PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 164
Страница 164 из 320 ПерваяПервая ... 64114154158159160161162163164165166167168169170174214264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,794 по 1,804 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1794
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Миша, добрый день. Если позволите, обращусь еще с одним вопросом сразу к вам
    Подавая документы на визу, я приложила документ, подтверждающий бронирование номера в отеле на весь период поездки. Теперь, когда маршрут спланирован окончательно, ситуация с проживанием изменилась - будет несколько отелей в разных городах. Визы пока нет, а бронь за первый отель пора менять на меньшее количество дней, чтобы потом двигаться дальше. Пока это можно сделать бесплатно Вопрос заключается в следующем - не повлечет ли за собой отказа в выдаче визы изменение бронирования? Или консульство не проверяет информацию о бронировании иным способом, кроме как по уже представленным данным?

  2. #1795

    По умолчанию Re: Получение паспортов

    Цитата Сообщение от uno.by.uno Посмотреть сообщение
    Миша, добрый день. Если позволите, обращусь еще с одним вопросом сразу к вам
    Подавая документы на визу, я приложила документ, подтверждающий бронирование номера в отеле на весь период поездки. Теперь, когда маршрут спланирован окончательно, ситуация с проживанием изменилась - будет несколько отелей в разных городах. Визы пока нет, а бронь за первый отель пора менять на меньшее количество дней, чтобы потом двигаться дальше. Пока это можно сделать бесплатно Вопрос заключается в следующем - не повлечет ли за собой отказа в выдаче визы изменение бронирования? Или консульство не проверяет информацию о бронировании иным способом, кроме как по уже представленным данным?
    Консульство конечно же может проверить любой из предоставленных документов. Сильно сомневаюсь, что проверяют всегда все 100% (думаю, что это физически невозможно). Но гарантировать, что Вашу бронь проверять не будут (или уже проверили) - нельзя. Так что решайте сами...

  3. #1796

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anastasi Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите пожалуйста, документы в визовый центр были отданы 24.06.2013, на их сайте написано, что консульство получило документы 25.06.2013, вылет 16.07.2013 в 7 утра, какова вероятность того, что визу не успеют сделать и есть ли смысл уже начинать пытаться как то переделывать документы на срочную визу и паниковать? или же еще есть шансы получить визу на этой неделе? Заранее спасибо!
    Шансы получить визу есть всегда
    Но гарантировать на 100% сложно.
    Аналогичные Вашим проблемы обсуждаются в соседней ветке. Что-то другое посоветовать сложно.

  4. #1797
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Люди, у меня шок. Вчера сдал документы в консульство, приложили с женой справки о доходах и копии трудовых договоров. А там разные цифры!!! В договорах официалка, а в справках фактическая заработная плата. Отличаются почти в два раза. Все, можно сдавать билеты? Или еще что-то можно сделать?

  5. #1798
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Люди, у меня шок. Вчера сдал документы в консульство, приложили с женой справки о доходах и копии трудовых договоров. А там разные цифры!!! В договорах официалка, а в справках фактическая заработная плата. Отличаются почти в два раза. Все, можно сдавать билеты? Или еще что-то можно сделать?
    Конечно, не очень симпатичная ситуация, но главное, чтобы поданные справки послужили цели доказать вашу платежеспособность. Думаю, что вам дадут визу, не заморачивайтесь.

  6. #1799
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    Конечно, не очень симпатичная ситуация, но главное, чтобы поданные справки послужили цели доказать вашу платежеспособность. Думаю, что вам дадут визу, не заморачивайтесь.
    Не очень симпатичная мягко сказано((( Я вот думаю, может утром завтра подъехать в посольство, объяснить ситуацию (благо живу в МСК). Или лучше не докучать лишний раз визовым офицерам, тем более, что когда мы подавали документы у них был какой-то сумасшедший поток людей. Или нормально воспримут? andreia или другие знающие, что посоветуете? Это наш первый шенген, поездку с февраля распланировали, перестарховывались бумажками как могли. Доперестраховывались, блин...

  7. #1800

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от vsv Посмотреть сообщение
    Не очень симпатичная мягко сказано((( Я вот думаю, может утром завтра подъехать в посольство, объяснить ситуацию (благо живу в МСК). Или лучше не докучать лишний раз визовым офицерам, тем более, что когда мы подавали документы у них был какой-то сумасшедший поток людей. Или нормально воспримут? andreia или другие знающие, что посоветуете? Это наш первый шенген, поездку с февраля распланировали, перестарховывались бумажками как могли. Доперестраховывались, блин...
    Я бы не заморачивался... Сильно сомневаюсь, что вообще там кто-то будет вчитываться в копии ваших договоров (хотя гарантировать, что не будут конечно же не могу - раз уж вы подали эту бумажку, то её могут и почитать ) - справку посмотрят, сумма устроит - и всё.

  8. #1801
    Новичок
    Регистрация
    09.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я бы не заморачивался... Сильно сомневаюсь, что вообще там кто-то будет вчитываться в копии ваших договоров (хотя гарантировать, что не будут конечно же не могу - раз уж вы подали эту бумажку, то её могут и почитать ) - справку посмотрят, сумма устроит - и всё.
    Будем надеяться) 22-го узнаем ответ) Всем спасибо за поддержку)

  9. #1802
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Уважаемые опытные путешественники и модераторы!
    Помогите советом пожалуйста! А то я уже все варианты прокручиваю и потихоньку нервничаю. Тему всю честно прочитала, но...
    Тему читаю с самого начала, раньше никогда не была в Порт., решила что с открытие ВЦ все ускорится и не надо через Испанию извращаться и делать микс поездки Исп.+Порт. с исп. визой.

    Если кратко, то
    сдала документы на 1кратную визу в Португалию в ВЦ 18го июня, по треку на сайте они 19го были переданы в конс-во.
    Каждый день утром и вечером трек проверяю как дурочка, ничего не меняется, всё так же доки с 19го в кон-ве.
    Согласно сданным авиа тикетам (пересадка через Турцию, Москва-Стамбул ночевка-Лиссабон и так же обратно через 10 дней).
    Влёт в зону Шенгена 19го через Лиссабон, но вылет из Москвы в Стамбул 18го утром!!! То есть визу хорошо бы иметь в паспорте 17го или 16го!!!!
    А они этого могут не увидеть или невнимательно смотреть билеты и тянуть проставление визы до 18го.
    Получается, что за месяц сдала, как и положено, но движения нет....
    Философия.
    Если что, услугами турагентств для виз не пользуюсь никогда, всегда лично сдаю в консульства или если утда не записалась то в ВЦ (Испания, Франция, Голландия и Норвегия оставили позитивные впечатления по скорости, 5-10 раб. дней) в сданном 10летнем паспорте за 3 посл. года 4 визы.
    Сама плданирую поездки, выбираю даты и билеты.

    Вот что мне делать? Смотрю, что забирать паспорта с визами ВЦ приглашает 12-16 дня только.
    Естественно пару раз звонила туда (ВЦ), вежливо интересовалась, ну когда же?
    Отвечают, что 10-12 раб. дней. При сдаче говорили про 5-10 раб. дней.
    Я сдала в ВЦ 18го июня. Сегодня 10 июля. 3 недели прошло и 15 раб. дней.....


    Реально дозвониться в конс-во или по имейлу дописаться?
    Ясно, что попугайчики мальчики-девочки из ВЦ по телефону ничего путного не говорят и советуют ждать. Ага, 2го пришествия ))
    А билеты у меня невозвратные, купленные не на российском сайте....

    Есть смысл в понедельник 16го ИЮЛЯ идти к консультству на ресепшн и узнавать судьбу визы? И просить поскорее?
    Пустят-то вообще?
    А то они могут просмотреть мой вылет 18го (влет в Лиссабон и шенген 19го из Турции)

    Мне в четверг 18го утром уже надо в аэропорту стоять...

    Извиняюсь за длинное полотно, просто видно, что ВЦ открылся, а в консульстве к сожалению рук и людей маловато для обработки нас всех желающих.... Или нас очень много))
    Всем спасибо за внимание!

  10. #1803
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mur-myau Посмотреть сообщение
    Уважаемые опытные путешественники и модераторы!
    Помогите советом пожалуйста! А то я уже все варианты прокручиваю и потихоньку нервничаю. Тему всю честно прочитала, но...
    Тему читаю с самого начала, раньше никогда не была в Порт., решила что с открытие ВЦ все ускорится и не надо через Испанию извращаться и делать микс поездки Исп.+Порт. с исп. визой.

    Если кратко, то
    сдала документы на 1кратную визу в Португалию в ВЦ 18го июня, по треку на сайте они 19го были переданы в конс-во.
    Каждый день утром и вечером трек проверяю как дурочка, ничего не меняется, всё так же доки с 19го в кон-ве.
    Согласно сданным авиа тикетам (пересадка через Турцию, Москва-Стамбул ночевка-Лиссабон и так же обратно через 10 дней).
    Влёт в зону Шенгена 19го через Лиссабон, но вылет из Москвы в Стамбул 18го утром!!! То есть визу хорошо бы иметь в паспорте 17го или 16го!!!!
    А они этого могут не увидеть или невнимательно смотреть билеты и тянуть проставление визы до 18го.
    Получается, что за месяц сдала, как и положено, но движения нет....
    Философия.
    Если что, услугами турагентств для виз не пользуюсь никогда, всегда лично сдаю в консульства или если утда не записалась то в ВЦ (Испания, Франция, Голландия и Норвегия оставили позитивные впечатления по скорости, 5-10 раб. дней) в сданном 10летнем паспорте за 3 посл. года 4 визы.
    Сама плданирую поездки, выбираю даты и билеты.

    Вот что мне делать? Смотрю, что забирать паспорта с визами ВЦ приглашает 12-16 дня только.
    Естественно пару раз звонила туда (ВЦ), вежливо интересовалась, ну когда же?
    Отвечают, что 10-12 раб. дней. При сдаче говорили про 5-10 раб. дней.
    Я сдала в ВЦ 18го июня. Сегодня 10 июля. 3 недели прошло и 15 раб. дней.....


    Реально дозвониться в конс-во или по имейлу дописаться?
    Ясно, что попугайчики мальчики-девочки из ВЦ по телефону ничего путного не говорят и советуют ждать. Ага, 2го пришествия ))
    А билеты у меня невозвратные, купленные не на российском сайте....

    Есть смысл в понедельник 16го ИЮЛЯ идти к консультству на ресепшн и узнавать судьбу визы? И просить поскорее?
    Пустят-то вообще?
    А то они могут просмотреть мой вылет 18го (влет в Лиссабон и шенген 19го из Турции)

    Мне в четверг 18го утром уже надо в аэропорту стоять...

    Извиняюсь за длинное полотно, просто видно, что ВЦ открылся, а в консульстве к сожалению рук и людей маловато для обработки нас всех желающих.... Или нас очень много))
    Всем спасибо за внимание!
    Если коротко, то у меня точно такая же ситуация. но я вылетаю 16го
    Подробности тут http://portugues.ru/forum/showthread...ted=1#post7779
    Как мне объяснили в Консульстве, пока паниковать рано. Но я их не послушался и всё равно паникую)

  11. #1804
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Alessandro,
    спасибо!
    я уже все ветки форума перечитала про визы, если честно.

    Сейчас высокий сезон, ВЦ только открылся, инфы и статистики мало))
    На форум не все получившие пишут...
    Я так понимаю реально в кон-во с молящими глазами только накануне вылета попасть? Вот что реально по тлф или имейлу в самом консульстве узнать?
    Сдавала 18го июня в ВЦ, вылет 18го июля четверг.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •