PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 319
Страница 319 из 320 ПерваяПервая ... 219269309313314315316317318319320 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,499 по 3,509 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3499

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от donolala Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Такой вопрос (возможно, уже обсуждался, но не могу искать, зрение подводит). Насколько сложно сейчас сделать приглашение, если приглашающая сторона имеет гражданство Португалии. Или поступить проще - заказать отель на букинге с понятной далее процедурой, и насколько это проверяют на границе?. Моя знакомая едет со мной (у меня виза есть) на неделю, жить нам есть, где.
    Приглашение сделать просто, тут ничего не изменилось -- распечатать бланк и заполнить. От наличия гражданства это не зависит. Приглашающий должен обладать недвижимостью, чтобы разместить гостей.

  2. #3500

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от s_satyeva Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: заполнила анкету на студенческую визу, получила pdf по почте, при проверке обнаружила ошибку. Что в этом случае делать? Заново заполнять анкету?
    Обычно было достаточно внести исправление в распечатанном варианте и сообщить об этом при подаче.

  3. #3501

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Здравтствуйте! Были в Португалии в январе этого года, теперь планируем поездку этой осенью, но уже на автокараване на полтора-два месяца. Поэтому бронировать жилье там не будем. Какие документы нам в таком случае приложить для получения визы на указанный срок?
    https://www.vfsglobal.com/Portugal/R...rist-Visa.html
    1.
    6. При перемещении в зоне Шенгенского соглашения на арендованном автомобиле необходим документ, подтверждающий бронирование авто и копия международных прав. Если заявитель путешествует на личном авто, необходимо приложить копию международных прав, полис международного страхования Green Card и копию ПТС.
    2.
    iii. Туристы и другие лица, совершающие поездки частного характера:
    i. Документ, подтверждающий место проживания (например, бронь гостиницы, приглашение/ письмо от принимающей стороны, если вы собираетесь остановиться у этой стороны; документ от учреждения, предоставляющего место проживания, или любой иной подходящий документ, подтверждающий планируемое место проживания в соответствии с законодательством государства-члена Шенгенского соглашения); при отсутствии таковых - письменное описание планируемой поездки.

  4. #3502
    Новичок Аватар для s_satyeva
    Регистрация
    22.10.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно было достаточно внести исправление в распечатанном варианте и сообщить об этом при подаче.
    Михаил, большое спасибо за ответ!!

  5. #3503
    Новичок
    Регистрация
    10.11.2018
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    #1. Какой аэропорт вы имеете в виду? Если аэропорт вылета, то там этого не спрашивают. Если же вы имеете в виду паспортный контроль на границе шенгенской зоны, то там теоретически могут спросить. По моему мнению португальского св-ва о браке в этом случае должно быть достаточно.
    #2. Сразу после въезда подать не получится. Подавать на резиденцию можно только после истечения трёх месяцев после въезда на территорию Португалии. Но выполнить это условие не сложно — запись в SEF во многих регионах расписана далеко вперёд. Что вам можно сделать уже сейчас — это записаться в SEF на подачу документов. Если будут доступные даты на период сразу после истечения 3 месяцев с даты предполагаемого въезда — хорошо, повезло; а если нет — то хотя бы уже будете иметь дату подачи назначенную.
    Перечень документов и всё подробности посмотрите на официальном сайте SEF: https://www.sef.pt/pt/pages/conteudo...x?nID=63#p_id3
    Добрый день.
    Миша, в который раз обращаюсь к вам за помощью и советом.
    Муж- гражданин Португалии. Я недавно приехала к нему по приглашению и уже замаскировалась в СЕФ. Хотим сразу подать на ВНЖ.
    Собираем справки- справка о несудимости, сделала себе номер налоговый. Хотели ещё открыть номер страховой (Número de Segurança social ), но нас сказали что так как я не работаю не могут открыть мне номер.
    Подскажите пожалуйста, нужен ли этот номер для СЕФа? Если да, то как получить его? Я пока что не работаю официально.
    Может Вы знаете какие ещё документы нужны нам для подачи в СЕФ, кроме банальных копий паспортов, регистрации брака(у нас есть уже документ из Португальского загса). Нужно ли свидетельство о рождении мужа если он уже гражданин Португалии, хотя он родился в России.
    Буду благодарна за ответ.
    Спасибо

  6. #3504
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    заполняли 3 анкеты подряд (мама, папа+ребенок), электронный адрес указывался одинаковый во всех анкетах.
    2 анкеты пришли на почту- это ОК. 1 анкета не пришла, пробовали заново заполнить форму- пишет, что appointment уже назначен.
    вопрос:
    1.как можно все таки получить анкету на почту? возможно произошла опечатка в эл.адресе.

  7. #3505
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На одно время нет способа записаться. Но если едет семья из нескольких человек, то можно всем прийти в одно время — по первой записи (т.е. для каждой анкеты выбирается какое-нибудь доступное время, но подавать документы приходите все вместе по первой записи).
    подскажите, пожалуйста, можно ли придти в таком случае по второй или третье записи?

  8. #3506

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ms.naira Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Миша, в который раз обращаюсь к вам за помощью и советом.
    Муж- гражданин Португалии. Я недавно приехала к нему по приглашению и уже замаскировалась в СЕФ. Хотим сразу подать на ВНЖ.
    Собираем справки- справка о несудимости, сделала себе номер налоговый. Хотели ещё открыть номер страховой (Número de Segurança social ), но нас сказали что так как я не работаю не могут открыть мне номер.
    Подскажите пожалуйста, нужен ли этот номер для СЕФа? Если да, то как получить его? Я пока что не работаю официально.
    Не нужен.
    В дальнейшем сможете его получить, если будете официально работать и делать отчисления в соцстрах.
    Может Вы знаете какие ещё документы нужны нам для подачи в СЕФ, кроме банальных копий паспортов, регистрации брака(у нас есть уже документ из Португальского загса). Нужно ли свидетельство о рождении мужа если он уже гражданин Португалии, хотя он родился в России.
    Буду благодарна за ответ.
    Спасибо
    Португальское св-во о рождении не нужно, т.к. они сами могут его распечатать из базы данных. Но если есть экземпляр, то можно взять с собой -- показать для облегчения поиска им.
    Полный перечень документов есть по ссылке, которую я давал выше. Копирую его сюда:
    O que preciso para requerer?

    Documentos e requisitos:

    1. Agendamento prévio;

    2. Documento de identificação do cidadão que acompanhem ou ao qual se reúnam (Certificado de Registo, Cartão de Residência ou Bilhete de Identidade);
    3. Duas fotografias tipo passe com fundo branco;
    4. Fotocópia das páginas com movimentos do passaporte válido e atualizado;
    5. Prova de familiares a cargo (quando aplicável);

    Se forem casados:
    6. Certidão de narrativa completa de nascimento ou assento de casamento;

    Formulário de pedido de Cartão de Residência para cidadão de Estado terceiro familiar de nacional da UE/EEE/Suíça (PDF​)

  9. #3507

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от BOGATYREVA_ANNA Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    заполняли 3 анкеты подряд (мама, папа+ребенок), электронный адрес указывался одинаковый во всех анкетах.
    2 анкеты пришли на почту- это ОК. 1 анкета не пришла, пробовали заново заполнить форму- пишет, что appointment уже назначен.
    вопрос:
    1.как можно все таки получить анкету на почту? возможно произошла опечатка в эл.адресе.
    Получить анкету можно только заполнив её на сайте. Уникальность поданных анкет проверяется, если не ошибаюсь, по номеру паспорта -- попробуйте добавить пробелов в него между серией и номером (или убрать пробелы).

  10. #3508

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от BOGATYREVA_ANNA Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, можно ли придти в таком случае по второй или третье записи?
    Наверное можно... Лучше всего уточнить это в консульстве.

  11. #3509
    Новичок
    Регистрация
    25.08.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день ! Нашли не дорогие билеты в Марокко с пересадкой в Португалии. Планируем использовать только первый сегмент для поездки в Португалию. Примут ли такой билет для оформления шенгенской визы в посольстве Португалии.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •