PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса - Страница 26
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 1620212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 276 по 286 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

  1. #276
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Всем доброго дня!
    Вот рассматриваю варианты переезда в Португалию и наткнулся на эту замечательную тему. Много вопросов уже сошло на нет
    На данный момент я работаю как ИП в IT-сфере в Беларуси, причем оказываю услуги преимущественно международным компаниям (америка, некоторые страны европы).

    Как я уже понял, вариант открытия рез. визы и в последующем получения ВНЖ в Португалии, на основании открытия ИП не катит.
    Как вариант, можно попробовать ООО с одним учредителем. Понятно, что налогов будет больше. С учётом особенности моей сферы работы (IT-аутсорс), по сути я буду являться единственным сотрудником своей фирмы (+ бухгалтер, но его, я так понимаю можно не в штате). Из пользы португальскому обществу буду приносить только в качестве плательщика налогов с прибыли, ведь услуги я буду оказывать иностранным организациям.

    Так вот, отсюда вопрос:
    1. насколько реально в этом случае получить рез. визу а потом и ВНЖ в такой ситуации? была ли у кого такая ситуация или известны такие прецеденты?

    Valkiriya, вы упоминали, что работаете микростокером. По сути ситуация похожая. Скажите пожалуйста, это ваш основной вид деятельности, через который вы оформляли ВНЖ?

    2. Если например открыть ООО, получить отказ в визе/ВНЖ, насколько трудоемко/дорогостояще будет потом ликвидировать фирму? Насколько я понимаю, дело не быстрое.

    Спасибо.

  2. #277
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Доброго суток, форумчане! Стал вопрос о создании офшорной компании, и есть интерес регистрации на мадейре, но офис и жить хотелось бы в лиссабоне, т.к. привлекает так называемое золотое ВНЖ. Что посоветуют люди с опытом?

  3. #278
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Здравствуйте! Простите, если эта тема уже обсуждена, но я новичок, и мне хотелось бы помощи в вопросе бизнес имммиграции в Португалию. Вопросом много, начну с того, какой минимальный капитал надо иметь для открытия своего дела? Есть ли регламент в этом вопросе? Нужно открывать дело на месте или можно дистанционно?
    Может ли кто-то дать свой контакт для более детального общения??
    Благодарна за внимание.
    Василиса.

  4. #279
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Мкростокером - это не я
    Но мы уезжали по бизнесу, да. Вид деятельности - приложения для iOS. По сути нас тоже в фирме было 2 и оба учредители, и польза была только в налогах, т.к. мы делали приложения не для португальского рынка.
    Проблем не было с визой никаких.
    Насколько дорогостояще и трудоемко ликвидировать - не в курсе, ни разу не сталкивалась, обе наши компании живы, работают думаю, что этот вопрос можно легко уточнить у бухгалтерской фирмы.

  5. #280
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Vasilisa1985 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Простите, если эта тема уже обсуждена, но я новичок, и мне хотелось бы помощи в вопросе бизнес имммиграции в Португалию. Вопросом много, начну с того, какой минимальный капитал надо иметь для открытия своего дела? Есть ли регламент в этом вопросе? Нужно открывать дело на месте или можно дистанционно?
    Может ли кто-то дать свой контакт для более детального общения??
    Благодарна за внимание.
    Василиса.
    Vasilisa - пишите в личку. Может чем-то смогу помочь.

  6. #281
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Valkiriya, спасибо, а как писать в личку?

  7. #282
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Нажмите на мой ник в сообщении, выберите пункт - написать личное сообщение

  8. #283
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Огромное спасибо! Написала Вам и туда и туда ))

  9. #284
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Valkiriya, Вы мне очень помогаете Вашими ответами в письмах! От всей души Вам спасибо!!!

  10. #285
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Мкростокером - это не я
    Но мы уезжали по бизнесу, да. Вид деятельности - приложения для iOS. По сути нас тоже в фирме было 2 и оба учредители, и польза была только в налогах, т.к. мы делали приложения не для португальского рынка.
    Проблем не было с визой никаких.
    Насколько дорогостояще и трудоемко ликвидировать - не в курсе, ни разу не сталкивалась, обе наши компании живы, работают думаю, что этот вопрос можно легко уточнить у бухгалтерской фирмы.
    Спасибо большое за ответ!
    У меня как раз деятельность почти такая же - разработка под Android
    Хотелось бы узнать кое-какие детали, раз уж деятельность схожая, но наверн уже в личку напишу.

  11. #286
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    расскажу свой опыт открытия счета в банке двух месячной давности:

    заранее скажу, что давно знаю одну португальскую семью. так вот с ними и пошел сначала получать местный ИНН - contribuente. Это пару часов в очереди в налоговом офисе прям в центре Лиссабона. Разговор на английском - вопросов не было вообще, даже наоборот- налоговая сотрудница стала рекламировать Португалию, сказала что правильно выбрал, советовала купить квартиру, открыть бизнес, жениться тут - правда, правда ! То есть дружелюбие было не сравненное с российским ;-) Процедура - 5 минут, скан моего рос.паспорта, туристической итальянской визы, 20 евро и все. При этом португалец- мой приятель - тоже расписался в какой то бумаге, указал свой адрес и все.
    Далее банк: в Новубанке сказали что смогут это сделать за 2-3 недели, сославшись на реорганизацию, это бывший BES. Пошли в Santander - не было англоязычного сотрудника. Перешли через дорогу - зашли в Millenium - взяли сканить: паспорт, справку с места работы НДФЛ2 с переводом на испанский (я не нашел португальского переводчика в своем городе перед отъездом), выписка из сельсовета что я проживаю по такому то адресу с переводом на португальский (делал напротив русского посольства). Надо было что то положить на счет - в кармане было наличных 80 евро - сказали ОК. Все. на следующий день пришел за карточкой, расписался в куче бумаг. В России уведомил налоговую - влепили штамп в уведомлении молча - потом с этим в Сбербанк и деньги были на счете в Лиссабоне через 4 часа.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •