PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 20
Страница 20 из 32 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324252630 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 210 по 220 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #210

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Как вариант можно подумать в таком направлении:

    1. Решить вопрос с жильем в Португалии. Или купить или арендовать на год.
    2. Иметь доход за пределами Португалии, достаточный для проживания.
    3. Обратиться в консульство, чтобы дали визу для проживания в стране без права работать. Основание: жилье (контракт аренды на год или собственность), доказательства достаточного дохода вне Португалии (показать выписки из банка, налоговой, данные ИП, юрлица и т.д.).

    Нужно написать в консульство и задать вопрос, что и какие документы для этого необходимы.
    Мне кажется, наше консульство такие визы не делает. По крайней мере я не видел в перечне оснований такого варианта. Для пенсионера с доходом - это возможно. Для не-пенсионера - сильно сомневаюсь. Иначе бы все владельцы недвижимости выстроились в очередь за такой визой, а не мучались бы с 90/180...

  2. #211
    Новичок
    Регистрация
    22.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    До пенсионного возраста еще далеко Но суть основания пребывания в стране таже получается - доход есть, жилье снимается.

  3. #212
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NadyaMakh Посмотреть сообщение
    О, я буду рада! Но адрес чуть позже, как только бизнес официально станет моим. Пока там все грустно...
    Что такое случилось? Документы совсем плачевные?

  4. #213
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от TaiPan Посмотреть сообщение
    Разумеется. Возможно я не четко выразился по этой теме.
    "Золото" вариант идеальный, но капиталовложения в этот способ достаточно велики, а результат не всегда предсказуем. Идеальным был бы способ выезда достаточно бюджетный с открытием ИП, а после 1-2х лет проживания, понимая хоть частично местных реалий открытия ООО претендующее на "золото".
    Вот поэтому интересуюсь пытался ли кто либо выехать по этой схеме и каковы результаты.
    Пытались, я вам не скажу, конечно, официальную статистику, но мои друзья пытались, хоть я и отговаривала. Им сказали, что не достаточно инвестиций, не достаточно денежных средств, нет оснований для нахождения в Португалии.. а консул в Москве сказал, что с ИП они могут в общем и не пытаться, не дадим...

  5. #214
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наше консульство такие визы не делает. По крайней мере я не видел в перечне оснований такого варианта. Для пенсионера с доходом - это возможно. Для не-пенсионера - сильно сомневаюсь. Иначе бы все владельцы недвижимости выстроились в очередь за такой визой, а не мучались бы с 90/180...
    Вы правы, я думаю... основания для такого в Португалии нет, в Испании да, там такое возможно...
    эх, пенсионерам вообще просто

  6. #215
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте,
    я бы хотел узнать, какова текущая ситуация по выдаче бизнес-виз в Португалию для российских граждан в связи с событиями на Украине?
    Дается ли виза, если сотрудники в фирму еще не набраны?
    Есть ли достоверная практическая информация?
    Спасибо.

  7. #216
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от milano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    я бы хотел узнать, какова текущая ситуация по выдаче бизнес-виз в Португалию для российских граждан в связи с событиями на Украине?
    Дается ли виза, если сотрудники в фирму еще не набраны?
    Есть ли достоверная практическая информация?
    Спасибо.
    Абсолютно достоверной информации нет и быть не может. Никто вам не даст официальное письмо, что мы не даем визы потому, что Крым Но есть некоторая информация от моей знакомой, которая адвокат (португалка), в неофициальной беседе ей говорили, что Крым повлиял, но официально говорят, что ничего не изменилось, просто список документов к компании расширили и требуют больше доказательств. Пока из известных мне людей никому не дали, но когда они подавали, причем все без адвоката, не было никакого понимания, что же хочет консульство. Насколько я знаю, наша знакомая активно работает с SEF в Португалии, я не очень интересуюсь, но она говорит подвижки есть, список документов, который теперь требуют тоже есть... Но стало сложнее. Но это не значит, что стало невозможно, просто надо более серьезно готовится к процессу.
    Есть также информация, что у украинцев список документов более узкий и гуманный и визы дают проще (получила одна моя знакомая с украинским паспортом). Но это за что купила, за то продаю. Так что, если есть украинский паспорт лучше им воспользоваться, как потерпевший
    Удачи!

  8. #217
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    В общем, если как в анекдоте - "ну ужас.. но не ужас-ужас", то это еще терпимо..
    Valkiriya, спасибо вам за информацию!

  9. #218
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от milano Посмотреть сообщение
    В общем, если как в анекдоте - "ну ужас.. но не ужас-ужас", то это еще терпимо..
    Valkiriya, спасибо вам за информацию!
    Примерно так и есть
    не за что, обращайтесь, если что-то интересно про жизнь в Португалии

  10. #219
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день всем! Меня зовут Ольга.
    Хотим переехать с семьей (я, муж и дочь 5 лет) в Португалию. Пока нацелились на Порту. Были в марте в Лиссабоне и Порту, очень понравилось! Сейчас в июне приедем вдвоем с дочкой в Порту на полтора месяца пожить и осмотреться. Я иллюстратор, муж дизайнер- архитектор. Есть некоторые вопросы
    1) Что нужно для открытия счета в португальском банке? Я хочу все свои доходы перевести напрямую в Португалию.
    2) Что необходимо для создания ИП? Могу ли я создать ИП на основе своей деятельности и платить налоги как художник иллюстратор ( я работаю с американскими фотобанками)?
    3) Стоит ли покупать жилье или более выгодно снимать и делать документы на основании договора аренды? На самом деле вопросов неимоверное количество и даже сразу все сформулировать в одном письме сложно )) Заранее всем благодарна!
    Ольга

  11. #220
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Наверное нужен номер иностранца. Чтобы его получить, нужно поручительство гражданина Португалии. Также чтобы открыть счет нужно показать адрес, где вы живете (договор аренды).

    Насколько знаю, при открытии ИП первый год платить налоги не нужно. Ну и уже обсуждали здесь, что ИП не дает никакой помощи в получении ВНЖ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •