PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 253
Страница 253 из 320 ПерваяПервая ... 153203243247248249250251252253254255256257258259263303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,773 по 2,783 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2773

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Aleftina Посмотреть сообщение
    Михаил, я пыталась выбрать дату, но после 21 числа даты не подсвечены совсем. как тогда дату выбрать???
    После 21 числа какого месяца?
    Пролистайте календарь вперёд и увидите там свободные даты (например, сейчас есть свободные даты, начиная с 23 июля).
    А ещё рекомендую воспользоваться поиском на сайте — тут эти вопросы обсуждались не раз.
    А также посмотрите частозадаваемые вопросы и др. полезную информацию на сайте Визового центра.
    Последний раз редактировалось Миша; 23.05.2015 в 16:32.

  2. #2774
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, спасибо за Ваши советы!

    Получили визу на полгода, указывали в анкете конкретные даты поездки и запрашивали однократную визу.

    Документы подавали в визовом центре 13 мая, курьер привез паспорта 22 мая.

  3. #2775
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить несколько вопросов относительно документов, подтверждающих платежеспособность студента?

    Я студентка, могу ли предоставить выписку с моего банкового счета, покрывающего расходы на время пребывания, будет ли этого достаточно? Или также нужно спонсорское письмо, справка с места работы спонсора, подтверждение родства и выписка со счета спонсора? Если будет выписка с МОЕГО счета, но документы спонсора приложить (кроме выписки с его счета), то это будет ошибочно?

    Также интересует, должна ли быть выписка со счета с учетом движения средств за последние три месяца? Если счет был открыт перед подачей документов, может ли это стать причиной для отказа в визе? Следует ли в таком случае приложить выписку с другого счета, не покрывающего траты на проживание, но которая могла бы подтвердить наличие средств за последние 3 месяца?

  4. #2776
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Заполнила сегодня анкету, на почту пришел pdf, но даты и времени записи нет.
    Только потом зашла повторно на сайт и увидела, что этот пункт просто пропустила, а он и не обязательный.
    Как же теперь узнать, записана ли я на какую-то дату или нет?
    А еще они прислали логин и пароль, но куда по ним заходить, я так и не нашла.

    И по анкете есть вопрос - у меня забронено 3 отеля, т.к. я буду передвигаться по стране, но места хватило только на 1.
    Не придерутся ли? Или вручную дописывать придется?
    Спасибо!

  5. #2777
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! При заполнении анкет на сайте посольства Португалии я допустила ряд ошибок, вернее не ошибок, а просто к моменту подачи документов изменились номер паспорта и место работы. Можно заполнить новые анкеты от руки или внести изменения в уже заполненные анкеты? Или снова заполнить на сайте, записаться на другую дату, а прийти в изначально назначенное время(28 мая)?

  6. #2778

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Pauline Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Не могли бы Вы, пожалуйста, прояснить несколько вопросов относительно документов, подтверждающих платежеспособность студента?

    Я студентка, могу ли предоставить выписку с моего банкового счета, покрывающего расходы на время пребывания, будет ли этого достаточно? Или также нужно спонсорское письмо, справка с места работы спонсора, подтверждение родства и выписка со счета спонсора? Если будет выписка с МОЕГО счета, но документы спонсора приложить (кроме выписки с его счета), то это будет ошибочно?

    Также интересует, должна ли быть выписка со счета с учетом движения средств за последние три месяца? Если счет был открыт перед подачей документов, может ли это стать причиной для отказа в визе? Следует ли в таком случае приложить выписку с другого счета, не покрывающего траты на проживание, но которая могла бы подтвердить наличие средств за последние 3 месяца?
    Со 100%-ной уверенностью не могу ответить за Консульство, т.к. только там, внутри, могут принимать решение, что в каждом конкретном случае можно считать достаточностью подтверждения финансовой обеспеченности поездки. В тех случаях, которые я знаю, было достаточно справки о наличии денег на счёте.
    Что касается вопроса про спонсора, то можно приложить и его документы, но, мне кажется, если нет подтверждения финансов спонсора, то будет вопрос как он может быть спонсором) (но это только моё imho))

  7. #2779

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от whatgoeson Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Заполнила сегодня анкету, на почту пришел pdf, но даты и времени записи нет.
    Только потом зашла повторно на сайт и увидела, что этот пункт просто пропустила, а он и не обязательный.
    Как же теперь узнать, записана ли я на какую-то дату или нет?
    А еще они прислали логин и пароль, но куда по ним заходить, я так и не нашла.

    И по анкете есть вопрос - у меня забронено 3 отеля, т.к. я буду передвигаться по стране, но места хватило только на 1.
    Не придерутся ли? Или вручную дописывать придется?
    Спасибо!
    Этот пункт обязательный, если выбрано правильное консульское учреждение в списке. Если выбран вариант "для турагентств", то запись на дату не производится и с этой анкетой можно подаваться только в Визовый центр (без записи).
    Логин и пароль для входа на сайт в том же разделе, где и заполнение анкеты.
    Что касается адресов и названий отелей, то достаточно заполнить в анкете данные первого из них (приложив в комплекте документов брони/подтверждения ото всех)

  8. #2780

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natalia kora Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! При заполнении анкет на сайте посольства Португалии я допустила ряд ошибок, вернее не ошибок, а просто к моменту подачи документов изменились номер паспорта и место работы. Можно заполнить новые анкеты от руки или внести изменения в уже заполненные анкеты? Или снова заполнить на сайте, записаться на другую дату, а прийти в изначально назначенное время(28 мая)?
    Последний вариант, как мне кажется, не рабочий.
    Я бы внёс исправления в заполненные анкеты и подавал так.

  9. #2781
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу подачи заявления на визу. Планируется поездка в Португалию для участия в научной конференции в конце июля, однако подтверждение отеля придет от организаторов примерно за 3 недели до начала конференции. Из документов в наличии подтверждение оплаты взноса, письмо-приглашение от ведущей организации конференции. В данной ситуации имеет ли смысл подавать документы сейчас? Заранее спасибо

  10. #2782

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы узнать по поводу подачи заявления на визу. Планируется поездка в Португалию для участия в научной конференции в конце июля, однако подтверждение отеля придет от организаторов примерно за 3 недели до начала конференции. Из документов в наличии подтверждение оплаты взноса, письмо-приглашение от ведущей организации конференции. В данной ситуации имеет ли смысл подавать документы сейчас? Заранее спасибо
    Если в письме-приглашении указано, что организаторы обеспечивают проживание (за оплаченный взнос), то можно, видимо, не ждать отеля.
    Посмотрите ещё перечень необходимых документов на сайте Визового центра. У них же можете дополнительно уточнить, что требуется в Вашем случае.

  11. #2783
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Прошу прощения,можно ли узнать,почему при заполнении бланка в электронной форме 17 пункт(место проживания)мне выдает ошибку?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •