PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 246
Страница 246 из 320 ПерваяПервая ... 146196236240241242243244245246247248249250251252256296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,696 по 2,706 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2696
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день Михаил,
    Я уже совсем замучилась и потеряла надежду записаться в посольство.
    Я указываю свой email, а сайт все время говорит, что он неверный!

  2. #2697
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за Оперативность

    Вылет 18 апреля в 18.50, прилет в 22.40 по местному так же 18апреля
    и в португалия мы до 2 мая вылеты 23.40

    Визу дали с 18 апреля по 16 мая, при этом срок пребывания в шенгене не более 14 дней. А у нас поездка полноценная 15 дней.

    Как вариант конечно ждать перед таможней 00.01 и зайти в шенген 19 апреля, но это печально весьма. визу делали через визовый центр на дубининской.

    И такой вопрос, если уж пойдем в кон-во то могут ли они пересмотреть визу с однократной на Мульти? А то как то странно итальнский шенген в прошлом году первый раз дали супруги на 3 месяца, а в этот раз 28 дней. Не понятно ) ожидали год или полгода
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2015 в 22:57.

  3. #2698

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga_Smirnova Посмотреть сообщение
    Добрый день Михаил,
    Я уже совсем замучилась и потеряла надежду записаться в посольство.
    Я указываю свой email, а сайт все время говорит, что он неверный!
    Два выхода из ситуации есть:
    1) не записываться в консульство и подать документы в Визовый центр
    2) завести себе новый мейл, например без точки в нём и попробовать заполнить анкету с ним.

  4. #2699

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Dmitriy_M Посмотреть сообщение
    Спасибо за Оперативность

    Вылет 18 апреля в 18.50, прилет в 22.40 по местному так же 18апреля
    и в португалия мы до 2 мая вылеты 23.40

    Визу дали с 18 апреля по 16 мая, при этом срок пребывания в шенгене не более 14 дней. А у нас поездка полноценная 15 дней.

    Как вариант конечно ждать перед таможней 00.01 и зайти в шенген 19 апреля, но это печально весьма. визу делали через визовый центр на дубининской.
    Не, ждать перед таможней, думаю не вариант Если действительно в анкете всё было заполнено правильно и ошиблись при выписывании визы, то обычно такие ошибки быстро исправляют (такое достаточно редко, но бывало и даже здесь на форуме кто-то об этом писал). Если же была ошибка в анкете — то как повезёт... Скорее всего тоже исправить смогут.
    И такой вопрос, если уж пойдем в кон-во то могут ли они пересмотреть визу с однократной на Мульти? А то как то странно итальнский шенген в прошлом году первый раз дали супруги на 3 месяца, а в этот раз 28 дней. Не понятно ) ожидали год или полгода
    Теоретически пересмотреть могут всё. Практически — думаю, что вероятность близка к 0. А в анкете вы какую визу просили: однократную или мульти? Вообще, когда нет явных подтверждающих документов для мульти, то тип и срок действия выдаваемой визы сильно зависит, кроме истории и срока действия паспорта, ещё и от действующих на данный момент внутренних рекомендаций (как вообще по зоне, так и конкретной стране).

  5. #2700
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил

    Надо ехать в кон-во?

    по Мульти визе нам в ВЦ сказали что это на усмотрение посольства. И надо ставить только однократной въезд. Так как если я укажу Мульти визу это будет давление на посольство. )

  6. #2701

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Dmitriy_M Посмотреть сообщение
    Надо ехать в кон-во?
    Я бы съездил. Чтобы не заниматься разборками с подсчётом дней на выезде.
    по Мульти визе нам в ВЦ сказали что это на усмотрение посольства. И надо ставить только однократной въезд. Так как если я укажу Мульти визу это будет давление на посольство. )
    Мульти, конечно же, на усмотрение консульства (если нет документов, непосредственно подтверждающих эту потребность). Это везде так.

  7. #2702
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер.
    Я гражданин Азербайджанской Республики. На данный момент нахожусь в Москве. У меня такой вопрос. Недавно я выиграл грант (Post-Doc) в Португалию на 1 год. Проблема в том, что в моей стране нету Португальского посольства, а визу для Португалии у нас выдает Французское посольство не более 90 дней. В прошлом году я уже получал визу в Португалию на 3 месяца во Французском посольстве.
    В этот раз мне нужна виза на 1 год в Португалию в рамках гранта. Могу ли я получит визу в Москве? Если да то что для этого надо? Я могу предоставить пригласительное письмо от Высшего технического института Португалии, где будет указано что меня приглашают на 1 год в рамках гранта, за счет которого будет все расходы оплачиваться, будет так же предоставлено жилье в общежитии института. Пожалуйста, скажите в этом случае какие документы понадобятся ?

    Заранее благодарю.

  8. #2703

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от organik10 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Я гражданин Азербайджанской Республики. На данный момент нахожусь в Москве. У меня такой вопрос. Недавно я выиграл грант (Post-Doc) в Португалию на 1 год. Проблема в том, что в моей стране нету Португальского посольства, а визу для Португалии у нас выдает Французское посольство не более 90 дней. В прошлом году я уже получал визу в Португалию на 3 месяца во Французском посольстве.
    В этот раз мне нужна виза на 1 год в Португалию в рамках гранта. Могу ли я получит визу в Москве? Если да то что для этого надо? Я могу предоставить пригласительное письмо от Высшего технического института Португалии, где будет указано что меня приглашают на 1 год в рамках гранта, за счет которого будет все расходы оплачиваться, будет так же предоставлено жилье в общежитии института. Пожалуйста, скажите в этом случае какие документы понадобятся ?

    Заранее благодарю.
    Вы можете обратиться в Консульский отдел Посольства в Москве в любой день в его рабочее время и получить необходимую информацию.
    Рекомендую посмотреть следующие ссылки:
    http://www.acidi.gov.pt/_cf/3641
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=936
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=535

  9. #2704
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы можете обратиться в Консульский отдел Посольства в Москве в любой день в его рабочее время и получить необходимую информацию.
    Рекомендую посмотреть следующие ссылки:
    http://www.acidi.gov.pt/_cf/3641
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=936
    http://portugues.ru/forum/showthread.php?t=535
    Благодарю за советы и помощь. Если в своей стране получу визу тип С на 90 дней, можно будет продлить визу в SEF получив визу тип D или резидент карту? Нужна ли для этого справка о несудимости с апостилям ?

  10. #2705

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от organik10 Посмотреть сообщение
    Благодарю за советы и помощь. Если в своей стране получу визу тип С на 90 дней, можно будет продлить визу в SEF получив визу тип D или резидент карту? Нужна ли для этого справка о несудимости с апостилям ?
    Резиденцию можно получить только имея резидентскую визу (один из вариантов визы типа D). Визу типа C продлевают также только в тип C, но уже с территориальными ограничениями. В законе, конечно, предусмотрены исключения, но именно для исключительных ситуаций. В общем случае надо получать визу типа D в стране своего постоянного проживания или, если в ней нет консульства, в ближайшей стране с консульством (тут могут действовать какие-нибудь правила какие соседние страны кто обслуживает — лучше всегда уточнять непосредственно в консульстве).
    Весь набор необходимых документов описан в документе по ссылке из моего предыдущего сообщения.

  11. #2706
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!)подскажите пожалуйста за сколько дней до планируемой поездки лучше всего заполнять онлайн анкету для подачи запроса на получение визы?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •