PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 186
Страница 186 из 320 ПерваяПервая ... 86136176180181182183184185186187188189190191192196236286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,036 по 2,046 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2036
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Была сегодня в консульском отделе. Сдала документы. Меня мучают сомнения: правильно ли я поступила, купив билет в Португалию на начало января, если курсы языка в начале февраля до конца мая? Будет ли это студ.виза? Поговорив с некоторыми людьми, я поняла,что гражданам Киргизии могут выдать только краткосрочные, так ли это? Как только я вошла в консульство, меня чуть не отправили обратно в Бишкек во французское посольство за получением визы, потому что я имела глупость не уточнить, что еду на учебу... Безумно переживаю...
    Души прекрасные порывы порой срывают крышу напрочь.

  2. #2037

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Была сегодня в консульском отделе. Сдала документы. Меня мучают сомнения: правильно ли я поступила, купив билет в Португалию на начало января, если курсы языка в начале февраля до конца мая? Будет ли это студ.виза? Поговорив с некоторыми людьми, я поняла,что гражданам Киргизии могут выдать только краткосрочные, так ли это? Как только я вошла в консульство, меня чуть не отправили обратно в Бишкек во французское посольство за получением визы, потому что я имела глупость не уточнить, что еду на учебу... Безумно переживаю...
    Так а что же Вы не спросили это всё при подаче документов?
    Если документы приняли, значит теоретически выдача визы такого типа Вам возможна. А дальше уже рассмотрят все бумаги и решат.

  3. #2038
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Так а что же Вы не спросили это всё при подаче документов?
    Если документы приняли, значит теоретически выдача визы такого типа Вам возможна. А дальше уже рассмотрят все бумаги и решат.
    Миша, я спросила и мне сказали, что пока не могут ответить точно, т.к. должны рассмотреть документы и через пару дней собеседование назначили. Вот такая неопределённость...
    Спасибо за ответ
    Души прекрасные порывы порой срывают крышу напрочь.

  4. #2039
    Новичок Аватар для elena.zhdan
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Russia,Moscow
    Сообщений
    15

    Question Re: Транзит через Германию

    Добрый день всем! В этом году столкнулась со следующей ситуацией: находясь в Португалии ,продлевала визу в SeF ,получила Portugal viza C,возвращалась в Россию на Luftganza через Мюнхен( предварительно оговорив это при получении визы,стыковка была 50 мин).В SEF мне сказали, что транзитные визы отменили и разрешено нахождение не более суток.Но проблемы в Германии были,выпустить-то выпустили промурыжили, заставили бумажку подписывать,как злостных нарушителей( правда мы подписали, что нару
    шителями себя не признаем).Документ скопировать не дали-ждите сообщения письмом.Вопрос-есть ли у кого-нибудь ссылка на соответствующий закон ЕЭС или может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Или в таких случаях, нужно выбросить имеющийся билет и летать задорого только Тапом? Заранее благодарю за информацию

  5. #2040
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Друзья, подскажите, пожалуйста, как работает консульство в новогодние праздники. Завтра еду подавать документы. Была записана на февраль, но бывшему мужу (живет в Португалии) должны вот-вот назначить аортокоронарное шунтирование, поэтому включен режим аврала.. Боюсь, меня могут не принять завтра, а билет уже на 9-е января куплен. HELP!

  6. #2041

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga_Setubal Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите, пожалуйста, как работает консульство в новогодние праздники. Завтра еду подавать документы. Была записана на февраль, но бывшему мужу (живет в Португалии) должны вот-вот назначить аортокоронарное шунтирование, поэтому включен режим аврала.. Боюсь, меня могут не принять завтра, а билет уже на 9-е января куплен. HELP!
    Выходные 25/12 и новогодняя неделя, как во всей РФ (с 1 по 8/01).

  7. #2042
    Новичок
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Выходные 25/12 и новогодняя неделя, как во всей РФ (с 1 по 8/01).
    О, спасибо! Думаю, шанс получить до н.г. есть ).

  8. #2043
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Виза в Португалию .. транзит

    Собираемся в Венесуэлу через Лиссабон. Ожидание в аэропорту 8 часов, и туда и обратно. Хотела узнать, можно ли сделать транзитную визу для возможности выйти в город, чтобы не ждать в аэропорту так долго? И какие документы понадобятся в этом случае. Летим семьей: мама, дети (4 и 11 лет) - граждане РФ, папе виза не нужна.

  9. #2044

    По умолчанию Re: Виза в Португалию .. транзит

    Цитата Сообщение от valentinaabada Посмотреть сообщение
    Собираемся в Венесуэлу через Лиссабон. Ожидание в аэропорту 8 часов, и туда и обратно. Хотела узнать, можно ли сделать транзитную визу для возможности выйти в город, чтобы не ждать в аэропорту так долго? И какие документы понадобятся в этом случае. Летим семьей: мама, дети (4 и 11 лет) - граждане РФ, папе виза не нужна.
    Перечень документов тут.

  10. #2045
    Новичок
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Prezados Senhores! Из сообщений на Форуме подчерпнул, что с одной стороны документы на визу лучше подавать загодя, а с другой - визу в основном выдают за день-два до вылета. Скажите: "три месяца" это официальный максимальный срок заблаговременной подачи документов/заполнения онлайн анкеты на визы "С" в Посольстве? Спрашиваю, т.к. с супругой уже приобрели авиабилеты на август для поездки по приглашению к друзьям в Лиссабон.
    "Se você quiser fazer rir do Deus - dizer-lhe sobre seus planos para o futuro"

  11. #2046
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию .. транзит

    Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •