PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 81
Страница 81 из 320 ПерваяПервая ... 31717576777879808182838485868791131181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 891 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #881

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо, что так быстро откликнулись! Почитала тут на форуме и теперь поняла, что анкета, которую можно будет распечатать, должна прийти на почту. Буду терпеливо ждать письма.
    По идее должна прийти сразу в том же письме, что и логин с паролем...

  2. #882
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Формально - не можете, т.к. при заполнении анкеты подписываетесь, что указываете достоверные данные, а по факту внесёте заведомо недостоверные.
    Неформально - можете, но насколько хорошо отреагируют на такую правку при приёме документов - никто не скажет, думаю...
    Позвоните в Консульство и уточните - это будет самый достоверный ответ.
    Миша, у меня такая же проблема - хочу подать доки на визу пораньше, но загран паспорт будет только в двадцатых числах апреля, и записаться раньше июня вряд ли получится. Хочу сделать так - сейчас заполнить анкету на мужа, выбрать удобное время в конце апреля-начале мая. Когда получу свой паспорт, заполню свою анкету, запишусь на время, которое будет, но подавать доки пойду вместе с мужем. Так ведь никаких нарушений не будет?

  3. #883

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleno4ka83 Посмотреть сообщение
    Миша, у меня такая же проблема - хочу подать доки на визу пораньше, но загран паспорт будет только в двадцатых числах апреля, и записаться раньше июня вряд ли получится. Хочу сделать так - сейчас заполнить анкету на мужа, выбрать удобное время в конце апреля-начале мая. Когда получу свой паспорт, заполню свою анкету, запишусь на время, которое будет, но подавать доки пойду вместе с мужем. Так ведь никаких нарушений не будет?
    Думаю, что так можно, т.к. у семьи документы принимают вместе.

  4. #884
    Новичок
    Регистрация
    20.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Думаю, что так можно, т.к. у семьи документы принимают вместе.
    Отлично! Спасибо! Попробуем таким способом, думаю, это лучше, чем править в анкете все паспортные данные))

  5. #885
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    По идее должна прийти сразу в том же письме, что и логин с паролем...
    Добрый день, Миша. Вы были правы анкету на мужа получили сегодня уже утром. А моя не пришла. Очевидно, по той причине, что его адрес почты на ".com", а моя почта на ".ru". Наверное, выход-заполнить снова, указав адрес мужа... Более гарантированный вариант, я права?

  6. #886

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Добрый день, Миша. Вы были правы анкету на мужа получили сегодня уже утром. А моя не пришла. Очевидно, по той причине, что его адрес почты на ".com", а моя почта на ".ru". Наверное, выход-заполнить снова, указав адрес мужа... Более гарантированный вариант, я права?
    Скорее всего да. Есть там проблемы с .ru адресами... К сожалению...

  7. #887
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Приятно удивлены оперативностью, вежливостью и доброжелательным отношением, которое встретили в посольстве. Муж подал документы за себя и меня на основании свидетельства о браке. Гражданские паспорта и их копии не нужны. Через неделю вернули загранпаспорта с визами. Миша, вам отдельное спасибо за помощь в заполнении анкеты! Как выяснилось после 10-ти попыток это совсем не сложно)

  8. #888
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скорее всего да. Есть там проблемы с .ru адресами... К сожалению...
    Миша, добрый вечер. По вашему совету нашла в ЖЖ советы по заполнению анкеты. Начитавшись, поняла,что в анкете мужа сделали ошибку, заполнив пункт 31. Мы указали название отеля с букинга, хотя едем не по приглашению. Можем ли мы исправить ошибку в печатной форме и точно ли это ошибка? Также указали страну первого въезда Португалию, хотя летим через Бельгию. Тоже можно исправить?
    А свою анкету так и не решаюсь заполнить... Столько сомнений!!! Я не работаю и спонсор поездки муж- я в раздумьях, что писать в пункте "Расходы на проезд и пребывание". Заполнять раздел "Спонсор"? Все пункты? И класть деньги мне на карту или только ему? Простите, за сумбур в вопросах.

  9. #889

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
    Начитавшись, поняла,что в анкете мужа сделали ошибку, заполнив пункт 31. Мы указали название отеля с букинга, хотя едем не по приглашению. Можем ли мы исправить ошибку в печатной форме и точно ли это ошибка?
    Не очень понял, что вы считаете ошибкой? У вас бронь гостиницы и в п.31 вы указали эту гостиницу, да? Тогда всё правильно.
    (название пункта 31 звучит "Имя и фамилия приглашающего лица/лиц в странах ЕС или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах")

    Также указали страну первого въезда Португалию, хотя летим через Бельгию. Тоже можно исправить?
    Страна первого въезда в шенген у вас Бельгия. Лучше исправить.

    Я не работаю и спонсор поездки муж- я в раздумьях, что писать в пункте "Расходы на проезд и пребывание". Заполнять раздел "Спонсор"? Все пункты? И класть деньги мне на карту или только ему? Простите, за сумбур в вопросах.
    Писать так, как есть в жизни Если муж всё оплачивает, то так и заполнить (в правой колонке). И справок будет достаточно от него (с учётом того, что все суммы должны быть в расчёте на двоих).

  10. #890
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день,

    Подскажите, пожалуйста, в письме с заполненной анкетой также указаны логин и пароль для входа чтобы можно было изменить данные анкеты.
    Но не могу найти сайта где конкретно их менять?

    С уважением
    Анастасия

  11. #891
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. У меня запланирована поездка в Португалию на 23 июля сего года. Но перед ней у меня будет командировка в Японию, поэтому я хотел сдать документы как можно раньше, 23-го апреля, ровно за три месяца. По телефону, указанному на сайте посольства, автоответчик уведомил, что запись по телефону прекращена, а онлайн запрос отправить не удаётся, так как сейчас срок более трёх месяцев и там автоматически сбрасывается введённое число. Как тогда можно поступить в таком случае? Прилетаю я только 3-го июля, за 20 дней до полёта, в разгар сезона, поэтому этот вариант не кажется очень надёжным.

    С уважением, Анатолий.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •