PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 171
Страница 171 из 320 ПерваяПервая ... 71121161165166167168169170171172173174175176177181221271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,881 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1871

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от hamal Посмотреть сообщение
    Есть вариант (и мне его советовали в Посольстве) при заполнении анкеты выбрать "тур.агентства" и тогда я бы не был привязан к дате и т.к. у меня виза D то можно в живую очередь. Но на данный момент я уже заполнил анкету, как описал выше. Можно еще вопрос: справку с апостилем об отсутствии судимости переводить должен я или ее переведут в консульстве и заверят перевод?
    Ну, да - про этот вариант я забыл
    На самом деле Вы и сейчас можете ещё раз заполнить анкету по этому варианту.
    Что касается перевода - то нужно переносить уже с переводом. А вот само заверение перевода делают в консульстве.

  2. #1872

    По умолчанию Re: Виза в Португалию. Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста. В статусе о готовности визы написано что заявка обработана. Уже направлена заявка в центр эксплуатации Португалии в Москве. Это что значит? ГОТОВО?
    Если Вы про ВЦ, то обычно этот статус означает, что документы из консульства отправили в ВЦ. С визой или без - можно узнать только получив паспорт.
    Правда, тут вот на днях писали и о случае, когда статус говорил о готовности, а на деле документов не было. Так что лучше всего позвоните в ВЦ и уточните (если ехать туда нет времени/возможности).

    p.s.: не дублируйте свои сообщения одновременно в нескольких ветках форума

  3. #1873
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Несоответствие написания имени в визе и паспорте

    Доброго времени, суток. Оформляли визу через ВЦ, доставку заказали DHL, т.к. живем не в Москве. Получили супер быстро (4 дня) .НО в одном паспорте несоответствие написания имени с паспортом. В другом аналогичная ситуация и еще срок визы: до 6 сентября в паспорте действующая Испанская виза, а Португалия открывает визу также с 6 сентября.
    До посольства дозвониться не можем, в визовом центре сказали, что надо приезжать подавать на коррекцию. В прошлом году такая ситуация была у друга с Испанской визой, при обращении в Консульство - сказали, что все ОК, т.к. главное в визе номер паспорта. Может ВЦ хочет еще раз поиметь деньги за переоформление?

  4. #1874

    По умолчанию Re: Несоответствие написания имени в визе и паспорте

    Цитата Сообщение от L_Zimen Посмотреть сообщение
    Доброго времени, суток. Оформляли визу через ВЦ, доставку заказали DHL, т.к. живем не в Москве. Получили супер быстро (4 дня) .НО в одном паспорте несоответствие написания имени с паспортом. В другом аналогичная ситуация и еще срок визы: до 6 сентября в паспорте действующая Испанская виза, а Португалия открывает визу также с 6 сентября.
    До посольства дозвониться не можем, в визовом центре сказали, что надо приезжать подавать на коррекцию. В прошлом году такая ситуация была у друга с Испанской визой, при обращении в Консульство - сказали, что все ОК, т.к. главное в визе номер паспорта. Может ВЦ хочет еще раз поиметь деньги за переоформление?
    Если это ошибка Консульства при распечатке и вклейке визы - то коррекция делается бесплатно.
    Если же в визе ФИО указаны так, как Вы их указали в анкете - то могут, конечно, и ещё раз денег попросить.
    Расхождения в имени, насколько я читал, не допускаются (в отличие от случаев с авиабилетами). Поэтому, видимо, влияет только внимательность/невнимательность паспортного офицера на пограничном контроле.

    Почитайте ещё вот тут обсуждение аналогичного вопроса.

  5. #1875
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Первый раз делаю визу в португалию. Хотелось бы спросить насчёт "справка из школы/университета и справка о доходах и должности родителей; другие документы: банковские сертификаты, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой, выданной банком, о наличие средств на карте). Необходимая сумма - € 75 в 1ый день и € 50 в последующие" можно точнее что мне нужно если я студент и визу буду делать по приглашению от друзей которые там живут.(Проживать буду у них)

  6. #1876

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от antolii Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Первый раз делаю визу в португалию. Хотелось бы спросить насчёт "справка из школы/университета и справка о доходах и должности родителей; другие документы: банковские сертификаты, дорожные чеки, кредитные карты (со справкой, выданной банком, о наличие средств на карте). Необходимая сумма - € 75 в 1ый день и € 50 в последующие" можно точнее что мне нужно если я студент и визу буду делать по приглашению от друзей которые там живут.(Проживать буду у них)
    Нужно справку из универа и выписку из банка (либо спонсорское письмо)

  7. #1877
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Подскажите все-таки как можно достучаться до консульского отдела?!!!! на телефон никто не отвечает, а указанный электронный адрес неактивен и письмо на него отправить невозможно!

  8. #1878

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите все-таки как можно достучаться до консульского отдела?!!!! на телефон никто не отвечает, а указанный электронный адрес неактивен и письмо на него отправить невозможно!
    Дозвониться можно, но сложно.
    Почта работает. Если Вы прочитаете ответ от сервера, то там написано, что он не принимает письма с ru-адресов. Отправьте почту с другого адреса, например, с gmail.com.
    Если совсем никак не получается, то можно зайти туда в любой рабочий день.

  9. #1879
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Документы на визу подали 1 июля 2013 через визовый центр в Москве (открылся 17 июня 2013).

    До сих пор (6 августа 2013) визы не готовы. Что делать???!!!!

    Запросы на почту отправили - ответ "ждите!" Поездка запланирована на 10 августа 2013, и бронь можно снять (не билеты) только 7-го, далее полная оплата((((

  10. #1880
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Ошибка анкеты

    Добрый день! Второй день пытаюсь заполнить анкету онлайн по ссылке http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt
    НО СТРАНИЦА ВЫДАЕТ ОШИБКУ. подскажите пожалуйста, что делать.
    хотела бы 26 августа улететь в Португалию, поэтому хотела скорее отдать документы.

  11. #1881

    По умолчанию Re: Ошибка анкеты

    Цитата Сообщение от natalinka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Второй день пытаюсь заполнить анкету онлайн по ссылке http://www.secomunidades.pt/vistos/i...mid=14&lang=pt
    НО СТРАНИЦА ВЫДАЕТ ОШИБКУ. подскажите пожалуйста, что делать.
    хотела бы 26 августа улететь в Португалию, поэтому хотела скорее отдать документы.
    Вам нужно в визовый центр. Для него анкету онлайн заполнять не надо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •