PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 22
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1216171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 232 по 242 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #232
    Новичок
    Регистрация
    29.05.2014
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день! А никто не слышал, для украинцев нет никаких спец.условий?
    Да и вообще, реально ли найти в Португалии работу?

    Пы.сы. Семья из 3-х человек (муж, жена, сын дошкольного возраста), живем на Юге Украины, работаем служащими на неплохих должностях, с заработком выше среднего по меркам Украины...все было бы неплохо, если бы не пугающая ситуация в стране...стали подумывать о смене места жительства.

  2. #233
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Много украинцев в Португалии занимаются уборкой домов состоятельных португальцев и так живут уже лет 10.

    В Португалии высокий уровень безработицы. Без знания языка сложно представить себе, куда возьмут на работу, тем более нелегалов.

    Но если есть деньги, то может и есть шанс удержаться, но с первых же дней нужно заняться подтверждением своего образования.

  3. #234
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2013
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Друзья, не нужно ехать в Португалию на ПМЖ или любую другую страну, если не собираешься интегрироваться в коренное население. (личное мнение)

    За небольшим исключением получается, что русскоязычные живут своими группками, некоторые 11 лет в стране и языка даже не выучили. Невозможно реализоваться внутри ограниченной группы посреди другого народа с другой культурой и менталитетом.

  4. #235
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от mops76 Посмотреть сообщение
    Добрый день! А никто не слышал, для украинцев нет никаких спец.условий?
    Да и вообще, реально ли найти в Португалии работу?

    Пы.сы. Семья из 3-х человек (муж, жена, сын дошкольного возраста), живем на Юге Украины, работаем служащими на неплохих должностях, с заработком выше среднего по меркам Украины...все было бы неплохо, если бы не пугающая ситуация в стране...стали подумывать о смене места жительства.


    специальных условий в Португалии нет ни для никого, в том числе и для Украинцев. Работу найти везде можно, смотря какая работа Вам нужна? Специалисты нужны везде. посмотрите на сайте www.custojusto.pt, www.olx.pt , в разделе -работа-.

  5. #236
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте!
    Мы много путешествовали по миру.. Побывали более чем в 60 странах, но Португалия особая любовь! Особенно Мадейра! Побывали на острове три раза: два в круизе и весной этого года месяц провели на арендованной вилле! Смотрели недвижимость, познакомились с местными русскоязычными, которые готовы помочь организационно с реализацией идеи переселения на остров и получении ВНЖ.
    В октябре опять едем на месяц присматриваться...
    Мы люди законопослушные, хотим всё делать легально...
    Хотели идти по схеме покупки недвижимости, сдачи её в аренду и подача на ВНЖ, на основании бизнеса по сдачи собственности в аренду... Местные рассказывали, что есть люди, которые получили таким образом ВНЖ... В интернете кто то пишет, что такое не проходит, надо инвестировать, создавать рабочие места....
    Да ещё, мол сейчас, из- а ситуации вокруг Украины, россиянам стали давать отказы?!
    А если создавать бизнес, то есть идея купить кинту на Мадейре и создать питомник по разведение породистых собак... Но пойдёт ли это там?
    Буду признателен за информацию!) спасибо)
    Последний раз редактировалось Миша; 28.06.2014 в 14:54.

  6. #237
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Друзья, не нужно ехать в Португалию на ПМЖ или любую другую страну, если не собираешься интегрироваться в коренное население. (личное мнение)

    За небольшим исключением получается, что русскоязычные живут своими группками, некоторые 11 лет в стране и языка даже не выучили. Невозможно реализоваться внутри ограниченной группы посреди другого народа с другой культурой и менталитетом.
    Поддерживаю на все 100%! ПРиходилось общаться с такими людьми, и ничего, кроме недовольства страной, людьми и вссем, что их окружает услышать не удалось. Остается только посочувствовать, что люди оказались "вынуждены" жить там, где все "не так и все не то". А мир плох, потому что не смог перестроиться под них)).

  7. #238
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Хотели идти по схеме покупки недвижимости, сдачи её в аренду и подача на ВНЖ, на основании бизнеса по сдачи собственности в аренду... Местные рассказывали, что есть люди, которые получили таким образом ВНЖ... В интернете кто то пишет, что такое не проходит, надо инвестировать, создавать рабочие места....
    Да ещё, мол сейчас, из- а ситуации вокруг Украины, россиянам стали давать отказы?!
    А если создавать бизнес, то есть идея купить кинту на Мадейре и создать питомник по разведение породистых собак... Но пойдёт ли это там?
    Могу только подтвердить, что всё не так просто. Для иммигрции по бизнесу, действительно не достаточно просто его организовать. Нужно создавать реальные рабочие места (не менее 10). Если кому то и удалось обойтись без этого, то это было давно. Сейчас времена изменились.
    И да, война в Украине очень сильно осложнила ситуацию. За все месяцы заварухи я не слышала ни об одном положительном решении, для жаждущий визы D на основании бизнеса.
    Питомник для собак - дело хорошее и для меня близкое, но не самое прибыльное в Португалии и уж тем более на Мадейре. Мадейра безусловно райское место, но то, чем можно там зарабатывать на 95% связано с туризмом...так или иначе. Да и количество предложений в разы превышает спрос. В свое время мы тоже думали на счет островов, но "против" значительно перевесили "за".

  8. #239
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Могу только подтвердить, что всё не так просто. Для иммигрции по бизнесу, действительно не достаточно просто его организовать. Нужно создавать реальные рабочие места (не менее 10). Если кому то и удалось обойтись без этого, то это было давно. Сейчас времена изменились.
    И да, война в Украине очень сильно осложнила ситуацию. За все месяцы заварухи я не слышала ни об одном положительном решении, для жаждущий визы D на основании бизнеса.
    Питомник для собак - дело хорошее и для меня близкое, но не самое прибыльное в Португалии и уж тем более на Мадейре. Мадейра безусловно райское место, но то, чем можно там зарабатывать на 95% связано с туризмом...так или иначе. Да и количество предложений в разы превышает спрос. В свое время мы тоже думали на счет островов, но "против" значительно перевесили "за".
    С украинским паспортом дают... более того, даже с доходом не от бизнеса на территории Португалии, вот друзья сейчас переезжают...
    насчет 10 мест - это уже золотая виза, но соглашусь и я об этом писала, что с российским паспортом сейчас сложно получить визу, увы... это было не давно но не совсем сейчас..
    не пугайте вы уж народ то совсем... если деньги есть, то пустят, португалы себе не враги

  9. #240
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Много украинцев в Португалии занимаются уборкой домов состоятельных португальцев и так живут уже лет 10.

    В Португалии высокий уровень безработицы. Без знания языка сложно представить себе, куда возьмут на работу, тем более нелегалов.

    Но если есть деньги, то может и есть шанс удержаться, но с первых же дней нужно заняться подтверждением своего образования.
    Да фиг там... уровень безработицы высокий у гоблинов - ни образования, ни желания работать, ни умения чего-то делать руками... таких - полно... и часто еще и языка нет... а если специалист нужен - хрен найдешь, и за деньги, и за соцпакет и вообще чего не предлагай - нету людей пипец... я тоже поверила в сказки о безработице, три хаха... именно поэтому я не советую людям не специалистам приезжать, а вот специалиста я сама привезу, и даже визу сделаю... только найдитесь, а?
    у меня дом португалка убирает, я очень довольна... с украинцами как-то не сложилось...

  10. #241
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Друзья, не нужно ехать в Португалию на ПМЖ или любую другую страну, если не собираешься интегрироваться в коренное население. (личное мнение)

    За небольшим исключением получается, что русскоязычные живут своими группками, некоторые 11 лет в стране и языка даже не выучили. Невозможно реализоваться внутри ограниченной группы посреди другого народа с другой культурой и менталитетом.
    А я думаю, что если человек уезжает ИЗ, то ехать надо. Просто потому, что едет именно ИЗ. А куда - это уже вопрос второй. Пожил тут, не нравится, пожил там - тоже не очень, кто-то находит свою страну, кто-то нет... Важно не переживать из-за того, что страна не стала своей через какое-то время и искать дальше...
    Язык учить нужно, конечно... но в Португалии прекрасно выручает английский и пока не определился нет смысла интегрироваться и уж тем более оголтело интегрироваться ИМХО... англичане вот спокойно живут, не парятся и не пытаются стать португальцами... лично я вот тоже не пытаюсь... хотя с русскоговорящими почти не пересекаюсь, англичане мне интереснее, язык это понятно, знакомые тоже, но я, может, что-то не так вкладываю в понятие интегрироваться...
    вообще это очень типично русский подход, ИМХО, сразу максимально мимикрировать и все, я типа португалец, ниче не знаю хорошо, если внешность позволяет...
    а мне пока нравится быть иностранкой это так мило я теперь понимаю своего друга - американца, 30 лет в Москве, но он так и остался американцем, несколько нетипичным, но тем не менее

  11. #242
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Alexander Laz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мы много путешествовали по миру.. Побывали более чем в 60 странах, но Португалия особая любовь! Особенно Мадейра! Побывали на острове три раза: два в круизе и весной этого года месяц провели на арендованной вилле! Смотрели недвижимость, познакомились с местными русскоязычными, которые готовы помочь организационно с реализацией идеи переселения на остров и получении ВНЖ.
    В октябре опять едем на месяц присматриваться...
    Мы люди законопослушные, хотим всё делать легально...
    Хотели идти по схеме покупки недвижимости, сдачи её в аренду и подача на ВНЖ, на основании бизнеса по сдачи собственности в аренду... Местные рассказывали, что есть люди, которые получили таким образом ВНЖ... В интернете кто то пишет, что такое не проходит, надо инвестировать, создавать рабочие места....
    Да ещё, мол сейчас, из- а ситуации вокруг Украины, россиянам стали давать отказы?!
    А если создавать бизнес, то есть идея купить кинту на Мадейре и создать питомник по разведение породистых собак... Но пойдёт ли это там?
    Буду признателен за информацию!) спасибо)
    Добрый вечер, я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже влюбилась в Португалию с первого взгляда.
    Россиянам дают отказы, не в связи с ситуацией на Украине, а в связи с их личными проблемами или не предоставлением каких-либо документов. Чтобы дать человеку отказ, нужно его аргументировать, сославшись при этом на закон, а закона, который регламентирует отказ, в связи с ситуацией на Украине или в любой другой стране, НЕТ! Не надо верить всему, что пишут, просто немного подумайте логично или проконсультируйтесь в консульстве Португалии в России.
    Открыть какой-либо бизнес с нуля в любой стране сложно, но для начала надо как минимум изучить спрос и предложение по этому виду бизнеса и тут никто не сможет Вам посоветовать что-либо. Постарайтесь поискать по местным сайтам, как продаются такие собачки и т.д. какие законы и требования...Все таки остров Мадейра это не Россия, ну купят у Вас собачек местные жители, а дальше?
    Если местные русскоязычные смогут помочь с ВНЖ, то купите кинту и сдавайте ее в аренду..хватит на проживание..))) а со временем придумаете что-нибудь другое. Если нужна будет помощь с покупкой, обращайтесь:ikipnis@remax.pt. Удачи Вам с переездом!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •