PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 146
Страница 146 из 320 ПерваяПервая ... 4696136140141142143144145146147148149150151152156196246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,596 по 1,606 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1596

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что делать ,если дата возвращения в пригласительном письме - 15 июля 2014, а максимально дальнее число для брони на билет из Португалии -10 июня 2014?... в авиакассах компьютер просто не принимает бронь на 15 июля 2014, так как ещё очень рано..С этим очень строго, если числа не будут совпадать?Может как-то можно будет объяснить всю ситуацию в посольстве?(билеты туда и обратно вообще будет покупать приглашающий университет и только после того, как я пришлю им скан визы)
    Бронь обратной даты не сильно принципиальна сейчас, так как в Москве визу D всё равно дают на 4 месяца, а продлевать её обычно надо уже на месте в SEF (к тому времени и с обратной бронью у Вас более определённо всё будет).

  2. #1597
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Имелось в виду, что после открытия визового центра в самом Консульстве уже не смогут изменять дату записи. Поэтому и предлагают приходить сразу в визовый центр для подачи документов. Туда можно будет прийти без записи (на сайте визового центра, правда, написано, что можно будет и записаться).
    Про "две недели" речь была о приходе в "живую очередь" в само Консульство. Но похоже, что теперь, с открытием визового центра, эту практику могут свернуть и отправлять всех в визовый центр (либо по существующей системе записи в само Консульство).
    Миша, если я верно понимаю, то я могу, допустим, завтра подъехать со всем пакетом документов непосредственно в визовый центр в порядке живой очереди на Радищевской не взирая на наличие записи в Консульстве?

  3. #1598
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Извините за беспокойство, но я немного не поняла,"попросили приложить актуальную caderneta predial" - это обязательный документ при приглашении???? я просто первый раз о нем услышала.Для чего он нужен???

  4. #1599
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здавствуйте. При заполнении анкеты online не были внесены данные для отеля, а по ошибке поставлены "+" в пункте 31. Все заказы и брини есть. Можно ли внести изменения в уже принятую анкету? Спасибо. Леонид

  5. #1600
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза детям

    Здравствуйте! Планируем поездку в Португалию на собственном автомобиле с 9 по 30 августа.У нас с супругой есть годовой португальский шенген,необходимо подавать заявление на визы детям. Записались онлайн в консульство на 24 июля.В связи с рабочими обстоятельствами с 23 июля до самого отъезда не имею возможности присутствовать при подаче заявлений.В связи с этим есть вопросы:
    1. Может ли моя супруга подать заявления за всех сама(водитель я,транспортное средство зарегистрировано на меня,не нужно ли будет от меня разрешение на выезд детей и т.д и т. п.),если нет,то:
    2. Можем ли мы приехать в консульство на несколько дней раньше записи по живой очереди.
    3. Можем ли мы,имея запись в посольстве,подать заявления еще раньше через визовый центр,и за какое время до даты отъезда это лучше сделать?
    Заранее огромное спасибо за ответы!

  6. #1601
    Новичок
    Регистрация
    17.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. При заполнении анкеты через сайт указываю дату пребывания в Португалии, например с 6 сентября. Автоматом в соседнем окне ставиться дата отъезда декабрь 13 года. Но когда я перехожу на последнюю страницу и пытаюсь записаться за прием, календарь мне доступен только с 6 сентября. Я что-то не так делаю?

  7. #1602

    По умолчанию Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от remez74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Планируем поездку в Португалию на собственном автомобиле с 9 по 30 августа.У нас с супругой есть годовой португальский шенген,необходимо подавать заявление на визы детям. Записались онлайн в консульство на 24 июля.В связи с рабочими обстоятельствами с 23 июля до самого отъезда не имею возможности присутствовать при подаче заявлений.В связи с этим есть вопросы:
    1. Может ли моя супруга подать заявления за всех сама(водитель я,транспортное средство зарегистрировано на меня,не нужно ли будет от меня разрешение на выезд детей и т.д и т. п.),если нет,то:
    2. Можем ли мы приехать в консульство на несколько дней раньше записи по живой очереди.
    3. Можем ли мы,имея запись в посольстве,подать заявления еще раньше через визовый центр,и за какое время до даты отъезда это лучше сделать?
    Заранее огромное спасибо за ответы!
    Я бы посоветовал ехать сразу в новый визовый центр.

  8. #1603

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Leorab Посмотреть сообщение
    Здавствуйте. При заполнении анкеты online не были внесены данные для отеля, а по ошибке поставлены "+" в пункте 31. Все заказы и брини есть. Можно ли внести изменения в уже принятую анкету? Спасибо. Леонид
    Можно

  9. #1604

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от nore2kron Посмотреть сообщение
    Добрый день. При заполнении анкеты через сайт указываю дату пребывания в Португалии, например с 6 сентября. Автоматом в соседнем окне ставиться дата отъезда декабрь 13 года. Но когда я перехожу на последнюю страницу и пытаюсь записаться за прием, календарь мне доступен только с 6 сентября. Я что-то не так делаю?
    Скорее всего это означает, что других свободных дней доя записи нет.
    Я слышал, что после открытия визового центра Консульский отдел будет принимать не больше 10 человек в день с документами на визу.
    Так что лучше сразу в новый визовый центр обращайтесь.

  10. #1605
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как мне быть в следующей ситуации:
    я хочу пригласить подругу на 10-15 дней в гости. Она русская, но сейчас уже месяц живет в Украине с мужем (его пригласили на работу туда). Прописка и регистрация у нее российская. Необходимый пакет документов для получения визы я знаю, однако.... Какой документ она может предоставить, если счет в банке российском уже закрыт, а в Украине открыт только месяц назад и он на имя мужа? а как мне известно, необходимо состояние счета за последние 3 месяца.... Денежными средствами для поездки она распологает. Как лучше поступить, чтобы доказать материальную платежеспособность? Может предоставить документы на совместное владение россйским имуществом и автомобилем? Или может ее муж должен написать спонсорское письмо? Но тогда справка из банка будет за месяц....

    Будьте добры, помогите, пожалуйста советом.

    Заранее спасибо

  11. #1606
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли заполнить анкету от руки?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •