PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 16
Страница 16 из 320 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021222666116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 176 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #166
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Даже если допускают, это может не относиться к несовпадению имени в паспорте с именем в визе.

    1. Неточности допускаются в отношении несовпадения имени в паспорте с именем в билете. И то: некоторые допускают, некоторые — нет. Общих правил нет. Например, Finnair не допускает:

    http://www.finnair.com/INT/GB/info/c...ns-of-carriage

    http://media.finnair.com/easy/docs/A...s_Oct_2010.pdf

    2. Неточности в несовпадении имени в паспорте и документе для въезда (визе) — уже другой вопрос. Тут авиакомпания может формально отказать в посадке на рейс, ибо правил о допустимых ошибках в шенгенских визах нет. (Но, например, касательно британских виз такие правила есть...)
    В то же время, если удастся добраться уже до шенгенского пограничника, то, думаю, вероятность отказа во въезде по этой причине невелика.
    Мы хотим 11 приехать в посольство, смогут ли нам за 1 день поменять визу?или это исключено?по идее это же ошибка посольства...

  2. #167
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, в паспорте указано место рождения: Молдавская ССР/USSR, как мне указать в пункте 6 страну рождения? USSR нету, но и всегда заполняла место рождения как Moldova, а не Russia

    И вот какой вопрос. купили билеты на 8августа, записалась онлайн на 30 июля, потом выслала еще раз анкету(исправила пару пунктов)Исправление высланных данных может быть осуществлено через выбранный Консульский пункт или путем высылания нового запроса на визу, вроде запись осталась на 30. Но мы не нашли прямого рейса, а только через Германию, а в пункте Пункт 23: страна первого въезда" написала Португалию. Выслать новую анкету не получается, потому что ближайшая запись на 14 августа (вылет 8 августа). могу ли я принести анкету, заполненную от руки?

    Буду очень благодарна, если мне помогут
    С уважением, Елена

  3. #168
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    вот еще что...

    если я еду с ребенком (1,5г), на нее заполнила анкету, но у нее дата записи на 3 августа(у меня на 30 июля), проблем не возникнет, если прийти 30 июля с ней?

  4. #169
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Мы хотим 11 приехать в посольство, смогут ли нам за 1 день поменять визу?или это исключено?по идее это же ошибка посольства...
    Я думаю смогут, утром отдатите - в час заберёте.

  5. #170
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Я думаю смогут, утром отдатите - в час заберёте.
    Хоть бы..а не надо заново все документы подавать?

  6. #171
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tam_gde_zakat Посмотреть сообщение
    Хоть бы..а не надо заново все документы подавать?
    Да нет конечно! Ошибки бывают, просто переклеят стикер и всё.

  7. #172
    Новичок
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Да нет конечно! Ошибки бывают, просто переклеят стикер и всё.
    Спасибо большое!будем надеяться на лучшее!

  8. #173
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, в паспорте указано место рождения: Молдавская ССР/USSR, как мне указать в пункте 6 страну рождения? USSR нету, но и всегда заполняла место рождения как Moldova, а не Russia

    И вот какой вопрос. купили билеты на 8августа, записалась онлайн на 30 июля, потом выслала еще раз анкету(исправила пару пунктов)Исправление высланных данных может быть осуществлено через выбранный Консульский пункт или путем высылания нового запроса на визу, вроде запись осталась на 30. Но мы не нашли прямого рейса, а только через Германию, а в пункте Пункт 23: страна первого въезда" написала Португалию. Выслать новую анкету не получается, потому что ближайшая запись на 14 августа (вылет 8 августа). могу ли я принести анкету, заполненную от руки?

    Буду очень благодарна, если мне помогут
    С уважением, Елена
    1. Выберите SOVIET UNION
    2. Вы можете заполнить ее от руки, но если ошибки были незначительные, - сделайте на распечатанных пометки с исправлениями, на приеме обратите внимание на это визового офицера - он исправит сведения в системе, то же и по п.23

    Приходите 30-го, в свою запись, вместе с ребенком.

  9. #174
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    1. Выберите SOVIET UNION
    2. Вы можете заполнить ее от руки, но если ошибки были незначительные, - сделайте на распечатанных пометки с исправлениями, на приеме обратите внимание на это визового офицера - он исправит сведения в системе, то же и по п.23

    Приходите 30-го, в свою запись, вместе с ребенком.

    Спасибо Вам огромное за ответ! скажите, пожалуйста, если я отправила 2 раза анкету, запись остается ведь за первой, так?

    я на всякий случай заполню от руки и возьму распечатанную. просто я получила гражданство РФ в 2008 году, поэтому и заполнила страну рождения и гражданство при рождении Moldova. это считается ошибка незначительная?

  10. #175
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elena_p Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за ответ! скажите, пожалуйста, если я отправила 2 раза анкету, запись остается ведь за первой, так?

    я на всякий случай заполню от руки и возьму распечатанную. просто я получила гражданство РФ в 2008 году, поэтому и заполнила страну рождения и гражданство при рождении Moldova. это считается ошибка незначительная?
    Во вторую попытку, как я понял, ваша анкета повторно не зарегистрировалась, поэтому у вас остаётся регистрация и запись первой анкеты. Вы можете это, кстати, проверить в разделе "статус" или "изменить дату" по логин/паролю, присланному вам на почту вместе с анкетами.

    Незначительная, на месте и проконсультируетесь, что лучше написать.

  11. #176
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Во вторую попытку, как я понял, ваша анкета повторно не зарегистрировалась, поэтому у вас остаётся регистрация и запись первой анкеты. Вы можете это, кстати, проверить в разделе "статус" или "изменить дату" по логин/паролю, присланному вам на почту вместе с анкетами.

    Незначительная, на месте и проконсультируетесь, что лучше написать.
    нет(( это третья попытка не удалась(на себя заполняла 2 раза, на дочку 1 раз). но проверила как Вы сказали, стоит 30 июля. Спасибо Вам огромное еще раз! успокоили мою нервную систему) надеюсь, что всё пройдет спокойно и без происшествий

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •