PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 250
Страница 250 из 320 ПерваяПервая ... 150200240244245246247248249250251252253254255256260300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,740 по 2,750 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2740

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Виктория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по получению визы. Я гражданка Республики Беларусь. Временно нахожусь в Москве. В моей стране сказали, что визу в Португалию нужно делать прямо в Москве, т.к. в нашей стране нет Консульства, визового центра и представительства Португалии. Могу ли я подавать документы в Москве без наличия документов о регистрации в РФ
    Посмотрите информацию вот здесь.

  2. #2741
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Я 2 года назад заполняла онлайн заявление на получение туристической визы в Португалию и точно помню, что заполняла на латинских буквах. Сегодня села заполнять на новую поездку и там онлайн анкета на русском. Это правильно? Заявка по ссылке http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt Я правильно захожу?

  3. #2742
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и запись на прием в консульство онлайн.

    Здравствуйте! при заполнении бланка для того чтобы записаться на прием в консульство онлайн возникли проблемы. Что писать в разделе документация пункт проездной документ. Какой тип паспорта (пункт 12) под обычным паспортом имеется ввиду загран паспорт или внутренний паспорт? и последующие пункт с 13 по 16 имеются ввиду данные загран. паспорта или внутреннего? Как заполнить 34 пункт если едешь по приглашению? Заранее благодарю.)

  4. #2743

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elenamelnikova Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Я 2 года назад заполняла онлайн заявление на получение туристической визы в Португалию и точно помню, что заполняла на латинских буквах. Сегодня села заполнять на новую поездку и там онлайн анкета на русском. Это правильно? Заявка по ссылке http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt Я правильно захожу?
    Да, правильно. Заполнять надо латинскими буквами.

  5. #2744

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и запись на прием в консульство онлайн.

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! при заполнении бланка для того чтобы записаться на прием в консульство онлайн возникли проблемы. Что писать в разделе документация пункт проездной документ. Какой тип паспорта (пункт 12) под обычным паспортом имеется ввиду загран паспорт или внутренний паспорт? и последующие пункт с 13 по 16 имеются ввиду данные загран. паспорта или внутреннего? Как заполнить 34 пункт если едешь по приглашению? Заранее благодарю.)
    1) рекомендую посмотреть примеры заполнения анкет на сайте Визового центра http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ion_forms.html , а также раздел с частозадаваемыми вопросами там.
    2) п.12 — да, это обычный загранпаспорт
    3) п.13-16 — да, данные загранпаспорта
    4) п.34 — если едете к родственнику-гражданину ЕС, то указываете его данные в соответствующих полях.

  6. #2745
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо. А скажите пожалуйста как можно вместить в меленькую графу адрес постоянного местожительства? помещается только область и все. И еще почему то, заявление на через визовый центр вообще не похоже на заявление через консульство(которое онлайн). И еще меня мучает вопрос 11, где нужно указать номер паспорта - вопрос какого паспорта? =((

    Странная система. Пребывание в стране 25 дней. Приезд 12.08, отъезд 05.09, а мне система выдает дату отъезда не 05.09, а 11.09, т.е. не 25 дней, а 31..
    Последний раз редактировалось Миша; 13.05.2015 в 19:17.

  7. #2746

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elenamelnikova Посмотреть сообщение
    Миша, спасибо. А скажите пожалуйста как можно вместить в меленькую графу адрес постоянного местожительства? помещается только область и все. И еще почему то, заявление на через визовый центр вообще не похоже на заявление через консульство(которое онлайн). И еще меня мучает вопрос 11, где нужно указать номер паспорта - вопрос какого паспорта? =((
    Если целиком адрес не помещается, то надо сокращать.
    А что именно не похоже в анкетах? Набор полей одинаковый. Анкета в формате PDF получается автоматически после заполнения полей на сайте.
    п.11 заполнять не надо (посмотрите образец - там это поле не заполнено).
    Странная система. Пребывание в стране 25 дней. Приезд 12.08, отъезд 05.09, а мне система выдает дату отъезда не 05.09, а 11.09, т.е. не 25 дней, а 31..
    Это стандартная практика, соответвтующая действующим правилам. Дата "до" проставляется "с запасом" (обычно, но не обязательно, это +15 дней). Но период пребывания при этом всё равно именно тот, который запрашиватеся/выдаётся (если не мультик выдают).

  8. #2747
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил спасибо вам огромное

  9. #2748
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, вы меня извините пожалуйста, но я не пойму что мне система выдает. Do not fill date of arrival greater then 3 months. Что это значит? До моей поездки уже меньше 3-х месяцев

  10. #2749
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    К сожалению, на ближайшие 2 месяца записи почему-то нет (или только у меня?), а я как раз в середине июля собираюсь ехать. Бывает ли, что потом появляются свободные даты? Или не ждать, идти в визовый центр? Спасибо!

  11. #2750

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от soffia Посмотреть сообщение
    К сожалению, на ближайшие 2 месяца записи почему-то нет (или только у меня?), а я как раз в середине июля собираюсь ехать. Бывает ли, что потом появляются свободные даты? Или не ждать, идти в визовый центр? Спасибо!
    Бывает, но редко. Если хотите, то можете постоянно отслеживать. Но при этом нет гарантии, что увидев свободную дату, Вы успеете заполнить и отправить анкету раньше другого такого же. Мне кажется, что проще сдать документы в ВЦ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •