PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 174
Страница 174 из 320 ПерваяПервая ... 74124164168169170171172173174175176177178179180184224274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,904 по 1,914 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1904
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза детям

    Добрый день!
    Имея нотариально заверенное разрешение от отца на поездку ребенка в Португалию, нужен ли перевод разрешения на английский язык? если да, то его тоже заверять нотариально?
    Заранее спасибо за ответ!

  2. #1905

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lusia Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла:

    Я прихожу утром в визовый центр. Они говорят у нас ошибки нет. Я иду сразу в посольство. Там все исправляют. Так?

    К кому обращаться в посольстве? Подъезд, кабинет, сотрудник? В посольство дозвонится невозможно.
    Я бы сразу поехал в Консульский отдел (Ботанический пер., 1, он же Грохольский пер., 3), вход сбоку здания, вывеска Консульский отдел, на первом этаже ресепшен, там всё скажут.

  3. #1906

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Tatiana11 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Имея нотариально заверенное разрешение от отца на поездку ребенка в Португалию, нужен ли перевод разрешения на английский язык? если да, то его тоже заверять нотариально?
    Заранее спасибо за ответ!
    Для подачи на визу - нет. Для российской пограничной службы - тоже нет.
    Больше никто не спрашивает его.

  4. #1907
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2013
    Сообщений
    2

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нужно справку из универа и выписку из банка (либо спонсорское письмо)
    а можете поточнее сказать что такое спонсорское письмо и как его писать?

  5. #1908
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я бы сразу поехал в Консульский отдел (Ботанический пер., 1, он же Грохольский пер., 3), вход сбоку здания, вывеска Консульский отдел, на первом этаже ресепшен, там всё скажут.

    Мой муж сможет за меня это сделать? Он будет в командировке в Москве.

    Можем сделать доверенность если нужно

  6. #1909
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза детям

    Спасибо за ответ, но я нашла информацию, что при выезде из РФ разрешение не требуется, а вот при въезде в другую страну да, разрешение должно быть на языке той страны в которую въезжаешь.
    Поэтому я и засомневалась попробую прикрепить ссылку по информации.
    http://www.advocatshmelev.narod.ru/r...su_i_vezd.html

  7. #1910
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Виза в Москве для граждан Казахстана.

    Планируем совместную поездку в Португалию: я, моя жена и ребенок - граждане России проживающие в Москве с моими родителями - граждане Казахстана проживающие в Астане. Можно ли подавать на визу в консульство Португалии в Москве всем вместе?

    Я знаю, что формально консульство Португалии в Москве рассматривает аппликантов постоянно проживающих в России. Однако в Казахстане нет консульства Португалии и интересами Казахстана занимается консульство Португалии в Москве. Дает ли это права подавать заявление в Москве? И требуется ли личное присутствие всех заявителей?

  8. #1911
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Аллилуйя! Визы выдали! Только для этого пришлось с утра съездить в Консульский отдел, пожаловаться и потом после обеда съездить в ВЦ.

    Ура! но только в имени мужа допустили ошибку - опечатка в одну букву (кнопки рядом). Вылет - чуть больше суток. На сколько критична данная ошибка? нужно ли ехать в Консульский отдел, чтобы исправили? (работают то они только до часу дня )

  9. #1912
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдал документы на визу через визовый центр 27ого июля, а сейчас выясняется, что бронь одной из гостиниц была составлена неверно (ошибка в дате, вместо августа стоит июль), статус сейчас стоит принято в посольство на рассмотрение, в ВЦ мне сказали, что досдать документы невозможно. До посольства не дозвонился( Что делать? Есть шанс, что визу все-таки дадут?

  10. #1913
    Новичок
    Регистрация
    06.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Ну надо же) Михаил, вы случайно не волшебник?

    Дали! вчера пришло сообщение на мобильный, сегодня забрали визу. Полугодовой мульт.
    Урря!

  11. #1914
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я начиталась этой темы и у меня вагон вопросов.. Очень, бесконечно надеюсь на вашу помощь!

    Ситуация такая. Еду в Португалию на годовые языковые курсы. Есть приглашение от университета, есть спонсорство. Курсы начинаются 14го октября. Справка о несудимости будет, дай бог, числу к 15му сентября, я про нее совсем забыла и теперь вот спохватилась, и раньше там уже никак, сами знаете.
    Запись на сайте начинается с 20х чисел октября, то есть это не про меня..
    Вопросы:
    1. Как лучше оформить онлайн заявку на сайте в моем случае? Через "для турагенств" без даты или в обычном режиме с поздней датой, а потом пробиваться в консульство в режиме живой очереди?
    2. За какой срок меня в этом режиме там могут принять? Как только все док-ты (основная засада - эта справка о несудимости, ага) готовы, сразу рваться туда? Две недели - это срок для туристической, а по учебной за сколько могут пустить в режим живой очереди? Ибо ее же дольше делают?
    3. На когда лучше купить билет, ваш совет? Ибо его еще нет... Меня не пугает опоздание на курсы, совершенно, меня пугает потерянный оплаченный билет, ибо они недешевы.
    4. Без обратного билета в моем случае - это же ок?
    5. У меня открыт 2х годовой французский шенген типа C. Нужно ли мне его аннулировать до подачи на португальскую визу? (которая же вроде типа D)

    Пока что вроде все, с нетерпением и огромной благодарностью жду вашего ответа!! Заранее большое пребольшое спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •