PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 206
Страница 206 из 320 ПерваяПервая ... 106156196200201202203204205206207208209210211212216256306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,256 по 2,266 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2256
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте.
    Нужно ли заверять нотариусом приглашение с Португалии для оформления визы?
    Требуется оригинал? Или можно копи.?

  2. #2257

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Лариса 66 Посмотреть сообщение
    Добрый день! 03.04.2014 было подано заявление в ВЦ на получение туристической визы. Ответа до сих пор нет, а вылет в Португалию намечен на 26.04. В чем причина задержки, и когда будет дан окончательный ответ? Проблем с получением визы раньше никогда не было. Спасибо заранее за ответ.
    Вообще-то это вопросы к ВЦ и консульству) Какой ответ Вы ожидаете получить тут на форуме? Если только приободряющий - паспорт выдадут до начала поездки, не переживайте!) У Вас даже двух недель ещё практически не прошло с момента попадания документов в консульство (ну, или только-только), а рассматриваться документы могут и дольше.
    Последний раз редактировалось Миша; 18.04.2014 в 16:09.

  3. #2258

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Abdilova Indira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Нужно ли заверять нотариусом приглашение с Португалии для оформления визы?
    Требуется оригинал? Или можно копи.?
    До сих пор принимали без заверения и факсы/сканы.
    Рекомендую уточнить в Визовом центре, не изменилось ли что и как они примут у вас.

  4. #2259
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вообще-то это вопросы к ВЦ и консульству) Какой ответ Вы ожидаете получить тут на форуме? Если только приободряющий - паспорт выдадут до начала поездки, не переживайте!) У Вас даже двух недель ещё практически не прошло с момента попадания документов в консульство (ну, или только-только), а рассматриваться документы могут и дольше.
    Спасибо большое за ответ. Просто раньше все решалось гораздо быстрее, поэтому и волнуемся.

  5. #2260

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Лариса 66 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Просто раньше все решалось гораздо быстрее, поэтому и волнуемся.
    Через ВЦ быстрее только в "не сезон" могло быть, а сейчас уже середина весны. Если посмотрите ветку про то, как выдавались паспорта прошлым летом, то сможете успокоиться: две недели - это не срок
    На самом деле, когда возникает много обращений, то их для обработки начинают выстраивать по дате вылета и сначала оформляют тем, кто вылетает раньше (на 100%-ую достоверность не претендую, это только стороннее наблюдение, основанное на откликах форумчан и их же цитат из общения с консульством и ВЦ).

  6. #2261
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я, мой муж и дети едем в Португалию 09.07 . Я записалась в консульство на 07.05, всю остальную семью до даты отъезда я записать не могу, т.к. нет свободных дат, система мне пишет исправить дату отъезда, чтобы записаться на свободную дату. Могу ли я всех остальных записать на предлагаемую системой дату, а в анкетах в печатной форме исправить вручную нужную нам дату отъезда. Не будет ли у меня проблем с подачей документов.
    Спасибо.

  7. #2262

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от rasha77 Посмотреть сообщение
    Я, мой муж и дети едем в Португалию 09.07 . Я записалась в консульство на 07.05, всю остальную семью до даты отъезда я записать не могу, т.к. нет свободных дат, система мне пишет исправить дату отъезда, чтобы записаться на свободную дату. Могу ли я всех остальных записать на предлагаемую системой дату, а в анкетах в печатной форме исправить вручную нужную нам дату отъезда. Не будет ли у меня проблем с подачей документов.
    Спасибо.
    Остальных запишите выбирая консульское учреждение со словами "для турагентств" - тогда анкеты попадут в систему, но у них не будет даты записи (а вам эта дата и не нужна, так как одна запись уже есть)

  8. #2263
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить: едем в Португалию 14 июля. Заполняли анкету на сайте меня записали на 4 июня а моего друга на 15 июля. Можно ли нам вместе прийти 4? И еще все брони отеля записаны на меня. как в таком случае моему другу подтверждать место проживания?

  9. #2264
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    3

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Через ВЦ быстрее только в "не сезон" могло быть, а сейчас уже середина весны. Если посмотрите ветку про то, как выдавались паспорта прошлым летом, то сможете успокоиться: две недели - это не срок
    На самом деле, когда возникает много обращений, то их для обработки начинают выстраивать по дате вылета и сначала оформляют тем, кто вылетает раньше (на 100%-ую достоверность не претендую, это только стороннее наблюдение, основанное на откликах форумчан и их же цитат из общения с консульством и ВЦ).
    Спасибо огромное за вашу помощь. Действительно, выдача связана с датой вылета. Дозвонились до консульства. Там сказали, что выдадут числа 23 или 24.

  10. #2265

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olka251 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить: едем в Португалию 14 июля. Заполняли анкету на сайте меня записали на 4 июня а моего друга на 15 июля. Можно ли нам вместе прийти 4? И еще все брони отеля записаны на меня. как в таком случае моему другу подтверждать место проживания?
    Подавайте документы одним комплектом вместе.

  11. #2266
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я заполнила анкеты для остальных членов своей семьи, так как вы мне посоветовали (выбрала "для турагенств"), всем анкетам были присвоены номера, но в верхнем левом углу нет даты записи. Не возникнет ли вопрос в консульстве, почему нет даты записи? Примут ли у меня эти анкеты?
    Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •