PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 19
Страница 19 из 32 ПерваяПервая ... 91314151617181920212223242529 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 199 по 209 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #199

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
    Полезен тем же, чем и предпрениматель - налогами отчисляемых от открытого ИП.
    Вопрос не в его полезности, а в возможности получить визу на въезд и в дальнейшем ВНЖ по этому типу иммиграции.
    Возможность получить ВНЖ зависит как раз от "полезности". Если соответствующие службы, рассматривая документы (набор которых очень похож для разных случаев), решат, что нужен государству такой человек и увидят, что он сможет приносить и принесёт доход, то могут положительное решение вынести. Но, судя по тенденциям, предпочитают сейчас тех, кто сразу идет по "золотой" программе - если инвестирует одним из путей нужную сумму, то ок, иначе - всё очень неопределённо.
    На истину не претендую) - это только наблюдения сторонние

  2. #200
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Возможность получить ВНЖ зависит как раз от "полезности".
    Разумеется. Возможно я не четко выразился по этой теме.
    "Золото" вариант идеальный, но капиталовложения в этот способ достаточно велики, а результат не всегда предсказуем. Идеальным был бы способ выезда достаточно бюджетный с открытием ИП, а после 1-2х лет проживания, понимая хоть частично местных реалий открытия ООО претендующее на "золото".
    Вот поэтому интересуюсь пытался ли кто либо выехать по этой схеме и каковы результаты.

  3. #201
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    То фриланс, то ИП...
    Фрилансер - враг современной экономики, с него пользы - как с козла молока. Хочет - работает, не хочет - не работает. Налогов заплатит на копейку, а напачкает на рубль.
    ИП - другое дело. Вся тема форума только об этом.

  4. #202
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    То фриланс, то ИП...
    Фрилансер - враг современной экономики, с него пользы - как с козла молока. Хочет - работает, не хочет - не работает. Налогов заплатит на копейку, а напачкает на рубль.
    ИП - другое дело. Вся тема форума только об этом.
    ИМХО фриланс не отменяет ИП, поскольку ИП есть упорядочение отношение самозанятого человека с государством в области уплаты налогов.
    Если не точна формулировка которую я дал поначалу - прошу прощения. Давайте сформулируем по другому. Через оформление ИП пробовал ли кто либо попасть в страну и получить внж?

  5. #203
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
    Идеальным был бы способ выезда достаточно бюджетный с открытием ИП, а после 1-2х лет проживания, понимая хоть частично местных реалий открытия ООО претендующее на "золото".
    Просто вы, открыв ИП, просто так не сможете 1-2 года прожить в стране. Нужно основание. ИП - это не основание. Даже реальная компания с рабочими местами, оборотом, налогами за всех сотрудников - требует доказательств и рассмотрения, что ваше присутствие в стране необходимо.

    Касательно частных предпринимателей, то ранее встречал информацию, что это не может хоть как-то помочь в получении ВНЖ, не является основанием. Может кто-то владеет более полной информацией.

  6. #204
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    alex33, спасибо!
    Все четко и понятно.

  7. #205
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
    alex33, спасибо!
    Все четко и понятно.
    Мы прорабатывали вариант с ИП. Поняли, что это не вариант. Тем более не вариант для самого бизнеса.

  8. #206
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Насколько знаю, в Испании делают так: покупают недвижку, не обязательно дорогую. На основании этого получают визу 90+90 (по три месяца в каждом полугодии).

    Далее используют эту возможность пребывания в стране для открытия и развития бизнеса или же доказывают в консульстве, что есть достаточный доход за пределами Испании и получают визу на год без права работать на территории страны.

  9. #207
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Мы прорабатывали вариант с ИП. Поняли, что это не вариант. Тем более не вариант для самого бизнеса.
    Мне проще было бы не менять привычный уклад жизни, не менять род деятельности, тем более что у меня все клиенты вне Португалии. Как в таковых в португальских клиентах я не нуждаюсь. Поступления финансов стабильны и постоянны. Поэтому пытался рассматривать вариант с ИП.

  10. #208
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, в Испании делают так: покупают недвижку, не обязательно дорогую. На основании этого получают визу 90+90 (по три месяца в каждом полугодии).

    Далее используют эту возможность пребывания в стране для открытия и развития бизнеса или же доказывают в консульстве, что есть достаточный доход за пределами Испании и получают визу на год без права работать на территории страны.
    Спасибо за подсказку. Это вариант. Испанцев не особо люблю - больше по душе португальцы - они как то поспокойнее Но как вариант вполне возможно поселиться в стране потеплее

  11. #209
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
    Мне проще было бы не менять привычный уклад жизни, не менять род деятельности, тем более что у меня все клиенты вне Португалии. Как в таковых в португальских клиентах я не нуждаюсь. Поступления финансов стабильны и постоянны. Поэтому пытался рассматривать вариант с ИП.
    Как вариант можно подумать в таком направлении:

    1. Решить вопрос с жильем в Португалии. Или купить или арендовать на год.
    2. Иметь доход за пределами Португалии, достаточный для проживания.
    3. Обратиться в консульство, чтобы дали визу для проживания в стране без права работать. Основание: жилье (контракт аренды на год или собственность), доказательства достаточного дохода вне Португалии (показать выписки из банка, налоговой, данные ИП, юрлица и т.д.).

    Нужно написать в консульство и задать вопрос, что и какие документы для этого необходимы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •