PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 191
Страница 191 из 320 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192193194195196197201241291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,101 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2091

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте. Собираемся с мужем и с дочерью поехать летом в Португалию на месяц. Наша дочь имеет португальское гражданство, так как раньше мы жили и работали там, она родилась там и после 6 лет ей дали гражданство. Сейчас уже 5 лет живем в России. Скажите пожалуйста, какие документы мы должны предоставить для получения визы? И обязаны ли мы оплатить пошлину за визу?
    Для ваших виз, полагаю, обычный набор документов нужен: подтверждение того, что вам будет где там жить (бронь, аренда, собственность и т.п.), на что жить (выписки со счетов, справки с работы и т.п.), мед.страховка, бронь билетов туда-обратно.
    Для дочери, естественно, никакой визы не нужно. У неё загранпаспорт португальский действующий? Если нет, то нужно обратиться в консульство, чтобы получить новый.

  2. #2092
    Новичок
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    4

    Question Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Нам необходимо написать письмо на консула Португалии в России, для подачи документов на визу 3м лицом. Но ни как не можем найти наименование должности полностью и имя с фамилией. Может кто-нибудь подскажет? Заранее спасибо!

  3. #2093

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svoboda Посмотреть сообщение
    Добрый день! Нам необходимо написать письмо на консула Португалии в России, для подачи документов на визу 3м лицом. Но ни как не можем найти наименование должности полностью и имя с фамилией. Может кто-нибудь подскажет? Заранее спасибо!
    Видимо, как-то так:
    Secção Consular da Embaixada em Moscovo
    Encarregada da Secção Consular: Terceiro-secretário de embaixada Tiago Landeiro Leitão Santos Marques
    (по ссылке исходник)

  4. #2094
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    здравствуйте!

    вопрос такой: в какой форме должно быть подтверждение о бронировании жилья, если это не гостиница, а дачный домик? каким способом его лучше заказать, чтобы это было принято без нареканий?

    о ситуации более подробно: мы с женой живём в Европе и собрались на Азоры; у нас есть гражданство евространы и поэтому нам визы не нужны, но мы пригласили поехать с нами мою сестру - она в России, ради неё и расспросы; к сожалению, сама она в данный момент не может много выяснять, поэтому я взял выяснения на себя, но ещё и потому, что бронирование жилья на мне; мы забронировали дачный домик на Сан-Мигеле на немецком сайте; по случайному совпадению хозяева домика оказались немцами, которые там живут; мы связались с ними, поскольку свободно владеем немецким; они очень приятные люди и сказали нам, что пришлют всё, что надо и куда надо, но на нас лежит роль организовать документ по содержанию; сестра собирается воспользоваться услугами визового центра, тем более, что через посольство, вроде, она уже не успевает - поездка намечена на вторую половину апреля, авиабилеты уже куплены, а сайт посольства принимает анкеты с очередью только на май...; очень надеемся, что через визовый центр успеем

    очень надеюсь, что я понятно объяснился - если что, могу добавить подробности; буду ждать квалифицированный ответ - заранее спасибо!

  5. #2095
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    очень надеялся на Ваш ответ... если что-то не так в вопросе - дайте хотя бы мне понять, что ждать ответа бесполезно...

  6. #2096

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valennad Посмотреть сообщение
    здравствуйте!

    вопрос такой: в какой форме должно быть подтверждение о бронировании жилья, если это не гостиница, а дачный домик? каким способом его лучше заказать, чтобы это было принято без нареканий?

    о ситуации более подробно: мы с женой живём в Европе и собрались на Азоры; у нас есть гражданство евространы и поэтому нам визы не нужны, но мы пригласили поехать с нами мою сестру - она в России, ради неё и расспросы; к сожалению, сама она в данный момент не может много выяснять, поэтому я взял выяснения на себя, но ещё и потому, что бронирование жилья на мне; мы забронировали дачный домик на Сан-Мигеле на немецком сайте; по случайному совпадению хозяева домика оказались немцами, которые там живут; мы связались с ними, поскольку свободно владеем немецким; они очень приятные люди и сказали нам, что пришлют всё, что надо и куда надо, но на нас лежит роль организовать документ по содержанию; сестра собирается воспользоваться услугами визового центра, тем более, что через посольство, вроде, она уже не успевает - поездка намечена на вторую половину апреля, авиабилеты уже куплены, а сайт посольства принимает анкеты с очередью только на май...; очень надеемся, что через визовый центр успеем

    очень надеюсь, что я понятно объяснился - если что, могу добавить подробности; буду ждать квалифицированный ответ - заранее спасибо!
    Возможные варианты
    а) договор аренды
    б) письмо от хозяев недвижимости, что они сдают его с такого-то по такое-то тому-то и тому-то, подтверждение оплаты
    Ответить на 100% могут быть вопросы или нет по документам смогут только в консульском отделе (вы там уже спрашивали? можно написать письмо на e-mail или позвонить), так как общим законом не определено как именно должно выглядеть подтверждение места проживания. Также можете спросить в визовом центре о том какие им рекомендовано принимать документы к рассмотрению в подобных случаях.

  7. #2097
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо! в консульском отделе ещё не спрашивал - просто не знал, что можно, обязательно спрошу; если не трудно, дайте пожалуйста контактную инфу...

  8. #2098

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valennad Посмотреть сообщение
    спасибо! в консульском отделе ещё не спрашивал - просто не знал, что можно, обязательно спрошу; если не трудно, дайте пожалуйста контактную инфу...
    Телефон и е-мейл консульства на соседней странице нашего сайта - http://portugues.ru/rus/posolstvo.html
    Визовый центр - http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...contactus.html

  9. #2099
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    спасибо!

  10. #2100
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию

    Добрый вечер. В 2012 году ездила в Португалию по приглашению на 45 дней, спонсор (друг семьи) полностью оплачивал мою поездку. Никаких проблем не было и визу получила быстро. Сейчас собрались в поездку вместе с тетей на тех же условиях, только документы подавали через Визовый Центр. В итоге сегодня ездили за документами и обе получили отказ. В причинах указаны: не предоставлено подтверждение о достаточных финансовых средствах и не установлено намерение покинуть территорию по окончанию срока визы.
    Выписку из банка не предоставили, потому что спонсор берет на себя все расходы, читала, что в этом случае выписка не обязательна.
    В Визовом Центре сказали, что в течении 15 дней я могу подать на апелляцию, тетя не собирается. Скажите, пожалуйста, что мне для этого нужно? Какие документы необходимо иметь с собой? Какая минимальная сумма должна лежать у меня на карте на 45 дней? Нужно ли заполнять заявление и где его взять? На сайте, либо в самом посольстве? И есть ли вообще положительные результаты после апелляции? Заранее спасибо.

  11. #2101
    Новичок Аватар для olenza
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Добрый день!
    Можно ли для владельцев недвижимости в Португалии получать визу в визовом центре? (можно даже на краткосрочную, но никаких билетов еще нет, т.к даты неясны, но месяца через 1,5).
    И обязателен ли оригинал: Документ на недвижимое имущество и
    Подтверждение оплаты расходов на домовладение за последние 3 месяца, т.к эти доки там, их могут прислать отсканированными?... Возможно вопросы глупые, но недвижимость первая и как с ней получать визы еще не знаю

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •