PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

въезд не через Португалию - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 12 по 22 из 22

Тема: въезд не через Португалию

  1. #12
    Активный участник
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    O nosso planeta
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kamensky Посмотреть сообщение
    Вопрос: в Финляндию меня пустят?
    Спасибо за ответ.
    Этого нам не знать. Будете врать на границе — не пустят. Не будет страховки — тоже могут не пустить.

  2. #13
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
    Этого нам не знать. Будете врать на границе — не пустят. Не будет страховки — тоже могут не пустить.
    Я так понимаю, товарищ конкретно про португальский шенген спрашивал.
    При соблюдении "прочих равных условий" типа наличия страховки, броней отелей, обратного билета и адекватного рассказа пограничнику про маршрут поездки при необходимости

  3. #14
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Я вот и хотел узнать, перед тем как покупать билеты Чтоб не попасть в просак

  4. #15
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! У меня такой вопрос: мы планируем поездку Испания- Португалия, в Португалии большее количество дней, уже куплены по дешевке билеты до Мадрида-обратно с пересадкой в Женеве. При подаче документов на визу, нужно ли предоставлять билеты между пунктами перемещения внутри шенгена или тех что есть уже достаточно?

  5. #16
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anique Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня такой вопрос: мы планируем поездку Испания- Португалия, в Португалии большее количество дней, уже куплены по дешевке билеты до Мадрида-обратно с пересадкой в Женеве. При подаче документов на визу, нужно ли предоставлять билеты между пунктами перемещения внутри шенгена или тех что есть уже достаточно?
    Тех, что есть достаточно (вы ведь можете и на машине поехать из Испании в Португалию).
    А вот брони отелей в Португалии быть должны.

  6. #17
    Новичок
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Тех, что есть достаточно (вы ведь можете и на машине поехать из Испании в Португалию).
    А вот брони отелей в Португалии быть должны.
    Спасибо! Собственно так и планируем)))

  7. #18
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Предстоит длительная командировка в Португалию (2 месяца по приглашению от организации), но перед ней должна состоятся поездка на выставку-конференцию в Германию (1 неделя). Можно ли оформить Португальскую визу, и по ней слетать в Германию перед Португалией? Между поездками неделя присутствия в Москве.
    Сложность в том, у меня есть открытая шенген-виза, по которой я могу съездить в Германию, но тогда я не успеваю оформить визу для поездки в Португалию, а имеющейся визы по срокам не хватит
    Подскажите, что делать.

  8. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stushka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Предстоит длительная командировка в Португалию (2 месяца по приглашению от организации), но перед ней должна состоятся поездка на выставку-конференцию в Германию (1 неделя). Можно ли оформить Португальскую визу, и по ней слетать в Германию перед Португалией? Между поездками неделя присутствия в Москве.
    Сложность в том, у меня есть открытая шенген-виза, по которой я могу съездить в Германию, но тогда я не успеваю оформить визу для поездки в Португалию, а имеющейся визы по срокам не хватит
    Подскажите, что делать.
    Имеющаяся виза заканчивается раньше начала Вашей командировки в Португалию? Или перекрывает часть срока?
    Если заканчивается раньше, то Вы можете подать документы на оформление новой визы на следующий срок (т.е. на поездку в Португалию).
    Формальных причин для того, чтобы Португалия открыла Вам визу начиная с поездки в Германию (при этом, кстати, придётся сначала аннулировать действующий шенген), насколько я понимаю, нет.
    Рекомендую проконсультироваться в консульском отделе по е-мейлу или по телефону.

  9. #20
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Имеющаяся виза заканчивается раньше начала Вашей командировки в Португалию? Или перекрывает часть срока?
    Имеющаяся виза перекрывает приблизительно треть срока

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Формальных причин для того, чтобы Португалия открыла Вам визу начиная с поездки в Германию (при этом, кстати, придётся сначала аннулировать действующий шенген), насколько я понимаю, нет.
    действительно нет.

    Спасибо, буду звонить и уточнять.

  10. #21
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: въезд не через Португалию

    Добрый день! подскажите пожалуйтса, если первая страна въезда Германия (пересадка 1 час) мне при заполнении анкеты нужно указывать Германию в качестве страны въезда или можно указать Португалию?

  11. #22

    По умолчанию Re: въезд не через Португалию

    Цитата Сообщение от bobo79 Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйтса, если первая страна въезда Германия (пересадка 1 час) мне при заполнении анкеты нужно указывать Германию в качестве страны въезда или можно указать Португалию?
    Вы сами себе отвечаете в своём сообщении - в графе "первая страна" нужно указывать именно первую страну, где вы пересекаете границу. Вы сами пишите, что первая страна у Вас Германия - значит её и указываете. Независимо от того, сколько часов и минут Вы будете совершать пересадку. Вы пройдёте паспортный контроль в Германии, а дальше уже будете гулять или бежать на следующий самолёт (второго паспортного контроля у Вас уже не будет).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •