PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 10
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 100 по 110 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #100

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    И португальцев и русскоязычных. Строим торговую сеть. Детали рассказать не могу. )))
    Здорово! Успехов вам!

  2. #101
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Вопросик такой: коллега начал бизнес в Португалии. В первую поездку делал туристическую визу - 90 дней пребывания в полгода. Виза закончилась и он хочет повторно получить подобную визу. В визовой конторе сказали, что от первой визы не догуляно около 10 дней и могут дать визу только на этот срок или дадут визу на полгода, но опять же ехать можно будет только на 10 дней.
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать? Какое может быть решение?

    У меня тоже, когда я догуляю свою полугодовую визу, останется недогуляно 3-4 дня. Мне что, тоже дадут визу только на 4 дня? ) Отдать за билеты около 30 т.р., чтобы слетать на 4 дня?

  3. #102

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Вопросик такой: коллега начал бизнес в Португалии. В первую поездку делал туристическую визу - 90 дней пребывания в полгода. Виза закончилась и он хочет повторно получить подобную визу. В визовой конторе сказали, что от первой визы не догуляно около 10 дней и могут дать визу только на этот срок или дадут визу на полгода, но опять же ехать можно будет только на 10 дней.
    Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Что делать? Какое может быть решение?

    У меня тоже, когда я догуляю свою полугодовую визу, останется недогуляно 3-4 дня. Мне что, тоже дадут визу только на 4 дня? ) Отдать за билеты около 30 т.р., чтобы слетать на 4 дня?
    Возможность пребывания зависит от того, когда у вас был первый въезд и когда заканчиваются полгода. То есть общее правило такое, что не более 90 дней в течение 6 месяцев. При этом можно иметь одну длинную, три коротких или любую другую комбинацию виз. В течение года суммарно можно 180 дней провести.
    Кроме того, в "исключительных случаях" могут выдать визу с территориальным ограничением (т.е. только на территорию Португалии) ещё на три месяца, даже при превышении правила 90 за 6 мес. Не слышал, выдавали ли такие когда-нибудь в Москве, а в SEF на месте выдавали.

  4. #103
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Ясно. Спасибо. Будем решать.

  5. #104
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Интересно, а если я получу вторую турвизу опять на полгода, то не будет проблем с получением резиденции в период, когда эта виза не закончилась?

  6. #105
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Только что позвонил в контору, где получал визу. Они сказали, что правила изменились и теперь вторую визу на полгода можно получить не тогда, когда закончились полгода первой визы, а тогда, когда прошло полгода с момента первого заезда в страну по ранее полученной визе.

    То есть, к примеру, моя виза имеет срок 15.10.13 - 12.04.14. Первая поездка была совершена 29.11.13.

    В результате я не могу просить следующую визу сразу после 12.04.14, так как должен отсчитать полгода от 29.11.13 и только потом подавать документы.

  7. #106

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Только что позвонил в контору, где получал визу. Они сказали, что правила изменились и теперь вторую визу на полгода можно получить не тогда, когда закончились полгода первой визы, а тогда, когда прошло полгода с момента первого заезда в страну по ранее полученной визе.

    То есть, к примеру, моя виза имеет срок 15.10.13 - 12.04.14. Первая поездка была совершена 29.11.13.

    В результате я не могу просить следующую визу сразу после 12.04.14, так как должен отсчитать полгода от 29.11.13 и только потом подавать документы.
    Да, полгода отсчитываются с момента первого въезда. Так вроде и раньше было (дату документа не помню, можно погуглить).
    Выдавать новую визу раньше прошествия полугода нет смысла, так как даже если такую и выдадут, то въехать по ней будет нельзя, так как 90 дней в этом полугодии уже израсходованы.
    Подавать документы на новую визу можно до окончания предыдущей, но дату начала новой визы надо запрашивать с учётом окончания 6 месяцев.

    Что касается подачи на резиденцию, то обычно нужно сначала подавать на визу D в Москве и с ней потом подавать документы в SEF в Португалии. Соответственно, видимо, перед подачей на D надо будет аннулировать действующую визу C. Вообще, точнее всё можно узнать непосредственно в SEF (если не ошибаюсь, там даже русский язык есть в колл-центре).

  8. #107
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Какие ещё варианты могут быть, чтобы заехать в страну быстрее? ))) Можно ли сделать бизнес-визу, типа командировка от компании в России (от ИП или от ООО)?

  9. #108

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Какие ещё варианты могут быть, чтобы заехать в страну быстрее? ))) Можно ли сделать бизнес-визу, типа командировка от компании в России (от ИП или от ООО)?
    "бизнес-виза" - это та же виза C, с теми же правилами и ограничениями.
    Если 90 дней израсходовано, то остаётся два варианта: подавать на визу D (для получения резидентства) или просить визу C с территориальным ограничением, но что под это примут в качестве оснований - не знаю (статья 25, пункт b).

  10. #109
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Визу D наверное рановато. Я понимаю, что по новым правилам не нужно ждать полгода работы компании, но всё-таки надежнее, когда наберем побольше сотрудников и т.д. Компании пока ещё чуть более 2-х месяцев.

  11. #110
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Только что позвонил в контору, где получал визу. Они сказали, что правила изменились и теперь вторую визу на полгода можно получить не тогда, когда закончились полгода первой визы, а тогда, когда прошло полгода с момента первого заезда в страну по ранее полученной визе.

    То есть, к примеру, моя виза имеет срок 15.10.13 - 12.04.14. Первая поездка была совершена 29.11.13.

    В результате я не могу просить следующую визу сразу после 12.04.14, так как должен отсчитать полгода от 29.11.13 и только потом подавать документы.
    Правила кончено в октябре изменились, но ждать пол года не надо. Если у вас будет разрыв, от даты последнего выезда из Шенгена 90 дней, вы спокойно въезжаете дальше, на новый срок 90 дней. Звоните в любую другую контору, если виза ваша закончилась, вы спокойно получите новую. Да и вообще, давно есть визовый калькуляторы http://visa.saletrip.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •