PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 24
Страница 24 из 32 ПерваяПервая ... 1418192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 254 по 264 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #254
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Гражданам ЕС, тоже надо основание для прбывания в Португалии более трех месяцев. Французы, ищут климат и самое главное налоговое убежище на пенсии, Португалия это всё предоставляет, отсюда и интерес. Пол ярда почти получили, земля и небо по сравнению с соседней Испанией где программа вообще по факту никуда не пошла. Португалия конечно слаба в экономичеком плане, как никак член ЕС, а это кирдык внутренней экономики и самостоятельной финансовой политике) Какие то вопросы, в определенном периоде времени с помощью данных инвестиций они конечно решат, им бы сбросить цену малость, тысяч 250 евро за золотую визу, вот тогда вообще громадный приток денег в страну получился бы. Но есть много но и последние события тоже, которые медленно и верно опускают экономику ЕС ниже плинтуса. Впереди громадный кризис, которого современная экономика ещё не видела, мне так кажется))

  2. #255
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте, я сейчас нахожусь в Португалии. В Порту. Друг португалец предложил вместе с ним открыть бар и таким образом выступить и моим поручителем и работодателем. Португальский юрист составила контракт, налоговый номер мне тоже должны сделать. Проблема в том, что от разрешенного 90 дневного периода визы осталось всего 30 дней. В офисе для иммигрантов ( не SEF) меня проконсультировали и записали в СЕФ на продление визы. Сказали что визу можно продлить еще на 90 дней и за это время оформить все документы на работу и подаваться уже на рабочую визу здесь же в Португалии. Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в е можно сделать не возвращаясь в Россию или это ложная информация. И еще такой вопрос, если визу мне здесь не продлят, но будет налоговый номер и контракт на работу, смогу ли я в Москве подать запрос на рабочую визу и насколько большая вероятность ее получить. Спасибо!

  3. #256
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Уважаемые, соотечественники! Буду Вам безумно признателен за помощь.....Меня интересует возможность создания бизнеса связанного с деревообработкой....продукц ия из дерева....Подскажите ...как минимизировать первоначальные затраты...
    1.по созданию предприятия
    2.какие есть возможности, по внесению минимального уставного взноса
    3.есть ли возможность не пользоваться услугами бухгалтера
    4.где..в каком регионе страны лучше регистрировать производственное предприятие.. такого направления
    5.какую форму предприятия выбрать (юр. лицо, ЧП...), с учетом ПМЖ

  4. #257
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Просто народ, немного путает понятие бизнес. Покупка квартиры и сдача её в аренду, это не бизнес и никогда им не был) Бизнес, это создание юр лица, покупка гостиницы, завода и пр реальных компаний, дающих налоговые отчисления. А вот если при наличие в собственности отеля, масковское консульство попробует отказать владельцу в бизнес визе, вот тогда, у того кто отказал, не имея на это веских причин, автоматом возникают проблемы и кроме иска в суд Португалии , можно подключать и МИД, дело на 100% выигрышное. Если все документы, собраны и подготовлены грамотно, то нет разницы, эфиоп или украинец, миграционное законодательство едино для всех)) Визовые центры португалии, уже сами приезжают домой за доками на тур визу, то ли ещё будет))
    Читаю вас и чета смеюсь... не удержалась - а вас президент Португалии еще не просил лично приехать в Португалию? и не оформлял ли он вам документы? или может кто-то из семейки Эспирито санто? в попу еще не целует визовый центр всех желающих приехать по турвизе в Португалию?
    как меняются времена... но все решают деньги вы же у нас, я помню. в десятке Форбс? но понимаете в чем проблема, в десятке всего 10 человек вы хоть фамилию напишите, интересно же кто из уважаемых людей имеет время на общение на форуме

  5. #258
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Гражданам ЕС, тоже надо основание для прбывания в Португалии более трех месяцев. Французы, ищут климат и самое главное налоговое убежище на пенсии, Португалия это всё предоставляет, отсюда и интерес. Пол ярда почти получили, земля и небо по сравнению с соседней Испанией где программа вообще по факту никуда не пошла. Португалия конечно слаба в экономичеком плане, как никак член ЕС, а это кирдык внутренней экономики и самостоятельной финансовой политике) Какие то вопросы, в определенном периоде времени с помощью данных инвестиций они конечно решат, им бы сбросить цену малость, тысяч 250 евро за золотую визу, вот тогда вообще громадный приток денег в страну получился бы. Но есть много но и последние события тоже, которые медленно и верно опускают экономику ЕС ниже плинтуса. Впереди громадный кризис, которого современная экономика ещё не видела, мне так кажется))
    Граждане ЕС могут жить и работать в ЕС без проблем и до года пребывания никто у них ничего не требует. До трех лет, насколько помню, они обязаны сообщить о своем пребывании и далее должны получить ВНЖ так по крайней мере информировала нашего английского друга миграция... но тут за что купила...

  6. #259
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    Уважаемые, соотечественники! Буду Вам безумно признателен за помощь.....Меня интересует возможность создания бизнеса связанного с деревообработкой....продукц ия из дерева....Подскажите ...как минимизировать первоначальные затраты...
    1.по созданию предприятия
    2.какие есть возможности, по внесению минимального уставного взноса
    3.есть ли возможность не пользоваться услугами бухгалтера
    4.где..в каком регионе страны лучше регистрировать производственное предприятие.. такого направления
    5.какую форму предприятия выбрать (юр. лицо, ЧП...), с учетом ПМЖ
    Могу сказать про бухгалтера и про компанию - конечно есть - получить лицензию и вести бухучет самому
    а насколько вы хотите их минимизировать? они и так в общем-то весьма гуманны...
    минимальный взнос 1 евро, но не рекомендуют...

  7. #260
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Могу сказать про бухгалтера и про компанию - конечно есть - получить лицензию и вести бухучет самому
    а насколько вы хотите их минимизировать? они и так в общем-то весьма гуманны...
    минимальный взнос 1 евро, но не рекомендуют...
    И на этом Вам огромное спасибо.....Я бухгалтер...правда уже 4-е года не в профессии....отсюда и вопрос...да и экономия какая то.. а по процедуре регистрации можно еще какой то информации:
    -поручительство португальца ...например
    -уставной фонд...скажем до 5000, но может быть и 1000 и часть основными средствами(оборудование, ну и т.д.)
    -юридический адрес.....как с ним
    В общем вопросов масса.....
    Если есть возможность пообщаться через почту или скайп....буду благодарен.

  8. #261
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Goga Посмотреть сообщение
    И на этом Вам огромное спасибо.....Я бухгалтер...правда уже 4-е года не в профессии....отсюда и вопрос...да и экономия какая то.. а по процедуре регистрации можно еще какой то информации:
    -поручительство португальца ...например
    -уставной фонд...скажем до 5000, но может быть и 1000 и часть основными средствами(оборудование, ну и т.д.)
    -юридический адрес.....как с ним
    В общем вопросов масса.....
    Если есть возможность пообщаться через почту или скайп....буду благодарен.
    Напишите в личку свою почту. Я вам вечером напишу, или завтра, сегодня и так ничего не успеваю

  9. #262
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Граждане ЕС могут жить и работать в ЕС без проблем и до года пребывания никто у них ничего не требует. До трех лет, насколько помню, они обязаны сообщить о своем пребывании и далее должны получить ВНЖ так по крайней мере информировала нашего английского друга миграция... но тут за что купила...
    Вы, как обычно поражаете своими "знаниями" европейского миграционного законодательства)) 90 дней, три месяца, гражданин ЕС может находится, после этого для пребывания в стране ЕС, гражданином которой он не является, нужно обоснование и в первую очередь финансовое. Если гражданин ЕС проживает в Португалия более 183 дня подряд, он обязан получать ВНЖ Португалии. По работе и разрешению, в странах ЕС есть различия и нюансы. Это так, мельком, к сведению))

  10. #263
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Читаю вас и чета смеюсь... не удержалась - а вас президент Португалии еще не просил лично приехать в Португалию?
    Ответьте на вопрос? Для чего вы постоянно пишите о том, о чем не имеете представления?? Я вот тоже смеюсь до сих пор, на тему вашего рассмотрения проживания в Канаде))) Куда не посмотри, везде миграционные специалисты и бизнесмены, правда позже выясняется, что у этих "бизнесменов", кроме прибыли с аренды квартиры в Москве доставшейся в наследство, опыта ведения прибыльного бизнеса, почему то и нет))
    Последний раз редактировалось Миша; 05.09.2014 в 08:57.

  11. #264
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Напишите в личку свою почту. Я вам вечером напишу, или завтра, сегодня и так ничего не успеваю
    В личку написал....не знаю получили или нет...вот еще...
    iigorzhukovsky@gmail.com
    С ув.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •