PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 54
Страница 54 из 320 ПерваяПервая ... 4444849505152535455565758596064104154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 584 по 594 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #584

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты

    Цитата Сообщение от pavelkol110 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте подскажите пож-та, как и где лучше оформить визу в Москве???
    Вариант 1 - собрать документы, заполнить онлайн анкету и самостоятельно подать документы в консульский отдел Посольства
    Вариант 2 - купить тур в турфирме, которая и займётся (в том числе) оформлением визы

  2. #585
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста!
    ввожу в п 31,32 адрес отеля с сайта либо из подтверждения бронирования
    Система отвечает - ошибка ввода адреса
    В чем дело?

    вместо подробного адреса написала просто - Фуншал. Анкету приняли )))
    Последний раз редактировалось elena_yur; 07.11.2012 в 00:25. Причина: вопрос снят

  3. #586
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_yur Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!
    ввожу в п 31,32 адрес отеля с сайта либо из подтверждения бронирования
    Система отвечает - ошибка ввода адреса
    В чем дело?

    вместо подробного адреса написала просто - Фуншал. Анкету приняли )))
    Вероятно, использовали не те символы..
    Допишите адрес в анкету от руки, предупредив сотрудника о внесенных дополнениях при подаче.

  4. #587
    Новичок
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, вроде все заполнила, все собрала.
    Остался последний вопрос: в распечатанных анкетах необходимо расписаться в двух местах (п. 37 и в самом низу), также в левом нижнем углу не заполнена графа "Место и дата" туда пишем те же данные, что и в графе 36 с аналогичным названием (то есть Москва и дата заполнения он-Лайн анкеты) или пишем дату подачи анкеты в Посольство?
    Заранее благодарю за ответ.

  5. #588
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от oswan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вроде все заполнила, все собрала.
    Остался последний вопрос: в распечатанных анкетах необходимо расписаться в двух местах (п. 37 и в самом низу), также в левом нижнем углу не заполнена графа "Место и дата" туда пишем те же данные, что и в графе 36 с аналогичным названием (то есть Москва и дата заполнения он-Лайн анкеты) или пишем дату подачи анкеты в Посольство?
    Заранее благодарю за ответ.
    Да, то же, что и в п.36

  6. #589
    Новичок
    Регистрация
    07.11.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Вероятно, использовали не те символы..
    Допишите адрес в анкету от руки, предупредив сотрудника о внесенных дополнениях при подаче.
    Спасибо! Назначила дату, отправила анкету в посольство. Сейчас обнаружила несколько мелких ошибок. Например, в адресе своем и фирмы есть дом, улица, страна, но нету города )))
    Как лучше, вписать от руки или заново оформить онлайн запрос на визу с новой датой?
    Вообще-то , я уже собралась отправлять новый запрос, но случайно на форуме увидела рекомендации по поводу правки от руки.

    Спасибо!

    и еще нюанс. PDF файл с анкетой, что прислало Посольство в подтверждение, у меня почему-то печатается криво )) Это очень страшно?

  7. #590

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_yur Посмотреть сообщение
    и еще нюанс. PDF файл с анкетой, что прислало Посольство в подтверждение, у меня почему-то печатается криво )) Это очень страшно?
    А что означает "печатается криво"?
    Анкета - это документ, с Вашими подписями, фотографией и т.п., который подаётся, подшивается и т.д., так что надо постараться распечатать его нормально.

  8. #591
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день,

    подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.
    29 декабря хотим вылететь в Португалию, 5ого перелететь в Данию и из Дании уже улететь обратно в Москву 14ого числа. Таким образом получится, что в Дании я проведу на день-два больше (ну это как считать), но первая страна въезда-Португалия.
    Я уже записалась на подачу документов в португальское посольство, но поскольку билетов пока нет, могу улететь из Дании на день пораньше. Насколько это принципиальный момент?
    У меня в паспорте 2 краткосрочные датские визы, 1 годовая мульти французская виза, канадская виза, в прошлом паспорте -- студенческая немецкая, краткосрочные французская и немецкая -- в общем, много всего.

    Вопроса у меня три - стоит ли мне сокращать пребывание в Дании, чтобы количество дней было равное и все было ок с визой?
    Могу ли я попросить мульти? С Данией это очень сложно, несмотря на то, что летаю я туда по приглашению частного лица.
    В свете того, что из Дании мне могут выслать приглашение, все равно будет лучше, если я покажу там бронь гостиницы?

    Заранее большое спасибо на ответ-совет!

  9. #592

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации.
    29 декабря хотим вылететь в Португалию, 5ого перелететь в Данию и из Дании уже улететь обратно в Москву 14ого числа. Таким образом получится, что в Дании я проведу на день-два больше (ну это как считать), но первая страна въезда-Португалия.
    Я уже записалась на подачу документов в португальское посольство, но поскольку билетов пока нет, могу улететь из Дании на день пораньше. Насколько это принципиальный момент?
    У меня в паспорте 2 краткосрочные датские визы, 1 годовая мульти французская виза, канадская виза, в прошлом паспорте -- студенческая немецкая, краткосрочные французская и немецкая -- в общем, много всего.

    Вопроса у меня три - стоит ли мне сокращать пребывание в Дании, чтобы количество дней было равное и все было ок с визой?
    Могу ли я попросить мульти? С Данией это очень сложно, несмотря на то, что летаю я туда по приглашению частного лица.
    В свете того, что из Дании мне могут выслать приглашение, все равно будет лучше, если я покажу там бронь гостиницы?

    Заранее большое спасибо на ответ-совет!
    Правила общие: визу надо запорашивать в консульстве той страны, где больше пробудете дней. Если с текущими датами, то надо в датском получать. Если пораньше обратно полетите, то можно в португальском.
    Дадут или нет мультик - это на усмотрение органов, выдающих визу. По опыту большинства случаев - дадут (в том числе учитывая Вашу визовую историю).
    Про Данию, приглашение и гостиницу - не очень понял... Вопрос о том, какие документы лучше подавать в датское консульство: приглашение или бронь? Тут вряд ли подскажу.

  10. #593
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо Вам большое.
    Тогда если я улетаю 13-ого с перелетом в Данию 5ого, получается, что в Португалии я 29-5 (8 дней), а в Дании 5-13(9 дней), но 5-ое у них общее, это, на Ваш взгляд, подойдет под португальскую визу?
    Относительно брони в Дании. Я имею в виду, что если я сейчас подаю в португальское посольство, то я показываю бронь в Португалии и мне нужно показывать бронь гостиницы в Дании, а не приглашение с датской стороны.

    Миша, спасибо Вам еще раз

  11. #594

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    Тогда если я улетаю 13-ого с перелетом в Данию 5ого, получается, что в Португалии я 29-5 (8 дней), а в Дании 5-13(9 дней), но 5-ое у них общее, это, на Ваш взгляд, подойдет под португальскую визу?
    Относительно брони в Дании. Я имею в виду, что если я сейчас подаю в португальское посольство, то я показываю бронь в Португалии и мне нужно показывать бронь гостиницы в Дании, а не приглашение с датской стороны.
    Если честно, я не знаю, как посчитают дни в консульстве... Я бы посчитал, что это по 8 дней в каждой стране (29-5 и 6-13).
    Что касается брони и приглашения - теоретически, датское "приглашение" должно являться достаточным обеспечением проживания, но я бы сделал какую-нибудь бронь в Дании, чтобы исключить возможные вопросы.

    А в Данию сейчас сложно подавать документы (никогда с ними не сталкивался) - может Вам ничего не переносить и подать документы туда? (тогда и приглашение точно подойдёт, и даты въезда/выезда...)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •