PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 185
Страница 185 из 320 ПерваяПервая ... 85135175179180181182183184185186187188189190191195235285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,025 по 2,035 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2025
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я хочу оформить резиденцию в Португалии как пенсионер. Имею там недвижимость. Куда обратитья за консультацией о том, как это сделать и какой пакет документов необходимо собрать?

  2. #2026

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olgann80 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста! Могу ли я сдать документы моего мужа на оформление визы без его пристутствия в Посольстве?
    Если едете вместе, то в Консульском отделе раньше допускалась такая практика.
    Если в Визовый центр сдаёте, то лучше уточнить у них.

    Просто сдать одному человеку за другого нельзя (если не едут вместе, кроме исключительных случаев).

  3. #2027

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olgann80 Посмотреть сообщение
    Я хочу оформить резиденцию в Португалии как пенсионер. Имею там недвижимость. Куда обратитья за консультацией о том, как это сделать и какой пакет документов необходимо собрать?
    Наличие недвижимости не является основанием для оформления резиденции (если только это не недвижимость стоимостью более 500 тыс. евро).
    Требования к документам на резидентскую визу обсуждались здесь на форуме (можете воспользоваться поиском), а также есть на официальном сайте www.secomunidades.pt/vistos в разделе Vistos de Longa Duração - Vistos de Residência.
    Консультацию можно получить, обратившись в Консульский отдел (телефон, e-mail, лично).

  4. #2028
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Расскажу о нашем опыте.
    Мужу оформили визу типа D за 2 недели -- подали документы 9 октября, сегодня уже забрал. Насколько поняли, визы "по науке" обычно оформляют достаточно быстро.
    Нам с дочкой поставили визу C 90/180 в чистые паспорта,до этого шенгенских виз не было. В консульстве говорили, что не факт, что дадут визу, что ехать с прицелом там подать на ВНЖ по воссоединению семьи -- это не совсем правильно, но в итоге визы дали.
    Про билеты -- часто люди боятся покупать билеты и потерять потом деньги, если визу не дадут. Достаточно НЕОПЛАЧЕННОЙ брони. Мы нашли какую-то украинскую авиакомпанию, у которой в распечатке не указан срок съёма брони. Эти документы вполне устроили. В принципе, по телефону в консульстве тоже сказали, что бронь устроит.
    Из сотрудников посольства очень приятное впечатление оставил Никита -- доброжелательный товарищ. Про принимающих документы, к сожалению, сказать такого не могу. Давно не сталкивалась с подобным обращением.

  5. #2029
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Лечу в Бразилию через Португалию. Хочу получить транзитную визу на сутки. Пытаюсь заполнить онлайн анкету и не могу понять что указывать в 31 пункте?? в цели поездки указал транзит!

  6. #2030

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kmwrus Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Лечу в Бразилию через Португалию. Хочу получить транзитную визу на сутки. Пытаюсь заполнить онлайн анкету и не могу понять что указывать в 31 пункте?? в цели поездки указал транзит!
    Название, адрес и контакты того места, где Вы будете останавливаться на сутки.

  7. #2031
    Новичок Аватар для Viq
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    2

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Дд! Надеюсь на вашу помощь. Хочу съездить в Португалию на подольше и попрактиковать язык по туристической визе или приглашению. Насколько понимаю, макс срок - 90 дней в течение полугода. Вопрос такой: финансовая справка должна быть из расчета €75 в первый день и €50 в последующие? (Это в районе 200 т.р.) И это никак не обойти?
    Люблю португальский язык. Хочу съездить в Португалию и попрактиковать

  8. #2032

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Viq Посмотреть сообщение
    Дд! Надеюсь на вашу помощь. Хочу съездить в Португалию на подольше и попрактиковать язык по туристической визе или приглашению. Насколько понимаю, макс срок - 90 дней в течение полугода. Вопрос такой: финансовая справка должна быть из расчета €75 в первый день и €50 в последующие? (Это в районе 200 т.р.) И это никак не обойти?
    Если Вы сразу будете просить визу именно на 90 дней, то да (только, если не ошибаюсь, по €40 в последующие - вот здесь точные параметры - статья 2, пункт 3). Меньше можно, если у Вас будет приглашение, в котором расходы на себя берёт приглашающая сторона. Также в этой статье, в п.4, написано, что иностранный гражданин может быть освобождён от этих требований, если сможет подтвердить, что у него будет жильё и пропитание.
    Ну и ещё один момент - даже если просить визу на обычную двухнедельную турпоездку, то в большинстве случаев сейчас выдают мультивизу на длительные сроки. Однако, надо помнить, что наличие визы не освобождает от обязанности иметь всё необходимое (билеты, деньги, жильё, медстраховку) при въезде в страну - окончательное решение пускать или не пускать при каждом из въездов принимает офицер пограничной службы.

  9. #2033
    Новичок Аватар для Viq
    Регистрация
    19.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если Вы сразу будете просить визу именно на 90 дней, то да (только, если не ошибаюсь, по €40 в последующие - вот здесь точные параметры - статья 2, пункт 3). Меньше можно, если у Вас будет приглашение, в котором расходы на себя берёт приглашающая сторона. Также в этой статье, в п.4, написано, что иностранный гражданин может быть освобождён от этих требований, если сможет подтвердить, что у него будет жильё и пропитание.
    Ну и ещё один момент - даже если просить визу на обычную двухнедельную турпоездку, то в большинстве случаев сейчас выдают мультивизу на длительные сроки. Однако, надо помнить, что наличие визы не освобождает от обязанности иметь всё необходимое (билеты, деньги, жильё, медстраховку) при въезде в страну - окончательное решение пускать или не пускать при каждом из въездов принимает офицер пограничной службы.
    Не думала, что придется лезть в португальские документы))
    Ответ классный, спасибо!
    Получается, что фин. справка мне не нужна, т.к. та сторона подтвердит еду-жилье. Хотя, если я верно поняла логику виз, то я могу сделать туристическую либо визу по приглашению на месяц, мне выдадут мульти на полгода, и я смогу еще 2 мес. пробыть в стране?
    И еще один вопрос. Я накануне поездки как раз хотела уволиться. Проканает ли подать доки как человеку работающему, а уехать уже в другом статусе?
    Люблю португальский язык. Хочу съездить в Португалию и попрактиковать

  10. #2034
    Новичок
    Регистрация
    23.11.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Виза в Португалию и заполнение анкеты

    А вот интерересно что делать, если у мамы просто пенсия? Я здесь не работаю и у мужа зарплаты на четверых уже не хватит. Как можно получить визу? Могу ли я маму как-то пригласить к себе /во Францию/ в гости?

  11. #2035

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты

    Цитата Сообщение от Selezneva Посмотреть сообщение
    А вот интерересно что делать, если у мамы просто пенсия? Я здесь не работаю и у мужа зарплаты на четверых уже не хватит. Как можно получить визу? Могу ли я маму как-то пригласить к себе /во Францию/ в гости?
    Пригласить можете. Для получения визы пенсионер (собственно, как и любой другой заявитель) должен предоставить либо спонсорское письмо, либо предоставить подтверждение собственной финансовой состоятельности.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •