PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 21
Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 111516171819202122232425262731 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 231 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #221
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Сообщение от Alex: Наверное нужен номер иностранца. Чтобы его получить, нужно поручительство гражданина Португалии. Также чтобы открыть счет нужно показать адрес, где вы живете (договор аренды).

    Насколько знаю, при открытии ИП первый год платить налоги не нужно. Ну и уже обсуждали здесь, что ИП не дает никакой помощи в получении ВНЖ.
    Да, я уже почитала и пообщалась С Valkiriya и понимаю, что Ип вообще не выход. Поручительство гражданина попробую получить, если согласится его предоставить наш приятель, который в Порту живет.
    Честно говоря, пока больше вопросов , чем ответов. Какой-то темный лес

  2. #222
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    ola, если прочитали всю ветку, то вопросов должно быть меньше. Но всё равно в интернете информации по иммиграции в Португалию маловато.

    Приятель в Порту существенно может помочь с поручительством для номера иностранца. Также он сможет быть вашим переводчиком в банке, у адвоката при регистрации компании и т.д.

    Опять же, я понял, что вы не нуждаетесь в непосредственной работе в Португалии. Вы продаете свои фото на зарубежных площадках и получаете доход на свой счет. (???)

    Как я понял, в Португалии нет такой практики, когда получаешь ВНЖ без права на работу. Показываешь, что есть жильё (покупаешь его), доказываешь, что есть доход вне Португалии и не собираешься занимать рабочие места в стране, ущемляя права местных граждан, которые и так в состоянии безработицы.

  3. #223
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Сообщение от alex33
    ola, если прочитали всю ветку, то вопросов должно быть меньше. Но всё равно в интернете информации по иммиграции в Португалию маловато.

    Приятель в Порту существенно может помочь с поручительством для номера иностранца. Также он сможет быть вашим переводчиком в банке, у адвоката при регистрации компании и т.д.

    Опять же, я понял, что вы не нуждаетесь в непосредственной работе в Португалии. Вы продаете свои фото на зарубежных площадках и получаете доход на свой счет. (???)

    Как я понял, в Португалии нет такой практики, когда получаешь ВНЖ без права на работу. Показываешь, что есть жильё (покупаешь его), доказываешь, что есть доход вне Португалии и не собираешься занимать рабочие места в стране, ущемляя права местных граждан, которые и так в состоянии безработицы.
    Да, ветку прочла пока не всю, еще не осилила ) Информации действительно маловато, хорошо, что есть этот форум!

    В работе в Португалии я не нуждаюсь, нуждаюсь в счете для вывода денег ) тут в России наше правительство все думает да гадает как усложнить гражданам получать свои честно заработанные, то доллар хотят отменить, то карты виза убрать. Я продаю иллюстрации для фотобанков (микростоков) и соответственно мне все равно , где платить налоги ).

    Насчет покупки жилья, нужно на месте находиться и искать, смотреть, а для этого нужно время.

    Я подумываю, может сделать визу к примеру учебную, годовую, снять жилье и пока буду учиться все дела там и порешать, заодно и ребенка в сад устроить. Как думаете, может такая схема сработать?

  4. #224
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    заодно и ребенка в сад устроить.
    Немного о системе детских садов http://russian-portugal.blogspot.ru/...blog-post.html

  5. #225
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    Сообщение от alex33

    Я подумываю, может сделать визу к примеру учебную, годовую, снять жилье и пока буду учиться все дела там и порешать, заодно и ребенка в сад устроить. Как думаете, может такая схема сработать?
    А как по учебной визе вы и ребенка и мужа в Португалию завезете?

  6. #226
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2014
    Адрес
    Albufeira
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Ольга! На мой взгляд - самый нормальный и реальный вариант!
    Первое - получить учебную визу. Для этого надо поступить в местный ВУЗ, иметь на счету около 12 тыс. евро ( если я правильно помню) и иметь жильё то-ли съёмное (договор на аренду), то-ли купленное, то-ли договор с ВУЗом на общежитие. Допустим, что у Вас всё сраслось и Вы получили учебную визу. Ребёнок сразу может быть с Вами, с этим проблем нет. Дальше, Вы открываете ИП (!). Так как у Вас есть учебная виза, то Вы легально находитесь в стране. Работать по найму по учебной визе нельзя, но никто не запрещает с этой визой работать на себя, любимую. Первый год по ИП соц.обеспечение в Португалии не платится. Но об этом надо заявить, когда будете получать номер соц.обеспечения по ИП. Чтобы они там галочку поставили. Дальше, Вы себе работаете и учитесь... Так до первой сдачи налоговой декларации. Это происходит в марте-апреле каждого года. Если понадобится - придётся продлить учебную визу, чтобы таки дождаться сдачи этой декларации. Главное - не переборщить с доходами. Чтобы платить минимум налогов, нужно показать минимум доходов. Доходы не должны превышать чуть меньше 10 тыс. евро за год. Уже с этой декларацией, а также с доказательством о месте проживания идёте в ближайший СЭФ и подаёте прошение на ВНЖ. Если всё будет так как я описала, то отказа не должно быть. И только теперь Вы сможете оформить мужа по статье "воссоединение семьи". До этого момента мужу придётся мотаться по шенгенской визе и Вам с ним придётся видеться не больше трёх месяцев в каждом полугодии... Все схемы требуют каких-то жертв. Это - меньшая. С ребёнком, как я сказала, проблем никаких. Здесь действует правило: есть ребёнок - должен учиться, поэтому, со школой проблем не должно быть. Другое дело садики. С государственными - дешёвыми, здесь напряжёнка. Но нет проблем с частными. Главное, чтобы хватало денег на их оплату.

  7. #227
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Сообщение от Rita
    Ольга! На мой взгляд - самый нормальный и реальный вариант!
    Первое - получить учебную визу. Для этого надо поступить в местный ВУЗ, иметь на счету около 12 тыс. евро ( если я правильно помню) и иметь жильё то-ли съёмное (договор на аренду), то-ли купленное, то-ли договор с ВУЗом на общежитие. Допустим, что у Вас всё сраслось и Вы получили учебную визу. Ребёнок сразу может быть с Вами, с этим проблем нет. Дальше, Вы открываете ИП (!). Так как у Вас есть учебная виза, то Вы легально находитесь в стране. Работать по найму по учебной визе нельзя, но никто не запрещает с этой визой работать на себя, любимую. Первый год по ИП соц.обеспечение в Португалии не платится. Но об этом надо заявить, когда будете получать номер соц.обеспечения по ИП. Чтобы они там галочку поставили. Дальше, Вы себе работаете и учитесь... Так до первой сдачи налоговой декларации. Это происходит в марте-апреле каждого года. Если понадобится - придётся продлить учебную визу, чтобы таки дождаться сдачи этой декларации. Главное - не переборщить с доходами. Чтобы платить минимум налогов, нужно показать минимум доходов. Доходы не должны превышать чуть меньше 10 тыс. евро за год. Уже с этой декларацией, а также с доказательством о месте проживания идёте в ближайший СЭФ и подаёте прошение на ВНЖ. Если всё будет так как я описала, то отказа не должно быть. И только теперь Вы сможете оформить мужа по статье "воссоединение семьи". До этого момента мужу придётся мотаться по шенгенской визе и Вам с ним придётся видеться не больше трёх месяцев в каждом полугодии... Все схемы требуют каких-то жертв. Это - меньшая. С ребёнком, как я сказала, проблем никаких. Здесь действует правило: есть ребёнок - должен учиться, поэтому, со школой проблем не должно быть. Другое дело садики. С государственными - дешёвыми, здесь напряжёнка. Но нет проблем с частными. Главное, чтобы хватало денег на их оплату.
    Спасибо большое, мне как раз кажется это вполне реальная схема. Будем думать.

  8. #228
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    А вот такой еще вопрос: если купить жилье (не за 500 тыс евро) , это будет основанием для пребывания на полгода?

  9. #229

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от ola Посмотреть сообщение
    А вот такой еще вопрос: если купить жилье (не за 500 тыс евро) , это будет основанием для пребывания на полгода?
    Нет, это основание только для обычной визы (90 дней в каждые 180 дней)

  10. #230
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Я продаю иллюстрации для фотобанков (микростоков) и соответственно мне все равно , где платить налоги ).

    Про ставки налогов только не забывайте. Они тут, мягко говоря, конские это вам не плоские 13% в РФ и 6% у ИП
    налоговым планированием рекомендую озадачится заранее, а то рискуете сильно удивиться....
    ну а насчет учебы - если есть время да желание, почему и нет, всегда хорошо, когда много свободного времени
    удачи!

  11. #231
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    ola, если прочитали всю ветку, то вопросов должно быть меньше. Но всё равно в интернете информации по иммиграции в Португалию маловато.

    Приятель в Порту существенно может помочь с поручительством для номера иностранца. Также он сможет быть вашим переводчиком в банке, у адвоката при регистрации компании и т.д.

    Опять же, я понял, что вы не нуждаетесь в непосредственной работе в Португалии. Вы продаете свои фото на зарубежных площадках и получаете доход на свой счет. (???)

    Как я понял, в Португалии нет такой практики, когда получаешь ВНЖ без права на работу. Показываешь, что есть жильё (покупаешь его), доказываешь, что есть доход вне Португалии и не собираешься занимать рабочие места в стране, ущемляя права местных граждан, которые и так в состоянии безработицы.
    Да, в Португалии по-моему просто нет такого основания по закону. Это в Испанию нужно, там 30К на человека (кажется) и ВНЖ в кармане, но тут такое дело, что требуется независимый источник дохода для нерабочего ВНЖ, а независимый - это не работа, это проценты, дивиденды, рента, роялти...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •