PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 23
Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 1317181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 243 по 253 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #243
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Поддерживаю! Но хочу уточнить, что делать надо только то, что нравится! Нравится быть португальцем - вперед! не нравится - никто и не заставляет....главное, что в Португалии никто никого ни с чем не напрягает. Все делают то, что нравится и живут в радость..)))

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    А я думаю, что если человек уезжает ИЗ, то ехать надо. Просто потому, что едет именно ИЗ. А куда - это уже вопрос второй. Пожил тут, не нравится, пожил там - тоже не очень, кто-то находит свою страну, кто-то нет... Важно не переживать из-за того, что страна не стала своей через какое-то время и искать дальше...
    Язык учить нужно, конечно... но в Португалии прекрасно выручает английский и пока не определился нет смысла интегрироваться и уж тем более оголтело интегрироваться ИМХО... англичане вот спокойно живут, не парятся и не пытаются стать португальцами... лично я вот тоже не пытаюсь... хотя с русскоговорящими почти не пересекаюсь, англичане мне интереснее, язык это понятно, знакомые тоже, но я, может, что-то не так вкладываю в понятие интегрироваться...
    вообще это очень типично русский подход, ИМХО, сразу максимально мимикрировать и все, я типа португалец, ниче не знаю хорошо, если внешность позволяет...
    а мне пока нравится быть иностранкой это так мило я теперь понимаю своего друга - американца, 30 лет в Москве, но он так и остался американцем, несколько нетипичным, но тем не менее

  2. #244
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Robertovna Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, я Вас очень хорошо понимаю. Я тоже влюбилась в Португалию с первого взгляда.
    Россиянам дают отказы, не в связи с ситуацией на Украине, а в связи с их личными проблемами или не предоставлением каких-либо документов. Чтобы дать человеку отказ, нужно его аргументировать, сославшись при этом на закон, а закона, который регламентирует отказ, в связи с ситуацией на Украине или в любой другой стране, НЕТ! Не надо верить всему, что пишут, просто немного подумайте логично или проконсультируйтесь в консульстве Португалии в России.
    Открыть какой-либо бизнес с нуля в любой стране сложно, но для начала надо как минимум изучить спрос и предложение по этому виду бизнеса и тут никто не сможет Вам посоветовать что-либо. Постарайтесь поискать по местным сайтам, как продаются такие собачки и т.д. какие законы и требования...Все таки остров Мадейра это не Россия, ну купят у Вас собачек местные жители, а дальше?
    Если местные русскоязычные смогут помочь с ВНЖ, то купите кинту и сдавайте ее в аренду..хватит на проживание..))) а со временем придумаете что-нибудь другое. Если нужна будет помощь с покупкой, обращайтесь:ikipnis@remax.pt. Удачи Вам с переездом!
    Вот на днях и поглядим как официально оформят отказ и что там будет написано... пока совсем отказов не было, были ссылки на закон и мотивация о недостаточности денежных средств (в законе не прописано, что такое достаточно) и на отсутствие необходимых оснований для нахождения (пункты не помню).. и требовали предоставить дополнительные доказательства..
    понятно, что все уже давно не дети, и писать, что мы вам отказываем потому, что вы русский агрессор и отхапали Крым - никто не будет, но есть факт, после событий визы стали проблемой, при этом при подаче в Киеве проблем нет... из-за чего, почему, я не знаю... и дело тут не в документах... а если консульство грамотное и не хочет вас пускать - вы не приедете в страну, поговорите вон с эмигрантами в Канаду
    а открывать бизнес, не имея возможности нахождения в стране дело, как бы это сказать, рисковое...

  3. #245
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Вот на днях и поглядим как официально оформят отказ и что там будет написано... пока совсем отказов не было, были ссылки на закон и мотивация о недостаточности денежных средств (в законе не прописано, что такое достаточно) и на отсутствие необходимых оснований для нахождения (пункты не помню).. и требовали предоставить дополнительные доказательства..
    понятно, что все уже давно не дети, и писать, что мы вам отказываем потому, что вы русский агрессор и отхапали Крым - никто не будет, но есть факт, после событий визы стали проблемой, при этом при подаче в Киеве проблем нет... из-за чего, почему, я не знаю... и дело тут не в документах... а если консульство грамотное и не хочет вас пускать - вы не приедете в страну, поговорите вон с эмигрантами в Канаду
    а открывать бизнес, не имея возможности нахождения в стране дело, как бы это сказать, рисковое...
    Не пишите муть! Ситуация с Крымом, то есть возвратом Крыма в родные пенаты, никаким боком не сказывается на выдаче виз. На днях пил пиво с начальником миграции одной из стран ЕС, так вот он, сказал совершенно откровенно, что русские, на сегодня, для него предпочтительней украинцев, которые устроили у себя бойню и документы которых проверить в наше время проблематично, так что был бы человек, а как отказать и усложнить, он найдёт! Про Канаду, никогда со времен появления на территории СССР, москвоское посольсьтво не было лояльно к заявлением мигранов, но и все вменяемые миграны, используя не интернет, а свой собственный мозг, находили варианты и подавали доки в третьих странах, типа Польши и пр, успешно подавали и подают)) Все родственники первой линии, живут в Канаде почти 20 лет, много кого туда перетянули, так что в курсе темы и девочка одна не так давно уехала, нормально уехала, уже на месте и в статусе))

  4. #246
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от alex33 Посмотреть сообщение
    Друзья, не нужно ехать в Португалию на ПМЖ или любую другую страну, если не собираешься интегрироваться в коренное население. (личное мнение)

    За небольшим исключением получается, что русскоязычные живут своими группками, некоторые 11 лет в стране и языка даже не выучили. Невозможно реализоваться внутри ограниченной группы посреди другого народа с другой культурой и менталитетом.
    Вот тут я тебя полностью поддерживаю. Ехать в страну и не иметь желание изучить язык, не иметь желания общаться с местными жителями или вообще, ставить себя выше их, это на грани маразма)) Но и забывать свою историю, культуру и язык, тоже не стоит, конечно если есть что помнить)))) Весь май был на юге Португалии, языка мне конечно не хватало, но там пару слов, вечером домой приедешь посмотришь выражений несколько, медленно начинаешь вникать и въезжать в окружающий мир, а без этого вообще, я даже не представляю как можно жить в Португалии и главное зачем?

  5. #247
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Не пишите муть! Ситуация с Крымом, то есть возвратом Крыма в родные пенаты, никаким боком не сказывается на выдаче виз. На днях пил пиво с начальником миграции одной из стран ЕС, так вот он, сказал совершенно откровенно, что русские, на сегодня, для него предпочтительней украинцев, которые устроили у себя бойню и документы которых проверить в наше время проблематично, так что был бы человек, а как отказать и усложнить, он найдёт! Про Канаду, никогда со времен появления на территории СССР, москвоское посольсьтво не было лояльно к заявлением мигранов, но и все вменяемые миграны, используя не интернет, а свой собственный мозг, находили варианты и подавали доки в третьих странах, типа Польши и пр, успешно подавали и подают)) Все родственники первой линии, живут в Канаде почти 20 лет, много кого туда перетянули, так что в курсе темы и девочка одна не так давно уехала, нормально уехала, уже на месте и в статусе))
    В каком месте я написала муть? В том, что у меня перед глазами, я лично знаю этих людей, есть отказ из консульства в Москве и есть виза Д от подачи в консульство в Киеве при одних и тех же (под копирку) документах? так вот, они уже и ВНЖ получили... только пришлось по воссоединению приезжать, что несколько усложнило процесс... то, что мой адвокат говорила, что ей в неофициальной беседе намекнули на всю нестабильность ситуации с Крымом и проблемы с визами для русских...
    я разве писала, что во всей Европе такая ситуация? я не в курсе, я в курсе только по ряду дел в Португалии, возможно, в других странах по другому, вам, наверное. знать лучше... а я другими странами не интересуюсь, да и Португалией уже тоже, мне уже совсем не интересно, я свое уже получила
    про Канаду я просто знаю потому, что мы отказались от эмиграции из-за всякой ерунды и потому, что у меня там куча знакомых... вот буквально сейчас есть люди, которые с 2011 года ждут просто приглашение в консульство на собеседование... не, если сроки не важны и можно 3-4 года ждать, и это нормально, то и Канада хорошо... а насчет всегда - неправда ваша, именно и мои друзья живут там по 15-20 лет и тогда уезжали быстро и без проблем... то, что кто-то из ваших знакомых удачно уехал не означает, что это у всех так...
    если у людей есть склонность удалять гланды через, простите, задницу, то никто не может им этого запретить, уезжать к Канаду чрез польшу или еще как-то криво, ну главное результат... я сторонник прямых путей, плюс Канаду не люблю

  6. #248
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Только идиоты, ждут собеседования в московском консульстве. Не один нормальный и вменяемый человек, даже 15 лет назад подобными ожиданиями не занимался и это знаю все, кого когда либо касались даннные вопросы. Я не про друзей писал, первая линия родственников, родителя, братья и сестры, конечно же, давным давно являются гражданами Канады. Девочка отбыла в прошлом году, усё отлично переехалось))
    В случае с Португалией, когда программа за инвестиции рабоает по полной и даже больше чем ожидалось, для чего стране пилить золотой сук?? Так что все усложнения они связанны не с политикой, а баблом. Рабов, пащущих там за копейки с утра доночи и так хватает, по этому стране интересны немного другая категория граждан)) Ну и это, про неинтересность русских, а чего тогда на форумах русских зависаете, видать мадам не всё так просто в королевстве английском)) Англичане, на сколько я заметил, кентуются так же как и русские, то есть по интересам и в основном, это какие то спортивные интересы, так же как и у нас, русских-россиян) Так что тем, кто дома был в какой то теме, без проблем и там, в теме окажется, в теме клубной жизни, яхтинга, велосипединга и пр. Ещё один момент заметил, наших мажоров они не любят и особо до себя, в клубную жизнь не допускают, Абрамовичь не всчет, это отдельная птица))

  7. #249
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Только идиоты, ждут собеседования в московском консульстве. Не один нормальный и вменяемый человек, даже 15 лет назад подобными ожиданиями не занимался и это знаю все, кого когда либо касались даннные вопросы. Я не про друзей писал, первая линия родственников, родителя, братья и сестры, конечно же, давным давно являются гражданами Канады. Девочка отбыла в прошлом году, усё отлично переехалось))
    В случае с Португалией, когда программа за инвестиции рабоает по полной и даже больше чем ожидалось, для чего стране пилить золотой сук?? Так что все усложнения они связанны не с политикой, а баблом. Рабов, пащущих там за копейки с утра доночи и так хватает, по этому стране интересны немного другая категория граждан)) Ну и это, про неинтересность русских, а чего тогда на форумах русских зависаете, видать мадам не всё так просто в королевстве английском)) Англичане, на сколько я заметил, кентуются так же как и русские, то есть по интересам и в основном, это какие то спортивные интересы, так же как и у нас, русских-россиян) Так что тем, кто дома был в какой то теме, без проблем и там, в теме окажется, в теме клубной жизни, яхтинга, велосипединга и пр. Ещё один момент заметил, наших мажоров они не любят и особо до себя, в клубную жизнь не допускают, Абрамовичь не всчет, это отдельная птица))
    Мне абсолютно не интересна ваша оценка умственных способностей людей, которые ждут собеседование... лично я, когда уезжала, месяц ждала собеседования в консульстве, получила визу и уехала... я уже писала, что я люблю прямые пути, мне так удобнее жить...
    я рада за ваших родственников, это хорошо, что они очень умные и хорошо устроились... больше мне как-то нечего сказать...
    насчет золотых виз, ну работают они, конечно, но не так уж чтобы очень по официальной информации, но я вот только не поняла, почему при таком подходе нищебродам из Киева визу дали, а нищебродам из Москвы нет? может прокомментируете, раз уж вы такой осведомленный...
    вы с какой целью интересуетесь? принадлежите к той категории граждан, которые считают, что если человек уехал из РФ, то должен забыть русский язык, отписаться от всех форумов и неотсвечивать в русском интернете? не дождетесь мне любопытно, что происходит на моей исторической родине, плюс мне любопытно читать какими кривыми путями народ собирается уезжать, это весьма занимательное чтиво. когда время есть... и я как-нибудь без вас разберусь на что мне тратить свое свободное время, не нуждаюсь в советах
    в последнем вашем абзаце такой поток сознания, что я даже не хочу тратить время на его расшифровку... вы если удосужитесь сформулировать мысль, то я удосужусь ее прочитать, вроде русский ваш родной язык, нельзя же так на нем изъясняться...

  8. #250
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Про Канаду, это говорит о том, что ожидающие собеседования, предметом не владеют и никогда не владели) Запрос на канадскую визу, делаеся в любой стране где есть консульство или посольство, это к сведению)) Кроме этого, я думаю что для вас не секрет то, что находясь к примеру в Австралии, можно спокойно без всяких банковских выписок и пр справок с работы, получить визу в Зеландию, так и делают вменяемые люди, 4 года назад я получал даже без авиабилетов, 40 минут делов, это к сведению)) Про визу ваших знакомых, не надо единичный и частный случай, рассматривать как закономерность) Конечно, в свое время украина в португалию поставила очень много раб силы, которая пашет и света белого не видит, есть межгосударственные соглашения в социальных моментах и пр, тут связей с украиной конечно больше, но я сомневаюсь в том, что эти связи, поругалии интересны более чем российские, включая привлечения богатых мигрантов и развитие туризма между нашими странами) Про последний поток, я думаю вы все прекрасно поняли, о чем я хотел сказать) И это, разве я вам указывал, вы сами пишите, что с русскими не интересно общаться, всё остальное, мне конечно без разницы) Удачи вам, в вашей португальской жизни))) По поводу официальной информации про золотые визы, ваше незнание говорит о том, что газеты местные вы не читаете и темой не владеете. Правительсво довольно, поступление в бюджет больше чем ожидалось, золотые визы получили более 900 человек, даже за оформление цены подняли, этой весной))

  9. #251
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    Могу только подтвердить, что всё не так просто. Для иммигрции по бизнесу, действительно не достаточно просто его организовать. Нужно создавать реальные рабочие места (не менее 10). Если кому то и удалось обойтись без этого, то это было давно. Сейчас времена изменились.
    И да, война в Украине очень сильно осложнила ситуацию. За все месяцы заварухи я не слышала ни об одном положительном решении, для жаждущий визы D на основании бизнеса..
    Просто народ, немного путает понятие бизнес. Покупка квартиры и сдача её в аренду, это не бизнес и никогда им не был) Бизнес, это создание юр лица, покупка гостиницы, завода и пр реальных компаний, дающих налоговые отчисления. А вот если при наличие в собственности отеля, масковское консульство попробует отказать владельцу в бизнес визе, вот тогда, у того кто отказал, не имея на это веских причин, автоматом возникают проблемы и кроме иска в суд Португалии , можно подключать и МИД, дело на 100% выигрышное. Если все документы, собраны и подготовлены грамотно, то нет разницы, эфиоп или украинец, миграционное законодательство едино для всех)) Визовые центры португалии, уже сами приезжают домой за доками на тур визу, то ли ещё будет))

  10. #252
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    насчет золотых виз, ну работают они, конечно, но не так уж чтобы очень по официальной информации,.
    Вот тут, более точные данные по золотой визе))
    http://blog.portugalinvestorvisa.com...6a67-110458913

  11. #253

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Вот тут, более точные данные по золотой визе))
    http://blog.portugalinvestorvisa.com...6a67-110458913
    Забавные цифры)
    Как вы, думаю, понимаете, и англичане, и французы вкладываются в недвижимость уж совсем никак не из-за "золотой визы" португальской Так их учёт в этой статистике - это некоторая натяжка... Они и раньше покупали, и дальше будут покупать.
    А вот китайцы и индусы - да. Про них "коренное население" частенько уже "воет", что "понаехали" А они по всему миру вкладываются и расселяются, везде ищут. Для меня было даже немного удивительно, что в Африке очень много скуплено индусами. А уж возможность вложиться в Европу и получить там за это резиденцию — такой шанс они не упустят.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •