?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •