PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 151
Страница 151 из 320 ПерваяПервая ... 51101141145146147148149150151152153154155156157161201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,661 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1651
    Новичок
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Миша, может вы знаете, если я из Беларуси, то визу на учебу в Лиссабон на 10 месяцев я могу получить только в посольстве Португалии в Москве или в Киеве тоже выдают белорусам? ( в Москве запись только на сентябрь)

  2. #1652
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если ребёнок едет с родителями, то разрешение на выезд не нужно.
    Спонсорское письмо нужно - от любого из родителей (соответственно, от него же нужно подтверждени фин.состоятельности).
    Миша, большое вам спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве подтверждения о фин.состоятельности приложить копию банковской карты и чек с указанием остатка на карте? И еще один вопрос касается получения визы: заполняли анкету на сайте, но поскольку не было свободных лат на июль, пришлось указать дату вылета - начало августа и записаться на август. Затем неоднократно я пробовала изменить дату подачи документов, но сложилось ощущение, что данная программа не работала. Я понимаю, что решение принимает консул, тем не менее хотим получить мультивизу на более длительный срок чем 3 мес. Как я поняла, это возможно только при подаче документов через Посольство? Можно ли подать документы в порядке живой очереди и за какой максимальный срок можно подавать документы?

  3. #1653
    Новичок
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    подскажите пожалуйста
    для студента Документы о финансовой состоятельности какие нужны точно
    чезде разное
    1) справка с учебы, справка с места работы родителя
    2) справка с места работы, спонсорское писбмо, выписка из банка, ксерокопия карточки ксерокопия паспорта

  4. #1654
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите, пожалуйста, нужно отменять запись на подачу документов в Консульстве, если я их уже подала в визовом центре?

  5. #1655
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Как можно отменить заявку на подачу документов в консульстве?

  6. #1656

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, нужно отменять запись на подачу документов в Консульстве, если я их уже подала в визовом центре?
    Теоретически, может и не нужно. Но если Вы отмените свою запись, то освободится время для кого-то другого, кому нужно подать именно в Консульство документы.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    Как можно отменить заявку на подачу документов в консульстве?
    Как я понимаю, автоматического механизма нет, поэтому остаётся только написать в Консульство на e-mail об отмене.

  7. #1657

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от chernykhN Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста
    для студента Документы о финансовой состоятельности какие нужны точно
    чезде разное
    1) справка с учебы, справка с места работы родителя
    2) справка с места работы, спонсорское писбмо, выписка из банка, ксерокопия карточки ксерокопия паспорта
    "Точного" перечня документов о фин.состоятельности не существует в природе. Это всегда должен быть максимум документов, подтверждающих две вещи: Вашу возможность обеспечить себя на время поездки, а также "гарантию" Ваших намерений вернуться обратно. Это могут быть и выписки из банка, и справки с работы, и документы о владении недвижимостью, и спонсорские письма (с подтверждением фин.состоятельности спонсора) и т.д.

  8. #1658

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Marusya1 Посмотреть сообщение
    Миша, большое вам спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно ли в качестве подтверждения о фин.состоятельности приложить копию банковской карты и чек с указанием остатка на карте? И еще один вопрос касается получения визы: заполняли анкету на сайте, но поскольку не было свободных лат на июль, пришлось указать дату вылета - начало августа и записаться на август. Затем неоднократно я пробовала изменить дату подачи документов, но сложилось ощущение, что данная программа не работала. Я понимаю, что решение принимает консул, тем не менее хотим получить мультивизу на более длительный срок чем 3 мес. Как я поняла, это возможно только при подаче документов через Посольство? Можно ли подать документы в порядке живой очереди и за какой максимальный срок можно подавать документы?
    То, на какой срок дадут визу и количество въездов не зависит (или практически не зависит) от того, где подаёте документы. В любом случае дело рассматривают в Консульстве (а также других службах Португалии) и принимают решение. Практика показывает, что при наличии визовой истории новую визу сейчас дают многократную и на срок от нескольких месяцев до двух лет (а бывает и больше).
    Что касается изменения даты записи - если штатный способ изменения даты на сайте не работает, то единственный вариант - это пробовать выбирать новую дату заново заполняя анкету.
    Про копию банковской карты и чек - точно не скажу. Выписка из банка со штепмелем/печатью надёжнее. Обычно её делают практически моментально и бесплатно (в отличие от "Справки из банка с круглой печатью и подписью управляющего").

  9. #1659

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kundelskaya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Миша, может вы знаете, если я из Беларуси, то визу на учебу в Лиссабон на 10 месяцев я могу получить только в посольстве Португалии в Москве или в Киеве тоже выдают белорусам? ( в Москве запись только на сентябрь)
    Думаю, что точнее Вам смогут ответить только в киевском Консульстве. Попробуйте им позвонить или написать.
    Общее правило такое, что визу заявитель может запрашивать либо в стране своего преимущественного проживания, либо в другой стране, Консульство в которой обслуживает страну заявителя, либо в какой-либо другой стране, но при предоставлении убедительных оснований, почему именно там и только там может получить визу заявитель.

  10. #1660

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от marinavb Посмотреть сообщение
    МИша, спасибо огромное за ответ, мне так удобно подаваться в Посольство, я живу недалеко. попробую завтра, может повезет.
    marinavb, ну как - Вам удалось?

  11. #1661
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Знаете, мне было велено приходить по моей записи в Посольство на 28 июня, сказали, что успеют сделать.Надеюсь...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •