PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 316
Страница 316 из 320 ПерваяПервая ... 216266306310311312313314315316317318319320 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,466 по 3,476 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3466
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил!
    Подскажите пожалуйста, как можно попасть на прием прямо к консулу?
    Дело в том, что в прошлый раз я получила отказ в визе в Португалию по пунктам 2 и 8. Сложная ситуация там была...Запретили подавать документы на визу на 90 дней. Прошло больше 90 дней .
    А теперь после того отказа ни одно тур агенство не берется делать визу ни в эту, ни в другую шенген страну... Говорят едьте сами подавать документы на туристическую визу именно только в Португалию и именно к консулу.
    А разве консул принимает? по таким вопросам... Подскажите как записаться к нему на прием? Или можно приехать в порядке живой очереди?
    Живу не в Москве просто, так бы конечно зашла бы и все разузнала.

  2. #3467

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от jamie Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил!
    Подскажите пожалуйста, как можно попасть на прием прямо к консулу?
    Дело в том, что в прошлый раз я получила отказ в визе в Португалию по пунктам 2 и 8. Сложная ситуация там была...Запретили подавать документы на визу на 90 дней. Прошло больше 90 дней .
    А теперь после того отказа ни одно тур агенство не берется делать визу ни в эту, ни в другую шенген страну... Говорят едьте сами подавать документы на туристическую визу именно только в Португалию и именно к консулу.
    А разве консул принимает? по таким вопросам... Подскажите как записаться к нему на прием? Или можно приехать в порядке живой очереди?
    Живу не в Москве просто, так бы конечно зашла бы и все разузнала.
    Позвоните в Консульство и напишите им по эл.почте.
    Записи к Консулу не существует. Единственная запись, которая есть — это на подачу документов на визу.

  3. #3468
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Позвоните в Консульство и напишите им по эл.почте.
    Записи к Консулу не существует. Единственная запись, которая есть — это на подачу документов на визу.
    Спасибо Михаил!

  4. #3469
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет! Подскажите, пожалуйста.
    Записался в очередь через сайт консульства, заполнил анкету там же. Но при заполнении возник следующий момент - в процессе добавления отелей, можно было добавить только один, хотя в моей поездки их будет 3, все брони уже есть. Анкета по итогу сохранилась с этим одним отелем. Вопрос, как лучше вписать остальные? И еще момент, после заполнения пришло письмо на почту с анкетой в пдф заполненной мной и приглашением в консульство для подачи, но адреса учреждения я так нигде не заметил. Собственно, куда идти подаваться? =))

  5. #3470

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mllwllfc Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста.
    Записался в очередь через сайт консульства, заполнил анкету там же. Но при заполнении возник следующий момент - в процессе добавления отелей, можно было добавить только один, хотя в моей поездки их будет 3, все брони уже есть. Анкета по итогу сохранилась с этим одним отелем. Вопрос, как лучше вписать остальные? И еще момент, после заполнения пришло письмо на почту с анкетой в пдф заполненной мной и приглашением в консульство для подачи, но адреса учреждения я так нигде не заметил. Собственно, куда идти подаваться? =))
    Про остальные отели просто прикладываете документы (брони).
    Адрес консульства — Ботанический пер., д.1 (Москва)

  6. #3471
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Про остальные отели просто прикладываете документы (брони).
    Адрес консульства — Ботанический пер., д.1 (Москва)
    Спасибо за ответ! А оплата визового сбора происходит при подаче документов в консульстве ( в любой валюте можно?) или другая процедура какая-то?

  7. #3472

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mllwllfc Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А оплата визового сбора происходит при подаче документов в консульстве ( в любой валюте можно?) или другая процедура какая-то?
    Оплата при подаче, только в рублях.
    (вообще-то тут на форуме уже есть ответы на все ваши заданные вопросы — поищите, почитайте перед тем, как задавать следующий)

  8. #3473
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подавал на визу мои документы туроператор через ВЦ, вызывали на повторную биометрию 10 октября, вылет 18 октября рано утром. При попытке позвонить в ВЦ там сказали, что от туроператоров заявки они не отслеживают. Туроператор не хочет дергаться и концов не найдешь. Подскажите, пожалуйста, Что делать в такой ситуации? ехать в посольство? они примут? им будет достаточно фамилии и номера загран. паспорта? я в панике. уже ничего не хочется, нервы на пределе. Спасибо!

  9. #3474
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго дня! Поиском не нашел, хотя вопрос вроде распространенный должен быть...

    При заполнении анкеты онлайн на нескольких подающих (семья из 4) заполняются отдельно 4 анкеты - с этим все понятно.
    А как сделать запись в посольство на одно время? После заполнения каждой анкеты отдельно "ловить" окно? Или есть какой-то механизм?
    Спасибо.

  10. #3475

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aramanos Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Поиском не нашел, хотя вопрос вроде распространенный должен быть...

    При заполнении анкеты онлайн на нескольких подающих (семья из 4) заполняются отдельно 4 анкеты - с этим все понятно.
    А как сделать запись в посольство на одно время? После заполнения каждой анкеты отдельно "ловить" окно? Или есть какой-то механизм?
    Спасибо.
    На одно время нет способа записаться. Но если едет семья из нескольких человек, то можно всем прийти в одно время — по первой записи (т.е. для каждой анкеты выбирается какое-нибудь доступное время, но подавать документы приходите все вместе по первой записи).

  11. #3476
    Новичок
    Регистрация
    17.10.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На одно время нет способа записаться. Но если едет семья из нескольких человек, то можно всем прийти в одно время — по первой записи (т.е. для каждой анкеты выбирается какое-нибудь доступное время, но подавать документы приходите все вместе по первой записи).
    ОК, Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •