PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 320
Страница 320 из 320 ПерваяПервая ... 220270310314315316317318319320
Показано с 3,510 по 3,515 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3510
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Поделюсь личным опытом, связанным с запретом на въезд в Шенген и дальнейшим получением визы. В своё время пыталась найти какую-то информацию, но ничего не нашла.
    У меня был запрет на въезд в Шенген, выданный Норвегией, как я позже выяснила на 2 года. При пересечении границы (выезде) выяснилось, что я превысила допустимое количество дней, пограничники задержали меня, был оформлен предварительный документ о нарушении и выписан штраф 800 евро. Мне предложили альтернативу штрафу - 19 дней в Норвежской тюрьме, я отказалась.
    Про запрет на въезд я узнала только позже, когда мне отказали в визе, т.к. при пересечении границы дается только предварительный документ о нарушении и выписывается стандартный штраф, вы не знаете чем выльется вам наказание позже. Позже они посылают эти доки в суд и суд уже решает на сколько вам запретить въезд в Шенген в зависимости от тяжести нарушения. Чтоб узнать на сколько вам дали запрет надо слать запрос в миграционную службу страны, где была проблема, они должны ответить в официальной бумаге. Мне повезло с Норвегией, они очень четкие и пунктуальные ребята, оперативно ответили на все мои запросы и выслали на мой адрес бумаги, в которых подтвердили, что получили оплаченный штраф и что у меня запрет на въезд на 2 года. Мне это также сказали при звонке в посольство в Мск, но думаю они просто пошли мне на встречу т.к. не обязаны предоставлять по телефону такую информацию. Имея запрет на въезд рыпаться почти бесполезно, надо просто ждать пока он закончится. Подавать апелляции можно при наличии действительно веских оправданий нарушению.
    Всякие конторы предлагают сомнительные схемы получения визы путем перевыпуска паспорта с заменой буквы в фамилии или вообще заменой фамилии, но если вас на этом ловят, сами понимаете чем это грозит. Также есть конторы которые обещают вам снять запрет на въезд через адвокатов за не хилые суммы начинающиеся от 3000 евро, но сами понимаете никаких гарантий они не дают. На сайтах у них приводится на мой взгляд ложная информация о том что запрет могут продлить, его не могут продлить т.к. это было решение суда, его могут забыть снять в системе, но тогда вам нужно будет просто связаться с компетентным органом и напомнить снять. Также они пишут что при отказе в визе проставляют штамп в паспорте, сейчас уже не проставляют, а дают бумагу с указанием причины отказа.
    В итоге: ровно по прошествии двух лет запрета мой бан норвежцы сняли и я без всяких проблем и лишних вопросов получила визу в Португалию по гостевому приглашению.
    Всем удачи и лучше не попадать в такие истории.

  2. #3511
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, собираемся ехать в Португалию, открыта шенгенская визой, при этом пересадка в Лондоне, около 7 часов, для этого необходимо оформлять транзитную визу? Или достаточно шенгена?

  3. #3512
    Новичок
    Регистрация
    05.01.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Планирую подавать документы на шенген для поездки в Португалию через VFS. До этого был годовой шенген, который закончился в мае 2019 года. Насколько я понимаю новые правила в части правил и сроков выдачи шенгенских виз начнут действовать только со 2 февраля 2020 года. На сайте VFS в нескольких местах написано, что в анкете-заявлении на визу в п.24 необходимо указывать реальное количество въездов в шенгенскую зону по предстоящей поездке, а в п.25 – количество дней строго по билетам, т.е. в п.24 нужно писать, что виза для однократного въезда, а в п.25 реальное количество дней по поездке именно в Португалию, например 7 дней. При этом я хочу получить мультивизу в данном случае на 2 года после того, как ранее уже была выдана годовая. Раньше в посольства Испании и Франции я эти пункты заполнял следующим образом применительно к этой поездке: п.24 - для многократного въезда, п.25 - 90/2 YEARS. При этом в п.29 я ставил дату первого въезда в шенген, а в п.30 применительно к данному случаю плюс 2 года за минусом 1 дня. Прошу уточнить можно ли в случае с посольством Португалии написать подобным образом или у них обязательное требование заполнения данных 4-х пунктов именно по датам первой поездки в Португалию? Как в таком случае я могу обозначить своё пожелание на мультивизу. Заполнив анкету таким образом я фактически сам прошу мне выдать однократную визу на период поездки, после того как у меня уже была годовая и потом все стадии новых правил выдачи виз придется фактически проходить заново. Чего очень бы не хотелось

  4. #3513
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер, такой вопрос.
    Есть действующая трехлетняя португальская туристская мультивиза, истекает в апреле 2020 г. Есть недвижимость в Португалии, уже 6 лет. Ездим часто, 3-4 раза в год.
    Собираемся в ближайшее время подавать на новую португальскую мультивизу, на 3 или на 5, если получится, лет. Проблема в том, что загранпаспорта истекают по сроку действия в 2022 году.
    Как правильно поступить - срочно делать новые паспорта в дополнение к имеющимся и подавать их на новую визу, или можно подать старые паспорта? Слышали, что есть такой порядок с шенгенскими визами, что могут дать визу по сроку больше, чем срок действия паспорта, а потом, при получении нового паспорта, консульство переносит остаток срока визы в новый паспорт. Так ли это?

  5. #3514

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я слышал про такую практику, но не уверен, что это правило.
    Вообще, я бы не заморачивался по поводу этих сроков - если дадут под срок паспорта, то нет никаких проблем получить ещё одну с новым паспортом.

  6. #3515
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброе утро!
    У меня вопрос по приглашению на гостевую визу.
    Я проживаю в Португалии, имею ВНЖ, работу, недвижимость (соответственную).
    Планирую пригласить товарища из Азербайджана, собираюсь заполнить:
    "termo-de-responsabilidade" - это именно тот документ-приглашение для получения гостевой визы?
    Также возьму выписку из банка. Что ещё должен предоставить для заверения о состоятельности: встретить, сопровождать, и размещать гостя?
    Документы для визового центра, посольства (мною подготовленные) "гость" должен предоставить оригиналы, копии отправленные на емэил, или факс?

    И ещё нюанс: организовать поездку планируем на Апрель, Май, и мой ВНЖ до конца Апреля, но уже записан на продление, это не может послужить негативно?

    P.S. - сейчас вставлю смс от "гостя" (орфография сохранена):

    -""Привет Вова.я сегодня позвонил узнал что у нас через французкий посолства можно делать визу.званил туда и они мне сказали что он должен пойти городскую мерию и там скажут ему.и если будет спонсором то он дожен высылать тебе документы справки от банка от работы книжку вид на жителство и я буду печатать и пойти к посольству.остальное уже там можно делать.это страховка анкета по англиски.незнаю еще что забыл тли нет""

    -Если вам известны какие-то дополнения, пожалуйста напишите, спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •