PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 77
Страница 77 из 320 ПерваяПервая ... 27677172737475767778798081828387127177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 837 по 847 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #837
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Только что проверил - поле для выбора даты и времени подачи документов доступны (при выбранном консульском учреждении "Консульский отдел Посольства Португалии в Москве") - см. картинку.

    2. Записаться можно либо ещё раз заполнив анкету на визовом сайте, либо по платным телефонам - они указаны здесь же, на нашем сайте в разделе "Посольство Португалии в Москве" http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    У меня возникла такая же проблема. Анкету заполнил, получил ответ, номер заявления, логин и пароль. Но информацию о дате визита я нигде не вижу. Пытаюсь звонить по указанным на визовом сайте номерам - по одному отвечают, что номер закончил работу, по второму, что номер не используется. Пытаюсь звонить по номеру консульства в указанные часы - никто не берёт трубку. Пытаюсь заполнить заново анкету - когда выбираешь консульство в Москве, закладка с датой исчезает. Пытаюсь написать письмо по указанному на сайте адресу - scptrus@moscowo.dgaccp.pt - приходит автоответ о невозможности его доставить. Уважаемые сотрудники консульства! Когда мне следует явиться на собеседование?

  2. #838

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mongold Посмотреть сообщение
    У меня возникла такая же проблема. Анкету заполнил, получил ответ, номер заявления, логин и пароль. Но информацию о дате визита я нигде не вижу. Пытаюсь звонить по указанным на визовом сайте номерам - по одному отвечают, что номер закончил работу, по второму, что номер не используется. Пытаюсь звонить по номеру консульства в указанные часы - никто не берёт трубку. Пытаюсь заполнить заново анкету - когда выбираешь консульство в Москве, закладка с датой исчезает. Пытаюсь написать письмо по указанному на сайте адресу - scptrus@moscowo.dgaccp.pt - приходит автоответ о невозможности его доставить. Уважаемые сотрудники консульства! Когда мне следует явиться на собеседование?
    Там, где никто не берёт трубку - надо звонить больше и чаще. На самом деле это значит, что в момент вашего звонка все заняты.
    Про почтовый адрес тут много раз уже упоминалось, что писать на него надо с "нерусских" адресов. Собственно, по автоответу от почтового сервера вы это и сами видите - письма с адресов .ru он не принимает.
    Про консульское подразделение и доступность выбора даты - если вы выбираете консульское подразделение и исчезает выбор даты, то убедитесь, что выбрали правильный вариант. Там есть две строчки с "Москвой": обычная и для турагентств. Для турагентств дата не выбирается, для обычных - выбирается. Когда-то тут писали, что был сбой и анкета работала ровно наоборот - попробуйте оба варианта.

  3. #839
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Там, где никто не берёт трубку - надо звонить больше и чаще. На самом деле это значит, что в момент вашего звонка все заняты.
    Про почтовый адрес тут много раз уже упоминалось, что писать на него надо с "нерусских" адресов. Собственно, по автоответу от почтового сервера вы это и сами видите - письма с адресов .ru он не принимает.
    Про консульское подразделение и доступность выбора даты - если вы выбираете консульское подразделение и исчезает выбор даты, то убедитесь, что выбрали правильный вариант. Там есть две строчки с "Москвой": обычная и для турагентств. Для турагентств дата не выбирается, для обычных - выбирается. Когда-то тут писали, что был сбой и анкета работала ровно наоборот - попробуйте оба варианта.
    Большое спасибо за Ваш быстрый ответ! Действительно, я ошибочно выбрал консульское подразделение. При регистрации с правильным выбором появились необходимые окна и удалось выбрать дату визита.

  4. #840

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Валера Ф. Посмотреть сообщение
    Неужели никто не может ответить на этот вопрос?))
    Формально - не можете, т.к. при заполнении анкеты подписываетесь, что указываете достоверные данные, а по факту внесёте заведомо недостоверные.
    Неформально - можете, но насколько хорошо отреагируют на такую правку при приёме документов - никто не скажет, думаю...
    Позвоните в Консульство и уточните - это будет самый достоверный ответ.

  5. #841
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Формально - не можете, т.к. при заполнении анкеты подписываетесь, что указываете достоверные данные, а по факту внесёте заведомо недостоверные.
    Неформально - можете, но насколько хорошо отреагируют на такую правку при приёме документов - никто не скажет, думаю...
    Позвоните в Консульство и уточните - это будет самый достоверный ответ.
    Спасибо Миша

  6. #842
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, а что с заполнением онлайн-анкеты? У меня ошибку выдает сразу же при переходе на форму...

  7. #843

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yuta20 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а что с заполнением онлайн-анкеты? У меня ошибку выдает сразу же при переходе на форму...
    Судя по тексту выдаваемой ошибки - проблема с базой данных (на сервере в Португалии). Надо дождаться пока починят и заработает.

  8. #844
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток.
    Подскажите, сколько времени занимает подача документов в самом посольстве, если я пришел в назначенное время и с документами у меня нет проблем.

  9. #845

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gorodkov911 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Подскажите, сколько времени занимает подача документов в самом посольстве, если я пришел в назначенное время и с документами у меня нет проблем.
    5-10 минут
    (только ведь и время назначается значительным интервалом, так что надо иметь сколько-то в запасе)

  10. #846
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    5

    Smile Вопросы по визе

    Добрый день, в общем у меня такие вопросы....
    1. Вылет в Португалию в сентябре, возвращение в москву 4 октября, но действие загран паспорта у меня заканчивается в начале декабря. То есть после возвращения в мск срок действия паспорта менее 3х месяцев. На сколько критично к этим срокам относится консульство если делать обычную туристическую визу. (Объясню почему задаю такой вопрос... В других посольствах на это не обращают внимание и делают шенген сразу до конца годности паспорта)
    2. На сколько дается туристическая виза? на срок поездки? Полгода? Год?
    3. Правильно ли я понял что визового центра нет?

  11. #847

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Цитата Сообщение от Portoporto Посмотреть сообщение
    Добрый день, в общем у меня такие вопросы....
    1. Вылет в Португалию в сентябре, возвращение в москву 4 октября, но действие загран паспорта у меня заканчивается в начале декабря. То есть после возвращения в мск срок действия паспорта менее 3х месяцев. На сколько критично к этим срокам относится консульство если делать обычную туристическую визу. (Объясню почему задаю такой вопрос... В других посольствах на это не обращают внимание и делают шенген сразу до конца годности паспорта)
    2. На сколько дается туристическая виза? на срок поездки? Полгода? Год?
    3. Правильно ли я понял что визового центра нет?
    1. Здесь на форуме уже был подобный вопрос - http://portugues.ru/forum/showthread.php?p=923#post923 - как там написано, со 100% гарантией никто не скажет, но велика вероятность, что оформят.

    2. Зависит от разных факторов (в т.ч. наличия предыдущих виз) - дают и на срок, и на полгода, и на год, и больше.

    3. Да, визового центра нет. Подавать документы нужно в Консульский отдел Посольства.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •